Bлaduмиp

Кого раньше называли шахидом в 12 веке ?

Ответы
Юлия Попова

​​​Если перевести слово «шахид» с арабского, то получится что-то вроде «свидетеля» или «свидетельствовать». При этом изначально у этого понятия было два толкования. Согласно первому, шахид – это свидетель преступления, который готов дать показания на суде. Второе же гласило, что это человек, принявший мученическую смерть на войне.
Именно второе толкование считается верным. При этом есть особые правила, согласно которым погибшего могут причислить к числу шахидов.

Bлaduмиp

благодарю

Георгий Кириченко

СЫН ШАХА?

Bлaduмиp

нет )) доброе утро Георгий

Георгий Кириченко

ДОБРОЕ!!! А КТО ОН ШАХИД 12 ВЕКА?

Bлaduмиp

по тем временам это был почтенный и уважаемый обществом человек принявший мученическую и несправедливую смерть

Георгий Кириченко

ДАА!!! СО ВРЕМЕНЕМ СМЫСЛ СЛОВА ИЗМЕНИЛСЯ.

Bлaduмиp

к сожалению