Игорь Качесов

У меня синицы едят с руки. А у вас с руки ели синицы?

Ответы
St

Нет(, у меня они только из кормушки едят. Вернее семечки таскают) Зато прилетают еще снегири. А с рук я кормлю собак, кошек и лошадок))

Игорь Качесов

Лошадок давно не кормил.

St

А мне вот везет), я могу в любой день это делать...))

Галина Дьячина

В деревне, где я жила со 2 мужем, синички были приучены к семечкам с руки..идёшь..только руку покажи..уже летят..садятся..

Александр Пономарев

Да , в конце зимы еды становится мало и приходиться преодолевать страх перед человеком. Жить то хочется!

Александр Жук Эстония Таллин

у меня воробьи ели даже вырывали с рук булку которую я старался удержать

Виктор

Да,лапки холодные когтистые.но это уходит по сравнению с восхищением.

Игорь Качесов

Это правда, такая птаха, а верит добру!☝️😉))

Виктор

Да и сам как то приподнимешься.🤝

Игорь Качесов

Это точно, они как будто твои беды уносят!

Вера Кобзарь

Нет у меня сорока жила так она из моей ложки умудрялась есть.

Игорь Качесов

Сорока воровка!))

Вера Кобзарь

Ну да все соседи жаловались все тащила домой

Игорь Качесов

Хозяйственная!?

Зинъ Черн

Нет, только с кормушки, что за форточкой. Вы их приучали? Как?

Игорь Качесов

Они прилетали клювиками в морозы стучали в форточку, я открывал и высовывал руку с семечками на ладони, немного просыпал на подоконник, остальное в руке! Так они осмелели и стали брать с руки! Ну а когда спешил, на подоконнике кормушка!!😉))

Зинъ Черн

Спасибо! Меня за использование подоконника дворник осуждает - шелуха под окном из-за голубей, голуби где едят, там и сорят, а синички с каждой семечкой отлетают к деревьям, пришлось кормушку делать с окошком высотой 2,5 см, голуби не пролезают

Игорь Качесов

Меня дворник осуждал, что я окурки кидаю под крыльцо! Я хоть и курю но не сорю, а окурки в баночку кладу и на мусорку выношу! А ему я сказал: - "Не туда глядишь!" И он окривел глазами! А видеокамера показала, что молодёжь кидала окурки! Вывод: - Безвинно не осуждай!

Зинъ Черн

ЗдОрово получилось!

Витя Христич

при прогулке по лесу клюют только семечки с рук

Игорь Качесов

А ко мне прилетают, стучат клювиками в окно, открываю форточку и протягиваю им ладонь с семечками. И они садятся на ладошку и берут семечки! Так забавно щекочут лапками!

Игорь Кузнецов

Попугай, воробьи, голуби, куры, индюк

Игорь Качесов

А павлин??

Игорь Кузнецов

Нет, он в детстве меня очень больно за палец цапнул и я к нему близко не подхожу

Александр Емельянов - Женат

....нет....только - голуби...дикие...!!!

Тигр Очень Ласковый.

с руки не клюют, очень пугливые.

Юл
Юлия

Да, садились и клевали семечки.

Игорь Качесов

И как?

Юл
Юлия

Очень интересно близко на нее смотреть. И лапки маленькие и теплые.

Игорь Качесов

И коготки царапки!

Юл
Юлия

Да.

Анастасия Черенкова

Нет. Только куры, утки и индюки.

Вера Попова

ели и синицы и воробьи и голуби

World See

стучат в окно,требуют семечек

Игорь Качесов

Это знакомо!))

Георгий Клинцов

И БЕЛКИ И СКВОРЦЫ И СИНИЦЫ.

Игорь Качесов

И каково?

Георгий Клинцов

НОРМАЛЬНО.

....Любовь Дама, Дама...

а журавли......то в небе...

Игорь Качесов

Лучше синица в руке, чем журавль в небе! (поговорка.)

....Любовь Дама, Дама...

ну примерно я на это и намекала...А серьезно...у меня во дворе синички всю зиму питались семечками ,а с руки покормить не пробовала....а теперь вот их и нет уже.Надо бы попробовать..

Елена

нет, мне бы хотелось )))

Наталья Анатольевна

нет, только белки.

Игорь Качесов

Значит белочку можешь напустить!☝️😉))

Наталья Анатольевна

нет, настоящая, не "зеленая" 🙂

Le
Lee-Стричк@

И не только они.

Игорь Качесов

На улице?

Le
Lee-Стричк@

Конечно.

Игорь Качесов

А кто же ещё??🤔))

Le
Lee-Стричк@

Белки. Московки