Евгения Грекова

Чем отличается религия от веры? Или между этими понятиями нет никакой разницы?

Ответы · страница 3
Евгений R

Религия - это система придуманная обществом. Вера- система придуманная разумом.

Евгений R

Раззуй глаза, Женя) Я всё написал.

Александр Карачаров

религия это лживая философия,а вера это кто-то написал эту чушь и в нее поверили

Hell

Религия для всех - знание. Вера у каждого своя - свое понимание, свой путь, цель...

Василь Коржук

Ану ка прослушай лекции проф. Осипова. Там много чего интересного можно найти.

Айк Горностай

вера-искренняя любовь к БОГУ ,а религия-формализованый провайдер этой любви

Михаил Борисович

Религия - реальная связь с Богом. Вераоснование для религии, ее фундамент.

Сергей Коваль

религия - эт учение какому не будь культу, а вера - эт то шо у тебя в душе!!!!

Во
Воздухоплаватель

Религия может быть какой угодно, а вот вера может быть даже в неверие! ))

Zaxxxon Zaxxxon

религия это как закон - набор правил, а Вера - это красивое русское имя )

Идущий К Горизонту...

Есть разница. Вера она одна. А религий много. Но я атеист, мне это чуждо

Арсен Петросян

верить можно и в себя, но ты же не Бог чтобы называть эту веру религией

Jack Jack

.религиозный еще не значит верующий от чистого сердца и от всей души!

Евгения Грекова

А вообще эти понятия взаимосвязаны? Или это совершенно разные вещи?

п.
павел ...........

вера в тебе..религия в церкви..офицыальная мафия после правительства

Хасан Саидов

религия это основа, а вера это личные взгляды на происходящее вокруг

Андрей Матюхов

Вера не нуждаеться в религии, а вот религия в вере ещё как еуждается

-=А-Н-Г-Е-Л=-

несть и огромная ..религию придумали люди ,а вера Богу она в сердце

Дмитрий Медведев

ВЫПОЛНЕНИЕ РИТУАЛОВ В ЗДАНИИ -ЦЕРКВИ- И ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ С ТВОРЦОМ...

Николай Заварухин

Как сказал Далай-Лама, давайте сделаем так чтобы не было религий.

Евгения Грекова

Было бы отлично, но невозможно в современном обществе)

Николай Заварухин

Всё возможно если Каждый больше будет Смотреть что Внутри не только у Себя.)) Ставить себя чаще на место другого. Делание приводит к привычке и закрепляется как навык. Дальше больше))

Александр Надеждин

веришь в нечто, а религия тебе "объясняет", в кого (ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ!).

Евгений Колесников

Вера - это только твое, а религия - это навязывание мировозрения...