Михаил Матусевич

почему нам врут что 2 яблока умножить на 0 = 0 яблок????

Ответы · страница 2
Валентина Валентина

Вообще то в математике не принято умножать на ноль)))Вспомните школьную программу...А вот ноль можно умножать на любую цифру и конечно же, в результате - ноль...)))

Михаил Матусевич

делить да а умно жить можно только нас обманывали и обманывают 2 яблока х 0 раз = пара яблок новая единица счета

Валентина Валентина

Да согласна я с вами...)))Просто вспомнила то, что в школе внушали...Да и таблица умножения, в действительности - таблица складывания, как и деление - это вычитание...

Михаил Матусевич

складывать дрова можно а таблица суммирования сумма получается только суммированием а складыванием склад

Валентина Валентина

ну а это уже придирки к словам...)))

Михаил Матусевич

Аристотель сказал каждое слово имеет свой смысл а если несколько смыслов то ни какого смысла нет

Валентина Валентина

Согласна, правильно было написать -таблица сложения, как математический термин...А вы просто зануда, милейший,вот и придрались к моей ошибке и первый ваш вопрос, вас уже не волнует...)))Смешно, честное слово...)))

Михаил Матусевич

нет в математике действия сложение корень лож есть суммирование 2 суммировать 3 раза= 2+2+2=6 сумма удачи Вам

Максик Ласковый )

Не врут - умножение на подпространственную структуру приводит к попаданию предметов в другое измерение. Так что сколько яблок не умножай на 0 - все исчезнут. )))

Максик Ласковый )

Эко! Попугай Матусевич - это Вы, сударь. Я в России, считай на Руси, уже давно живу и предки мои жили. И язык свой понимаю не на уровне грамоты, той что в школе учили, а на уровне генов. Чего и Вам желаю... Либо говорите и пишите на польском/идише и учите свои попугайчиков, либо вникайте в историю людей Руси - славян и постигайте глубину знаний КОНа и КОЛОВРАТа. А покудова не Вам меня учить! Знаний одной лишь каббалы маловато будет!

Михаил Матусевич

я думал речь понимаете а Вы язык и говорите что на Руси и сс забыли ведь пишут Белоруссия и нет уже ошибки а Вы не сопротивляетесь с сс и подобному и про 2х0 раз у Вас 0 а у Русов 2 и какими то знаниями гордитесь и ничего объяснить не получится у Вас да кто в кабале тот Вам это не напишит он Вас ограбит и согласится с Вами какой бы бред Вы не говорили удачи Вам а то злитесь а это плохо

Максик Ласковый )

Уже давно белоруссия пишется как Беларусь! Вы не в курсе этих перемен?

Максик Ласковый )

Насчёт математики и невозможности, ако абсурдности умножения и деления на 0.. Тут я с Вами согласен. Сколько два яблока не складывай с пустотой, сколько не умножай на пустое - яблокам от этого не горячо и не холодно.

Михаил Матусевич

Белорусия пишется с одним с сс выдумка пока

Максим Волков

Это в начальной школе,но если не обращать внимания на то,что к числу 2 предписывают ещё что-то,то на самом деле,любое число,помноженное на 0 будет равняться 0.

Михаил Матусевич

любое число умножить ноль раз будет это число неможет быть что 2 яблока х 0 раз =2 яблока а 2 х0 раз =0 это вранье будет 2

ОК
Ольга Конюхова

Ах, какие люди бессовестные! Но признайтесь, про яблоки ведь сами додумали? А почему не про банки с красной икрой, например! Повкуснее будет! Я - за икру!😠

Михаил Матусевич

Вы не отвечаете а кругами ходите если нет ответа так и скажите а то первый второй удачи Вам в познании при родных знаний

ОК
Ольга Конюхова

Это не я кругами хожу, а вы в вопросах путаетесь. Всё помноженное на "0" равно "0", нравится вам это или нет!

Михаил Матусевич

по моему это выражение для зомбированых а если яблоки исчезли я за Вас рад но какбы Вы их ноль раз не умножали они не исчезнут это факт а Вы себе обманываете

ОК
Ольга Конюхова

Так это вы их в вопросе умножили. А если для вас математические постулаты - зомбирование, то вы либо гений, и тогда все скоро вас узнают, либо глупец . Выбирайте. Удачи!

