Серж

Ч.Диккенс сказал: «БИБЛИЯ - ЭТО ВЕЛИЧАЙШАЯ КНИГА, КОТОРАЯ КОГДА-ЛИБО СУЩЕСТВОВАЛА ИЛИ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ!» , что вы думаете об этом?

Ответы · страница 3
Степаныч

он прав. можно найти ответ на любой вопрос

Серж

Да только почему-то многие люди даже здесь не верят в это

Серж

Согласен тогда вывод кто эти люди на спрашке

Серж

Трудно не согласиться с этим

Яна Артемова

Вы знаете, что такое индуцированный бред?

Яна Артемова

В чем?

Яна Артемова

Там довольно четкое определение, вопрос уверенности не стоит. Или знаете или нет.

Серж

Чтобы знать нужно удостоверится в доказанности данного знания, а у вас есть это?

Яна Артемова

Прямо перед глазами)

Яна Артемова

При формировании индуцированного бреда у здорового человека огромную роль играют такие факторы:

Высокий авторитет индуктора (Диккенс) – чем он выше, тем больше вероятность развития патологии. Это может быть близкий родственник, преподаватель, супруг или супруга. В более тяжелых случаях - общепризнанный авторитет в какой-либо отрасли.
Длительность общения – риск повышается с увеличением количества времени общения с психически больным человеком (Диккенсоном)
Изоляция – при нахождении в замкнутом помещении влияние индуктора выше. В данном случае - авторитет Диккенса и библии при отсутствии других авторитетных источников для индуцируемого.
Возраст – дети гораздо восприимчивее, чем взрослые. Либо, незамутненный интеллектом индивидуум.
Активность индуктора – при большом количестве бредовых идей (особенно систематизированного) с псевдодоказательствами риск повышается. А, как известно, Диккенс был очень активен в написании прописных истин и, как следствие, авторитетом среди индуцируемых.
Личные качества внушаемого – при наличии акцентуаций или пограничного расстройства личности - особенно конформный тип и истероид (в данном случае - Серж) есть огромная вероятность попасть под влияние.

Серж

Кэш почистите у вас много лишнего накопилось

Яна Артемова

Дмитрий Анатольевич тоже не нашел, что ответить по сути

Нимфа

Мне интересно, кем она написана впервые

Серж

Ее писали около 40 человек

Мария Давыдова

Вряд ли есть тот, кто понял её до конца.

Серж

Но есть достаточно много тех кто понял достаточно для своего спасения

Мария Давыдова

С этим трудно не согласиться.

Серж

😇😇😇

Ann

уж кто -кто, а он такого не мог сказать))

Ann

нет)) или он имел в виду - что эта книга которая обманула миллионы)) Вы видимо воспользовались глухим телефоном и услышали, что хотели

Юлия К.

Она так популярна, конечно внличайшая

Дмитрий Владимирович Володарский

По количеству тиража если только

Ольга Половникова

Это по какому поводу,он так написал?

Ольга Половникова

А до Библии что нибудь существовало?

Славянин

Когда прочел ее.Сказал те же слова...

Таирия Таирия

Одна из тяжелейших, по весу, это да))

Таирия Таирия

В прямом.

Алёна Травкина

Тираж Книги говорит сам за себя )))

Алёна Травкина

Конечно. И каждый год издаётся, и спрос не падает

Varvara Kaningem

Библия это верный путь к атеизму

Серж

Какое то у вас извращённое понимание

Серж

Уверен что здесь нечему гордиться 🙂

Лариса

сказки - не мой жанр литературы)

Серж

Почему бы нет , комп даже ребёнок большой поймёт , так что не тот пример

Лариса

вот и сравните уровень развития мозга и его задействованность в 19 веке и в веке 21.

Серж

Духовность деградирует как ни странно это

Лариса

так мы ж не о духовности, а о развитии мозга.

Серж

Мозг это инструмент а не личность человека 😜

Marina

эда как Вас за зомбировали то

Серж

Вы о Диккенсе ? Это ж его фраза

Серж

Но это же великий писатель сказал , или вы не признаете его?

Marina

не знаю его, но фраза мне не нравится

Marina

да что с того, кому надо пусть знает

Алексей Андриевский

Массовое орудие порабощения

Серж

Может наоборот , оружие освобождения ?

Алексей Андриевский

Не библия, закон компенсации(что отдаёшь то и получишь)

Анастасия

Раз сказал, значит так и есть

Валерий Дементьев

библия-это величайший обман

Серж

Это вам так кажется , на самом деле: "Тот, кто думает, что он что-то знает, на самом деле еще не знает так, как ему следовало бы знать." (1 Кор.8:2)

Валерий Дементьев

я вполне адекватен и без библии

Серж

Библия это отвес истины , по которому можно проверить. Свою адекватность

Валерий Дементьев

адекватность не означает разумность, это скорее социальный термин.....

Одиночка ( М П К В Я )

Я даже не читала её никогда.

Серж

Очень жаль , но у тебя есть ещё время Читай!

Галина Мамаева

Пыталась читать.... не пошла

Дайлова Надежда Гомель

Пусть бы он по-другому написал. Его предали бы анафеме.

Галина Мамаева

Это точно)

Серж

Это не было же обязаловкой , а значит это добровольное написание

Гражданин Мира

библия- учебник по морали

Серж

Ещё это Слово могущее спасти душу человека

Серж

🙂 но но , есть и рай и ад

Гражданин Мира

тогда- нет. нечему там жить

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Это подтвердила история)