ГР
Геннадий Рябков

С какого расстояния от Земли начинается небо? А где кончается?🤔

1 158
24
1
Ответы
Лю
Любовь

🤔 ... это ТВЕРДЬ... И назвал Бог твердь небом. Престол Бога. В книге Еноха (Исаи) - 7 небес. В НЗ "третьем небе" (2 Кор 12:2) "превыше всех небес" (Еф 4:10), "прошедшего небеса" (Евр 4:14) и "превознесенный выше небес" (Евр 7:26) .... слова Иисуса: "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный" (2 Кор 5:1): "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут..." (Мф 6:19-20)...... 🤔 я думаю... это Обитель Бога и Его пределы нам неведомы.

16
2
Лю
Любовь

🤔 хм... Вы сравнили себя с чайником? Аргументов то нет.... "В науке все условно. Быть временным не является слабостью или признаком того, что вывод слабый." 🙂 ха...

1
Лю
Любовь

условные условности.... "Бог - это комплекс всех существующих энергий, находящихся в равновесии." АХА. "
В книге Доктрина Создателя:
"Многогранное и многоуровневое пространство Разума, обладающее свойствами универсальности, целостности, самоподобия, комплементарности и, при проявлении Воли, способное Творить Себя, новые Миры и Вселенные." 🙂

1
Лю
Любовь

🙄 ну и ...? об чём говорить с.... Чайником?

1
Лю
Любовь

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога? » — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть! » — ответил ученый. .......ля ля ля .... «Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной» . "Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом"..... 😝 Пока.... Чайник!

1
ГР
Геннадий Рябков

Пока...🤣

1
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Вопрос, конечно, интересный! Если считать началом неба самые низкие облака, то как быть с туманом, стелящимся по земле? Это ведь тоже облако, но уже на земле. Если считать концом неба самые высокие облака, то как быть с северным сиянием? Это ведь тоже облака, но и они бывают ниже самых высоких облаков. В общем, пространство над землёй, имеющее атмосферу, и есть небо. Дальше - пустота, космос. Я прав? Скажите своё мнение.

2
2
ГР
Геннадий Рябков

На днях собираюсь написать статью об этом на Проза.ру. Потому что, чтобы было всё доходчиво, кратко здесь не написать.

1
ГР
Геннадий Рябков

https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
Ва
Валентин

ночью неба нет..это дневной прикол..а рз неба нет то оно нигде и не кончается

3
1
ГР
Геннадий Рябков

Ночью нет? А луна разве не на небе? А звёзды?
Да и вообще куда небо девается ночью?

1
Ва
Валентин

так нету его..а днем этого не видно

1
ГР
Геннадий Рябков


А о чём они пели? О том, что не существует?

1
Эх
Эхядаятакая

вот этот вопрос ГДЕ кончается- суперский- меня всю жизнь интересует

9
1
ГР
Геннадий Рябков

🖼- Ну и как?

1
Эх
Эхядаятакая

Что КАК - у мамы спросите, у бабушки...с вами НЕ интересно, вы амбициозны...

1
ГР
Геннадий Рябков

Амбициозен? а это плохо? Ведь человек с заниженными амбициями испытывает неуверенность в своих способностях, ищет только лёгкие пути и всегда бежит от трудностей.

1
Эх
Эхядаятакая

Я сама амбициозна и знаю что амциозным быть хорошо , НО когда надо достичь цели и справится с проблемами- мол Я смогу,, но не до такой же степени.....НУ И КАК? То есть поучать других...

1
ГР
Геннадий Рябков

В данной теме я не поучаю, а высказываю свои рассуждения.

1
ВЛ
В Лад

Небо начинается с возможности "прыгнуть выше своей головы"

10
1
ВЛ
В Лад

Не совпадут контексты, и тем более ответы

2
ГР
Геннадий Рябков

Из этого следует вывод, что возможно и Ваш ответ о начале и конце неба может быть неверным...

1
ВЛ
В Лад

Из этого следует вывод, что мне плевать на чью либо, включая свою, верность или неверность

1
ГР
Геннадий Рябков

Спасибо, что хоть не на меня...🥴

1
ГР
Геннадий Рябков

https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
Го
Гор

начинается с точки обзора на земле и видимо бесконечно...

3
1
ГР
Геннадий Рябков

А мои рассуждения здесь:
https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
Го
Гор

Очень интересно и правильно, мне понравилось. Я бы еще добавил о происхождении слова небо. Это очень интересно: Слово "небеса" произошло от древнерусского слова "небо" или "небесо". Это слово имеет индоевропейские корни и связано с санскритским словом "nabhas" и греческим словом "nephos"

2
ГР
Геннадий Рябков

Спасибо за прочтение! Но к происхождениям слов я отношусь с прохладцей по двум причинам:
1. Часто бывает, что у слов бывают разные версии происхождения
2. Главное не то, каким словом объект называют, а то, какое значение и какой смысл в него вкладывают.

1
Галина
Галина

Вчера не до спорили , сегодня снова решили поднять . .

3
1
ГР
Геннадий Рябков

Я что-то не понял про что Вы... Поясните, плиз, подоходчивей...🤔

1
Галина
Галина

спокойной ночи и крепкого сна .!!! без меня разберетесь .

1
ГР
Геннадий Рябков

Вот и поговорили...😔

1
Аркадий
Аркадий

Сразу начинается и кончается постепенно.