Михаил Матусевич

я не гений и не глупец просто в постулатах вольты делят на омы получают амперы помидор делите на огурец= салат вот Ваш постулат или 2+3=5 верно но 2 яблока + 3 груши не получится в постулатах забыли сказать сумма одинаковых предметов

Матильда

Потому что Вам забыли объяснить, что 0 - это как рука фокусника, в которой всё исчезает (это НИЧТО, ПУСТОТА) Бросьте 2 яблока в пустоту и они исчезнут...)))

Михаил Матусевич

за чем бросать лучше отдать бедным так врут или нет

Матильда

Нет, не врут! Математика - наука точная и любая её теорема является строго доказанной, и невозможно доказать другое..)))

Михаил Матусевич

по Вашей математике 2х0=0 0:0=2 класс удачи в точности да амперы х омы = вольтам помидор х огурец = селедка Удачи Вам Магро

Матильда

0:0 - это не 2!! На ноль вообще делить НЕЛЬЗЯ!! Я могла бы Вам это объяснить на понятном языке, но чувствую бесполезно...)) и Вам удачи...))

Михаил Матусевич

умно жить можно а делить нельзя класс

Коза - Дереза

я вот тоже об этом задумывалась. 0 умножить на 2 яблока равно бред, а вот 2 яблока умножить на ничто должно остаться в руке то, что держала....непонятно...

Михаил Матусевич

приятно что Вы задумались 2 яблока умно жить 0 раз: 2 это множимое а 0 это множитель означает сколько множимое умножить раз само на сибя 2 х 2 раза =2х2=4 2х3раза =2х2х2=8 а 2 яблока х о раз= пара яблок новая единица счета пара ( пяток десяток сотня и тд )

Коза - Дереза

я думаю, что если мои яблоки ни на что не умножать, то есть на 0, то они должны остаться на месте

Михаил Матусевич

И ноль раз тоже останутся пара яблок

Владимир Гелиевич Брянцев

Было два яблока, их умножили на ноль, съели (т.е свели их наличие к отсутствие), и..... яблок нет!!!! В итоге 0 яблок. Вам не врут. Это действительно так!!!

Владимир Гелиевич Брянцев

Да, в нем намёк! Добрым молодцам урок....

Михаил Матусевич

Учат медведей в цирке а мы отличается пора бы это осознать ( математики - наука, тик - болезьнь, наука больных)

Михаил Матусевич

Если х ер от пальца не отличить при чем здесь великий

Владимир Гелиевич Брянцев

Интеллект у вас прослеживается, наряду и с культурой общения....

Михаил Матусевич

А можно по Руски сс не надо как интеллект и культ чей и кого по нашему выражайтесь

Надежда Огонева

ПОТОМУ ЧТО 2 ЯБЛОКА ВЗЯТЬ 1 РАЗ ИХ БУДЕТ 2. ЕСЛИ ПО 2 ЯБЛОКА ВЗЯТЬ ИЗ КОРЗИНКИ 2 РАЗА В РУКАХ БУДЕТ 4. А ЕСЛИ ИХ ИЗ КОРЗИНЫ НЕ БРАТЬ ВОВСЕ ИХ И НЕ БУДЕТ...

Михаил Матусевич

Я про умно жить а Вы про брать взять и тд так вся страна лишь бы взять

Надежда Огонева

ваша правда - "умно" жить не умею...

Михаил Матусевич

Не Вы одна 99% нашего народа удачи Вам

Григорий Даценко

Если вы дадите мне яблоко и если я вам дам яблоко_у насбудет по яблоку А если вы дадите мне идею и я вам дам идею и нас будет по две идеи БЕРНАРД ШОУ

Михаил Матусевич

это 2 яблока + 3 огурца слово блудие Вы ответ врут или нет

Вячеслав Панов

Я спросил у второклассницы и у пятиклассника, они они ответили, что врут! Если просто 2 умножить на 0, будет 0, а два яблока будут 0, если их съесть!

Михаил Матусевич

Если просто будет 2 и при любом случае

Виталий Иванович Вербицкий

Правильновам врут, ибо яблоки не умножают, а делят... А 2 яблока раздеить на 0 бесконечность будет! Ну по крайней мере - в предеах срока хранения!

Михаил Матусевич

деления такого в матеме нет это вымысел даже знака нет есть суммирование знаки + - и умножение знак х или * и все да если яблоки не умножают то что умножают

Виталий Иванович Вербицкий

Вот это новости! А арифметике еще как есть / или : куда делись?

