С какого расстояния от Земли начинается небо? А где кончается?
... это ТВЕРДЬ... И назвал Бог твердь небом. Престол Бога. В книге Еноха (Исаи) - 7 небес. В НЗ "третьем небе" (2 Кор 12:2) "превыше всех небес" (Еф 4:10), "прошедшего небеса" (Евр 4:14) и "превознесенный выше небес" (Евр 7:26) .... слова Иисуса: "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный" (2 Кор 5:1): "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут..." (Мф 6:19-20)......
я думаю... это Обитель Бога и Его пределы нам неведомы.
хм... Вы сравнили себя с чайником? Аргументов то нет.... "В науке все условно. Быть временным не является слабостью или признаком того, что вывод слабый."
ха...
условные условности.... "Бог - это комплекс всех существующих энергий, находящихся в равновесии." АХА. "
В книге Доктрина Создателя:
"Многогранное и многоуровневое пространство Разума, обладающее свойствами универсальности, целостности, самоподобия, комплементарности и, при проявлении Воли, способное Творить Себя, новые Миры и Вселенные." 
ну и ...? об чём говорить с.... Чайником?
А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога? » — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть! » — ответил ученый. .......ля ля ля .... «Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной» . "Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".....
Пока.... Чайник!
Пока...
Вопрос, конечно, интересный! Если считать началом неба самые низкие облака, то как быть с туманом, стелящимся по земле? Это ведь тоже облако, но уже на земле. Если считать концом неба самые высокие облака, то как быть с северным сиянием? Это ведь тоже облака, но и они бывают ниже самых высоких облаков. В общем, пространство над землёй, имеющее атмосферу, и есть небо. Дальше - пустота, космос. Я прав? Скажите своё мнение.
На днях собираюсь написать статью об этом на Проза.ру. Потому что, чтобы было всё доходчиво, кратко здесь не написать.
https://proza.ru/2023/10/07/1521
ночью неба нет..это дневной прикол..а рз неба нет то оно нигде и не кончается
Ночью нет? А луна разве не на небе? А звёзды?
Да и вообще куда небо девается ночью?
так нету его..а днем этого не видно
А о чём они пели? О том, что не существует?
вот этот вопрос ГДЕ кончается- суперский- меня всю жизнь интересует
Что КАК - у мамы спросите, у бабушки...с вами НЕ интересно, вы амбициозны...
Амбициозен? а это плохо? Ведь человек с заниженными амбициями испытывает неуверенность в своих способностях, ищет только лёгкие пути и всегда бежит от трудностей.
Я сама амбициозна и знаю что амциозным быть хорошо , НО когда надо достичь цели и справится с проблемами- мол Я смогу,, но не до такой же степени.....НУ И КАК? То есть поучать других...
В данной теме я не поучаю, а высказываю свои рассуждения.
Небо начинается с возможности "прыгнуть выше своей головы"
Не совпадут контексты, и тем более ответы
Из этого следует вывод, что возможно и Ваш ответ о начале и конце неба может быть неверным...
Из этого следует вывод, что мне плевать на чью либо, включая свою, верность или неверность
Спасибо, что хоть не на меня...
https://proza.ru/2023/10/07/1521
начинается с точки обзора на земле и видимо бесконечно...
А мои рассуждения здесь:
https://proza.ru/2023/10/07/1521
Очень интересно и правильно, мне понравилось. Я бы еще добавил о происхождении слова небо. Это очень интересно: Слово "небеса" произошло от древнерусского слова "небо" или "небесо". Это слово имеет индоевропейские корни и связано с санскритским словом "nabhas" и греческим словом "nephos"
Спасибо за прочтение! Но к происхождениям слов я отношусь с прохладцей по двум причинам:
1. Часто бывает, что у слов бывают разные версии происхождения
2. Главное не то, каким словом объект называют, а то, какое значение и какой смысл в него вкладывают.
Вчера не до спорили , сегодня снова решили поднять . .
Я что-то не понял про что Вы... Поясните, плиз, подоходчивей...
спокойной ночи и крепкого сна .!!! без меня разберетесь .
Вот и поговорили...
Сразу начинается и кончается постепенно.
- А на каком расстоянии на Земле виден горизонт?
- А он как сразу начинается, так сразу же и заканчивается....

Из самолета это прикольно наблюдать)
Наблюдать за чем? За началом и концом неба?
Именно именно
А что, разве мой вопрос звучал так?:
"Откуда прикольно наблюдать за началом и концом неба?"
Детский сад в границах тупой ортодоксальности что ли
Сначала дайте определение небу.
И они в том числе... Всех же не перечислить 
https://proza.ru/2023/10/07/1521
Извините.Я по незнакомым ссылкам не хожу.Спасибо за понимание.
Не бойтесь. Это на сайте Проза.ру я пишу свои произведения. И эта ссылка на моё рассуждение про понятие "небо".
Но если нет желания - не настаиваю.
оторвался от земли, уже небо
посмотрите карту неба и увидите перепады -минусовых температур(10000 км уже минус)
Я про небо Луны спросил... Там оно есть?
нам об этом не говорят
А Вы, как Шерлок Холмс, с помощью метода дедукции и индукции всё выясните...
https://proza.ru/2023/10/07/1521
А где кончается Вечность?
Предполагается, что на мой вопрос я на него должен получить соответствующий ответ...
Кто бы это ещё точно знал
Тогда не томите с ответом...
А хотелось бы немножко потомить...
https://proza.ru/2023/10/07/1521
Горизонт.он неизмерим
Мы разве про горизонт ведём тему?
Ген.я не знаю.мне стыдно.почитать нужно инет
Сберегу Ваше время:
https://proza.ru/2023/10/07/1521
Это ваша статья.познавательно и поучительно.спасибо вам
Спасибо и Вам за прочтение и отзыв!
с километра, до 18 км.
Да я понимаю... Но сам процесс интересен...
Нет, это самолюбование над тупизной дебилов.
В отношении меня это не так. Потому что во время дискуссии у меня нет и мыслей о том, чтобы показать своё превосходство над оппонентом, и нет мыслей о том, чтобы унизить оппонента.
Есть только интерес к рассуждениям в спорных вопросах и желание найти обоюдное согласие. Не обязательно чтобы всё было по моему. я ведь тоже могу чего-то не знать. Хотя там, где я недостаточно информирован, я и не спорю...
Ну мягко уйти он конфликта.
https://proza.ru/2023/10/07/1521
Как понять небо? )
Я-то понимаю как. Но мне интересно узнать как понимают этот термин другие...
сразу от земли 
Пока оставлю Вас без комментариев, потому что хочу про определение понятия "небо" написать самостоятельную статью, и опубликовать её на сайте Проза.ру
https://proza.ru/2023/10/07/1521
https://proza.ru/2023/10/07/1521
2 метра от земли
Некоторые вершины гор уходят в небо и небоскрёбы. Если ты на уровне облаков, считай ты в небе.
Допустим... А про прыжок в бассейне что скажете?
Ну считайте, что вы по небу пролетели
То есть небо контактирует с поверхностью воды в бассейне?
https://proza.ru/2023/10/07/1521
Оно бесконечно
Бесконечно, это значит и начала нет... Но можете ли Вы показать на небо, находясь в метро?
Расскажите как...
И у каждого свои взгляды.
Поэтому и нужны дискуссии...
Не всегда они продуктивны.
Это так. Но человеку свойственно общение, и иногда хочется поболтать даже ни о чём...
Ну а в дискуссиях, даже если они были непродуктивны, каждый собеседник может получить дополнительные знания и закрепить свои.
Вперёд.