3
2
ГР
Геннадий Рябков

- А на каком расстоянии на Земле виден горизонт?
- А он как сразу начинается, так сразу же и заканчивается....
😁

1
Аркадий
Аркадий

😆

2
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Из самолета это прикольно наблюдать)

5
1
ГР
Геннадий Рябков

Наблюдать за чем? За началом и концом неба?😁

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Именно именно

1
ГР
Геннадий Рябков

А что, разве мой вопрос звучал так?:
"Откуда прикольно наблюдать за началом и концом неба?"😁

1
Светлана Из Деревни Нагаркот
Светлана Из Деревни Нагаркот

Детский сад в границах тупой ортодоксальности что ли

1
Коля
Коля

Сначала дайте определение небу.

15
2
ГР
Геннадий Рябков

И они в том числе... Всех же не перечислить 😁

1
ГР
Геннадий Рябков

https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
Коля
Коля

Извините.Я по незнакомым ссылкам не хожу.Спасибо за понимание.

2
ГР
Геннадий Рябков

Не бойтесь. Это на сайте Проза.ру я пишу свои произведения. И эта ссылка на моё рассуждение про понятие "небо".
Но если нет желания - не настаиваю.

1
Коля
Коля

🙂

2
ВА
Валентина Алтухова

оторвался от земли, уже небо

10
1
ВА
Валентина Алтухова

посмотрите карту неба и увидите перепады -минусовых температур(10000 км уже минус)

1
ГР
Геннадий Рябков

Я про небо Луны спросил... Там оно есть?

1
ВА
Валентина Алтухова

нам об этом не говорят

1
ГР
Геннадий Рябков

А Вы, как Шерлок Холмс, с помощью метода дедукции и индукции всё выясните...😁

1
ГР
Геннадий Рябков

https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
Валерий Воронов
Валерий Воронов

А где кончается Вечность?

1
2
ГР
Геннадий Рябков

Предполагается, что на мой вопрос я на него должен получить соответствующий ответ...😁

1
Та Самая
Та Самая

Кто бы это ещё точно знал

3
1
Та Самая
Та Самая

Тогда не томите с ответом...

2
ГР
Геннадий Рябков

А хотелось бы немножко потомить...😁 https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
НБ
Надежда Борисова

Горизонт.он неизмерим

5
1
ГР
Геннадий Рябков

Мы разве про горизонт ведём тему?🤔

1
НБ
Надежда Борисова

Ген.я не знаю.мне стыдно.почитать нужно инет

2
ГР
Геннадий Рябков

Сберегу Ваше время:
https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
НБ
Надежда Борисова

Это ваша статья.познавательно и поучительно.спасибо вам

1
ГР
Геннадий Рябков

Спасибо и Вам за прочтение и отзыв!🤗

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

с километра, до 18 км.

11
1
ГР
Геннадий Рябков

Да я понимаю... Но сам процесс интересен...😁

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, это самолюбование над тупизной дебилов.

1
ГР
Геннадий Рябков

В отношении меня это не так. Потому что во время дискуссии у меня нет и мыслей о том, чтобы показать своё превосходство над оппонентом, и нет мыслей о том, чтобы унизить оппонента.
Есть только интерес к рассуждениям в спорных вопросах и желание найти обоюдное согласие. Не обязательно чтобы всё было по моему. я ведь тоже могу чего-то не знать. Хотя там, где я недостаточно информирован, я и не спорю...

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Ну мягко уйти он конфликта.🤷‍♂️

2
ГР
Геннадий Рябков

https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
Пе
Пертурабо.

Как понять небо? )

1
2
ГР
Геннадий Рябков

Я-то понимаю как. Но мне интересно узнать как понимают этот термин другие...

1
Ellа
Ellа

сразу от земли 🙂

15
1
ГР
Геннадий Рябков

Пока оставлю Вас без комментариев, потому что хочу про определение понятия "небо" написать самостоятельную статью, и опубликовать её на сайте Проза.ру

1
Ellа
Ellа

🙂

2
ГР
Геннадий Рябков

https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
ГР
Геннадий Рябков

https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
ДГ
Долой Геноцид

2 метра от земли

14
1
ДГ
Долой Геноцид

Некоторые вершины гор уходят в небо и небоскрёбы. Если ты на уровне облаков, считай ты в небе.

1
ГР
Геннадий Рябков

Допустим... А про прыжок в бассейне что скажете?

1
ДГ
Долой Геноцид

Ну считайте, что вы по небу пролетели

1
ГР
Геннадий Рябков

То есть небо контактирует с поверхностью воды в бассейне?🤔

1
ГР
Геннадий Рябков

https://proza.ru/2023/10/07/1521

1
Артур Тюльменков
Артур Тюльменков

Оно бесконечно

3
1
ГР
Геннадий Рябков

Бесконечно, это значит и начала нет... Но можете ли Вы показать на небо, находясь в метро?🤔

1
ГР
Геннадий Рябков

Расскажите как...

1
ВС
Владимир Строганов

🖼

19
2
ВС
Владимир Строганов

И у каждого свои взгляды.

2
ГР
Геннадий Рябков

Поэтому и нужны дискуссии...

1
ВС
Владимир Строганов

Не всегда они продуктивны.

2
ГР
Геннадий Рябков

Это так. Но человеку свойственно общение, и иногда хочется поболтать даже ни о чём...
Ну а в дискуссиях, даже если они были непродуктивны, каждый собеседник может получить дополнительные знания и закрепить свои.

1
Следующая страница