Та
Таня

Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой?

Ответы · страница 2
Николай Чугунов

Согласен))) Но к мечтам относятся не только желания, которые мы пока не можем себе позволить.

Александр Шунько

МЕЧТА - ЭТО ЖЕЛАНИЕ, НА КОТОРОЕ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ! ТАК КАК ЭТО ПРОЦЕССЫ ТВОРЧЕСТВА И ЛЮБВИ!

Александр Шунько

ДА! ТАК ПРОСТО! СУТЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ - АКТИВНАЯ И КРАСИВАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ И ВАЖНОЕ МЕСТО В НЕЙ УДЕЛЕНО ПОИСКУ И ОБУЧЕНИЮ ЛЮБВИ И МУДРОСТИ! ТОЛЬКО ОНИ ОСТАВЯТ НЕТЛЕННЫЙ СЛЕД В МИРОЗДАНИИ БОГА. БОЖЕСТВЕННОЕ ЗНАНИЕ И МУДРОСТЬ - РЕСУРС ДАРОВАННЫЙ С РОЖДЕНИЯ БОГОМ КАЖДОМУ СУЩЕСТВУ ВО ВСЕЛЕННОЙ И РЕАЛИЗАЦИЯ ЕГО ВОПРОС ВОЛИ, ВЕРЫ, И ПРОСТО ЖЕЛАНИЯ ЛИЧНОСТИ! КАЖДОЙ!

Tamerlan Kz

называется затратами а желание требует не только деньги но и эмоциональноенапряжение

Модная Кошка

)))Это уже философский подход!!!)

Tamerlan Kz

ну ты этого и просила (философии)))

Модная Кошка

))) Так мне и надо!!!!!!)))

Дмитрий Макаров

Я б дополнил: желание, на которое не хватает ни денег, ни времени, ни сил...вот это мечта..

Al
Alexc

Не обязательно денег - иногда каких-нибудь других ресурсов (например того же здоровья)

Ксюша Винокурова

да,но мечты имеют свойства сбываться........если конечно задаться целью,чтоб она сбылась

Евгения Беспалова

Точно нет! Если на что-то не хватает денег, значит нужно учиться обходиться без этого!

Ко
Коляновна

Вот так....или изменить мечту???

Евгения Беспалова

Или идти к ней мелкими шажками)

Ко
Коляновна

К некоторым и не доплыть...

Nutzu Spinu

желание на которой не хватит денег требует много роботы и сил и она не станет мечтой

Рустам Зайнетдинов

Нет, это цель для приобретения. Мечта должна быть не досягаемой, иначе это не мечта.

Ко
Коляновна

Наоборот - мечта должна осуществиться - иначе не имеет смысла мечтать..))))

Ко
Коляновна

Но...надо домечтаться..)))

Рустам Зайнетдинов

Надо добиться поставленной цели, а не мечтать.

Ко
Коляновна

Мечта и цель - разная суть..

To
Tortilla139

А время всегда есть? Вот когда все вместе совпадет это и будет осуществление мечты

Кто Я?

В некотором смысле, есть некоторые желания получить которые за деньги нереально!

Ни
Никита

Да. Но я свои желания исполняю. Например, недавно, купил себе колечко. 🖼

Ни
Никита

Я мужчина, но люблю бриллианты.

Галина Королькова

Удивительно!! Этоотносится больше к женщинам

Галина Королькова

Правильно Любить не вредно

Liên Xô

Нет! На такие желания деньги найдутся. А если не найдутся, то и мечтать не стоит!

Галина Королькова

Мечтать нужно всегда и идти к цели тогда все найдется

Ст
Старый

Некоторый топовые айфоны набрали и сидят на ролтоне, значит мечта у них - жизнь?

Юля Веремейчик

По-моему, все, на что не хватает либо времени, либо денег - можно назвать мечтой.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Не факт. Бывают такие желания, которых и за много сотен нефти не осуществить...

Жизненный

мечта это к чему нужно идти,а не стоять на месте и думать когда она сбудется

Миланья Mila

Может быть. Но иногда бывает мечта, для исполнения которой не нужны деньги.

Миланья Mila

Да, представьте себе совсем.

Ирина Сенникова

Я думаю, что да, но мечты сбываются и наши желания реально материализуются.

Вячеслав Гордеев

Конечно. Но это скорее случайность... А реализуемые мечты - планы закономерно реализуются....они материально обеспечены

Александр Юрковский

Ну а если мечтаешь попасть на МАРС. Правильнее будет "несбыточное желание".