Михаил Матусевич

в чем отличие математики от арифметики тик там и тма

Виталий Иванович Вербицкий

С вами все ясно - жертва ЕГЭ...

Фанис Гимадисламов

0 - это мысли Так что 2 яблоки умножить на мысли = реальные яблоки не появятся .А вот реальные яблоки на мысль нельзя делить- не делится на ничто

Михаил Матусевич

я про умно жить а Вы про мысли они есть или нет врут или нет

Людмила Коваленко

Просто в этом случае не надо считать яблоки или другие предметы.а умножить только цифры. Получается вопрос математически смешно поставлен)

Михаил Матусевич

2 чего ноль чего = ???? смысл числа умножать и суммировать просто так от нечего делать

Svetlana Maschutina

Число 2 умножаем на 0 будет 0. А два яблока хоть на что умножай больше на столе не станет. Пока не добавишь или не съешь. Это мне так кажется.

Михаил Матусевич

И там, 2 и там 2 яблока а ответы разные

Фариза Тебуева

Не врут. Умножение - означает, сколько раз взяли по 2 яблока. Два умножить на ноль - не взяли эти два "потенциальных " яблока нисколько раз.

Михаил Матусевич

у Вас получилась пара яблок и можите считать парами новая единица счета пяток десяток сотня тысяча и тд

Фариза Тебуева

Самое главное во всем - правильно все интерпретировать. И тогда никто никому не врет.🙂

Михаил Матусевич

Фариза вот вам пример меня называют что я русский 1 имя прилагательное 2 сс откуда взялось молчат бараны как быть если все деньги направлены что бы нас обманывать если не так поправте Вы тоже видите что яблоки не исчезли а досказываете что их нет состоим на 90% из воды а как конденсируется вода понятия нет бред несут и все радости Вам

Фариза Тебуева

Их нет у того, кто видел яблоки - но не взял. Но эти яблоки есть в другом месте.

Михаил Матусевич

буратино 5 монет отдал и осталось 5 монет пока

Андрей Саныч Климко

Потому что у чиновника 2 яблока, а у меня ноль, но в среднем у нас по одному... Чиновник ест мясо, а я капусту, но в среднем, мы едим голубцы

Михаил Матусевич

яблоки исчезли так Вы волшебник

Андрей Саныч Климко

Статистик. Наверное, вроде бы, кажется...😜 😉 😇

Михаил Матусевич

креститься надо когда кажется удачи Вам

Андрей Саныч Климко

Не забудь себе крестное знамение, мне оно не к чему... Ты сам начал, жди удар судьбы - NHEQD"K"N-😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡

Ви
Виктория

Любое число, умноженное на ноль, равняется нулю. В математике столько договорных результатов, что глупо лезть в чужой монастырь :)))

Михаил Матусевич

Первое сложить можно бумажку да корень лож несёт смысл слова а про знаки для этого и есть чтоб ими правильно пользоваться по кельвину нет меньше ноля и в природе нет ничего с минусом это тоже нам врут чтобы не понимании что происходит и ни один процесс не могли объяснить и про яблоки то же

Ви
Виктория

Я Вам ничего не должна, тем более объяснять...не определения нужно сочинять, а брать в руки математику и пользоваться...В математике ничего выдумывать и доказывать не надо - просто делаем вычисления и смотрим на результат.

Михаил Матусевич

Говорите умножить умножайте а не суммируйте складывайте и тд удачи Вам

Михаил Матусевич

Не груб ите признак тупости

Ви
Виктория

Если вас чем то обидела, простите...но Вы и так много лишнего сказали...прощайте

Я!

кто так сказал? результата насколько я знаю, никто не озвучивал. на ноль нельзя ни умножать ни делить, результата не будет просто

Руслан Смирнов

Это хитрый фокус математиков. Они (согласно законам математики) умножают 0 на 2 яблока и ..... опа! Яблок нету ...... Те еще мазурики ....

Михаил Матусевич

Вот и я про дурачков с высшим обрезанием мозгов

Руслан Смирнов

Да, но по факту-то ...... яблоки - ушли в неизвестном направлении .... т.е. они (математики) оказались в плюсе на 2 яблока

Ирина

а Вы не умножайте...А по закону математики любое число умноженное на ноль равно нулю.Пробуйте умножить ноль на 2 -ведь тоже ноль

Михаил Матусевич

Ноль умножить два раза=0*0=0 Вы правы а вот два умно жить ноль раз= пара