Людмила Кириллова

С чего начать ремонт в квартире?

Ответы · страница 2
Вячеслав Сыроежкин

С листа бумаги и плана, что и как сделать...

Андрей Мишутин

Уяснить, закончили ли предыдущий...

Людмила Кириллова

Купили квартиру без ремонта

Андрей Мишутин

Тогда со стен, с проводки в первую очередь и одновременно- с клозета...

Надежда Цветкова

все разрушить и выкинуть мебель

Надежда Цветкова

это серьезный вопрос смотря какой ремонт задумали капитальный или косметический

Надежда Цветкова

с начало меняют окна потом штукатурят шпаклюют стены

Ван`ия ( Губерния Московия )

с дальней комнаты))))))))))))

Аleksey كييف

Оторвать старые обои ))

Аleksey كييف

Тогда посчитать во что ремонт обойдётся и подумать - а оно мне надо ? ))))

Александр Гусев

С покупки материалов.

Людмила Кириллова

Меня интересует последовательность комнат

Александр Гусев

А что, есть какая-то принципиальная разница в них?

Людмила Кириллова

Ну санузел уже сделали. Понимаю следующая должна быть кухня или лоджия.вот не могу решить что сначала

Александр Давыгора

С откладывания денег.

Александр Давыгора

Тогда, ремонт уже пора заканчивать, а не начинать!... А вообще - с переезда на дачу...

Александр Давыгора

Вот! На отложенные деньги купить дачу, а потом - начинать откладывать на ремонт! 😉

Людмила Кириллова

Нет,я так не хочу. Сначала ремонт,а для дачи я еще не созрела

Виталий Орлов

Людмила вы серьёзно?

Людмила Кириллова

Конечно. Что сначала кухня или лоджия,учитывая что ванная и туалет уже сделаны?

Виталий Орлов

обычно кухня и лоджия делается в последнюю очередь

Людмила Кириллова

А я думала что по трудоемкости. Сначала что сложнее,а потом.что полегче. Тем более,что все комнаты изолированы

Виталий Орлов

лоджия делается когда всё сделано, а кухня проблематична тем что каждый день нужна всем и вот нужно выбирать момент когда обитателей меньше всего.

Влад Чепкасов

с потолка, конечно

Людмила Кириллова

Да,но при этом должны быть уже подготовлены стены,я ведь правиьльно понимаю

Влад Чепкасов

сначала потолок, а потом - стены

Людмила Кириллова

Потолок будет натяжной,и что потом стены ровнять? Ведь потолок загадят!

Влад Чепкасов

а если натяжной, тогда, конечно стены сначала

Людмила Кириллова

Ну вот. А что сначала кухню или лоджию?

Влад Чепкасов

мы кухню делали в первую очередь

Влад Чепкасов

удачного ремонта вам!

Евгений Бамбуров

денег накопить

Евгений Бамбуров

найти хороших проверенных ремонтников много авнса не давать. лучше сделали работу частино можно и выделить

Ma
Maxx-Haus

Вынеси мебель

Людмила Кириллова

Да причем сразу на помойку!

Андрей

с потолка

Людмила Кириллова

Ага,а потом стены делать,да?)))

Андрей

нет поправить или заменить электропроводку и сантехнику

Людмила Кириллова

Ванная и туалет уже готовы. Дальше что кухня или лоджия,учитывая что они соеденены

Андрей

верно ...так и нужно делать....так практичнее ...удобнее и меньше грязи!

Владимир Пермяков

с туалета

Людмила Кириллова

Тоже. И все. Осталась кухня,лоджия,комнаты,корридор и прихожка

Владимир Пермяков

так чего ж спрашиваешь-то...

К.а.н.он

С проекта

Людмила Гуз

С денег.

Николай Нестеров

Вы мне всё больше нравитесь