Виталий Юрьев

почему невеста в белом?

Ответы
Wynara Zamanbekova

Мода на платья белого цвета появилась относительно недавно. Раньше, вся Европа предпочитала голубые шелка, красные бархаты...на Руси невесты одевались в золототканные одежды и разноцветные платься...на Востоке также яркие и нарядные костюмы. Смысл был в одном - одеть самое красивое и лучшее для жениха. И какая то королева, не помню кто, в конце 19 века одела на венчание белое платье и произвела фурор. Затем все модницы Англии и всех стран начали одеваться в белое.

Александр Князев

В Еврое этот обычай распространился не столь уж давно, около 19-го века. Кажется, это придумала королева Виктория (Англия). Но где-то читал, что в России первой была невеста Софья Палеолог: Вместо традиционно красного платья, вышла в белом и стала рядом с мужем, вместо того, чтобы сесть на лавочку поодаль.

Fo
Foxulya

эту моду ввела Анна Австрийская. До нее белое на свадьбу практически не надевали, это было непрактично. Платье после свадьбы предполагалось носить, а белое очень невыгодно в носке и уходе.

Дмитрий Бочков

белый цвет ) цвет невинности вот если девушка не девушка то по идее она не должна выходить за муж в белом платье нор на это давно все забили )

Anna Вилкова

издавна белое считалось символом непорочности и чистоты.ну а сейчас видимо,в большинстве случаев,просто традиция сохранилась

Екатерина Проскурякова

потому что из древних врем заведена традиция, что девушка выходит замуж невинной, чистой, белой

Фиона

Белый цвет,символ чистоты и целомудрия,для чего нынешние невесты в белое рядятся,непонятно...

Светлана Рехвальская

символ непорочности... непонятно только почему его одевают... если невинна, то да

Мадинов Арзудун

потому что в первый раз замуж выходит. если во второй раз то будет уже в красном

Ирина Ким

почему, сейчас могут быть и красными. А вообще это цвет чистоты и целомудрия

Алёна

Потому что белый - цвет счастья и благополучия, ну а вообще, так принято

Евгения Румянцева

цвет чистоты и невинности наверное. Хотя сейчас цвет платья меняется

Женя Устимов

это символ чистоты ее души считалось раньше,а сейчас это как обычай

Иришка Смолина

белый - цвет чистоты и непорочности, в таком возрасте пора знать)))

Владислава )))

белый - символ нового,ещё не начатого)как семейная жизнь невесты)

Юлия Александровна

символично, с одной стороны цвет непорочности,а с другой скорби

Людмила Ткаченко

наверное потому, что белый цвет символ чистоты и невинности

Марина Джаниева

Ну это наверно в сравнении с белым лебедем они так прерасны

Нитокрис Сагандыкова

А почему мужик в черном! Почти один итот же тупой вопрос! ))))

Жанат Кисиков

скрыт все грязи которое есть или почувствовать принцессой