Сестрица Аленушка

Карьера или рождение ребенка - от чего отказаться женщине?

Ответы · страница 2
Маруся Лялина

совмещать

Лё Лик

конечно от карьеры... женщина- это прежде всего мать!

Сестрица Аленушка

а потом бабушка? ага? скучно как(((

Лё Лик

таков смысл жизни - в продлении ее (жизни), т.е. своего рода... а для этого нужна в первую очередь мать, а все остальное мелочи жизни, карьеру и бабки в могилу не утащишь...

Сестрица Аленушка

продолжение рода - это инстинкт. Человек - человек РАЗУМНЫЙ. И не всегда следует инстинктам. По-моему, в этом и проявляется его разумная сторона, а следовать инстинктам хорошо умеют и животные. Потом: рождение детей упрощает жизнь. Живи ради них - ничего придумывать не надо. И оправдание, и смысл.

Лё Лик

Пойми одно: если поменять смысл жизни, то она прекратится...

Сестрица Аленушка

но не может же быть один (одинаковый) смысл у всех

Тусечка

карьера

Сестрица Аленушка

О, Госссподи!!! всю жизнь женщина кого-то обслуживает и обслуживает. И кто это придумал?!!!

Сестрица Аленушка

Природа?!!! но человек-то животное разумное.

..

стоп стоп стоп ......вас этому ни кто не застовляет .....вы можете выбрать карьеру и жить в свое удовольствие

Тусечка

да можем, но почему то не выбираем. Дети для нас важнее

Сестрица Аленушка

ну, не все так думают, к счастью)))

Бауржан Мусабаев

От мужа

Сестрица Аленушка

это тоже здравая мысль. А вообще зачем муж, если только не для помощи в выращивании ребенка?