К В - 2.

кто был комендантом берлина после его взятия?

Ответы · страница 8
Гриша

генерал-полковник Н.Э.Берзарин

Ruslan Finogenov

уже не помню, но про него читал

Татьяна Седых

мне уже стыдно . но я незнаю (

Татьяна Седых

ух ти какой умний ))))))))))

Вадим

какой нафиг берзарин,незнаю такого)

Татьяна Седых

только не подеритесь )))))))))))

Вадим

таня,ну ты же знаешь кто всегда прав)

Я С Марса

хз... на картах разыгрывали!

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

да уж....я позже родилась 😄

Елена Любимая

Берзарин-Герой Советского Союза

Ольга

затрудняюсь с ответом

Дэнка Дэнка

И чем он еще знаменит?

К В - 2.

тем например что в его чест названы улицы и в Берлине9где он является почетным гражданином)и в Москве...да и еще много чем.

Дэнка Дэнка

Я читала когда-то онем роман. Единственное, что запомнилось, что смог держать все в своих руках, не допустить беспорядков, а это авторитет. Он был хорошим дипломатом и имел твердый характер. Сталин знал, кто чего стоит.

Дэнка Дэнка

Мне он видится человеком, добросовестно выполнявшим свои обязанности. А сколько таких! Тьмы.

Дэнка Дэнка

В этом и состоит смысл жизни: найти свое место и добросовестно выполнять свои обязанности. )

К В - 2.

жалко только что он через месяц погиб в банальной автокатастрофе.

Дэнка Дэнка

Мавр сделал свое дело - мавр может уйти.

Glаdiator (Woodland, Са)

Почему это так важно?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ничего. Зато мыслишь правильно.

К В - 2.

так это же очевидно...ведь это же природные явления...которые знает каждый...что такого нового я сказала про ветер?-это знают все.

Glаdiator (Woodland, Са)

А я ничего нового и не спрашивал.

К В - 2.

да я вообщем то тоже не спрашивала-я удивлялась.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну тогда продолжай удивляться дальше. Жизнь полна удивлений.

Сергей Некрасов

Рокоссовский

Сергей Некрасов

По почте-До востребования!))

К В - 2.

спасибо-не надо....я попытаюсь сама узнать...не могу же я себя рассекречивать.

Сергей Некрасов

Да,забыл-пароль у нас с Вами разный!))

К В - 2.

я в общих чертах знаю как они пришли к власти-как и то что ему помогали к ней прийти и кто именно-но это долгая история-и началась она конечно не в 1933 г.

Сергей Некрасов

Я не помню уже подробностей-стараюсь забывать-что не пригодится в жизни,но все равно интересно!)))

Д1
Дания 17

не знаю,и кто?

К В - 2.

ген.полковник Берзарин Н.Э.

Д1
Дания 17

ммм=) какая полезная информация=))))

Владимир А

Берзарин

Владимир А

еще бы кто же не знает? недавно по ящику неплохая программа про него была,жаль погиб-то в автокатастрофе

Владимир А

но все-таки успел много хорошего сделать раз его помнят даже немцы

К В - 2.

Да...в Берлине есть улица его имени и он является почетным гражданином Берлина...а этот злочастный мотоцикл был подарком ему от немецких офицеров-это был личный мотоцикл Гитлера.

Владимир А

любопытны факт,я что-то о таком и не слышал(о мотоцикле)

К В - 2.

Ну он разбился на нем....по слухам это был заговоренный мотоцикл и им не мог пользоваться никто кроме его хозяина-т.е.Гитлера...

Владимир А

так вот я и не видел никаких снимков или сюжетов где-бы Гитлер был на мотоцикле

К В - 2.

И не увидите....у него было много чего что мы все не видели и не только у него.

Лена

Берзарин

Лена

ок

Сергей Кеняйкин

Березин?

Сергей Кеняйкин

написал глупость, отвлекся на КВН. Конечно, Берзарин. В Москве на м.Октябрьское Поле есть улица, названная в его честь

К В - 2.

и в Берлине она есть...он еще является почетным гражданином Берлина.

К В - 2.

вообще то я в детстве 10 лет в Западном Берлине прожила...да и вообще интересуюсь историей ВОВ.

Анатолий Устинов

ну и кто

К В - 2.

ген.полковник Берзарин Н.Э.

Анатолий Устинов

какая ты умная

Анатолий Устинов

молодец

Ан
Анна

Штоквич

Ан
Анна

Спасибо тебе за вопрос. Я теперь буду знать кто был комендантом

Виктория Тори

кто???????

К В - 2.

ген.полковник Берзарин Н.Э.

Ку
Кудесник

майор !

К В - 2.

у него это все было...но всего не предугадаешь...судьба...впрочем если вам это интересно-вы можете все это легко найти в инете...я ведь и подзабыть могу что-то.

Ку
Кудесник

так , к сожалению у меня нету инета !

Ку
Кудесник

меня заинтересовала эта трагедия ! поэтому я решил вернуться в послевоенный Берлин и провести самостоятельное расследование , да , это не был терракт , комендант не справился с управлением мотоцикла , и врезался в грузовик, оказывается он сел за этот мотоцикл первый раз ,его личный водитель опоздал по времени к коменданту , поэтому он решил ехать на мотоцикле с ординарцем , этот мотоцикл ему подарили офицеры немецкой армии , и по сведениям , котрые мне удалось узнать , он принадлежал самому Гитлеру , и он был заговорённый , предохронял от опасности только владельца ! Водитель грузовика , узнав , кто разбился об его грузовик , застрелился на следующий день ! а личный водитель коменданта , обвинял себя в смерти коменданта , и этот крест он нёс до конца своей жизни , проклиная себя , что не успел во время приехать , и этот крест перешёл после его смерти на внука , и внук поплатился своей жизнью , он погиб в автокатастрофе в молодые годы ! вот что мне удалось расследовать !

К В - 2.

браво-я таких подробностей увы не знала...теперь буду знать благодаря вашему частному расследованию и личной поездки в Берлин для ознакомления с этой историей...)))))

Ку
Кудесник

вам спасибо , если -бы не вы , я бы не побывал в тех годах !))

Владимир Монмар

Чуйков

К В - 2.

ген.полковник Берзарин Н.Э.

Sp
Spletnic

жуков?

К В - 2.

ген.полковник Берзарин Н.Э.