Татьяна Преображенская

Как вы справляетесь с гордыней?

Ответы
Сергей Майгуров

Мягкий уголок
Загнали в угол мягкий уголок,
То лишь истории пролог!
Хотел стоять он в центре зала,
Хозяйка же не так сказала,
Сказала, уголку стоять в углу!
Мечты его, как языком слизала.
За что же уголку стоять в углу,
Иль выпил он,
Или подсел он на иглу?
Вздыхает уголок в углу,
Хоть яркий свет,
Хоть в мглу.
Да, молодой тот уголок,
Его характер – не твердыня,
Взыграет в нём гордыня,
Когда подкосит ножки
У дубового стола,
И вынесут его вперёд ногами,
А мягкий уголок пойдёт широкими шагами,
Займёт он место в центре зала,
Ну, мало что хозяйка там сказала!
Проявит уголок тот твёрдость духа.
Перед экзаменом шепну ему:
«Ни пуха!» 3.08.2004г.

Андрю

Сминаю ее в руках до вида туалетной бумаги перед употреблением, встряхиваю и обливаю водой из под крана, после чего ложу в стиральную машинку автомат и выжимаю через центрафугу, вытаскиваю из машинки и топчусь по ней ногами и руками...... продолжать?)))

Татьяна Преображенская

Трудоемко однако ))

Андрю

Зато наповал))))

Татьяна Преображенская

Наверняка ))) но она ведь такая : из молекулы возродится ))

Андрю

Мы рождены что б сказку сделать былью, но а с молекулой и подавно справимся)))

Андрю

Спасибо))))))

Николаевич Student

Бабка читает внуку сказку на ночь: — Летит, значит, Змей Горыныч по небу и неистово кричит... — Бабушка, а как это — "неистово"? — Эге-гей, @б твою мать... !!!

Wictor Gwozdev

Так же как и с другими грехами...Стараюсь их не делать ,что бы лишний раз не каяться...,--но слаб человече ,ибо человечице...( из Писаний)

Ендурин 15

ставлю себя на место оппонента и сразу все становится на свои места и сразу видишь свое место в жизни и гордыня отступает😀

Андрей Кузьмичев

Наступаю ей на горло и держу пока не потеряет сознание . главное не переборщить если бог дал значит она для чего то нужна,

В Лад

бью кувалдой по этому полузеркальному аквариуму и снаружи и снутри, чтоб не задохнуться в собсвенных миазмах

Людмилка

избавилась......люби всех ...в каждом человеке частица Бога......Все люди равны перед Богом!

Андрей Морозов

А за чем,я даже после пьянки ползу домой с гордо поднятой головой !🤗

Виталий Шумилов

Гордыня,Дьявола черта! И вверх не потечёт вода при всем усердии потока!

Наталья Машкова

Стараюсь ее не выпускать наружу, зачастую она очень вредит отношениям

Людмила Преснецова

Я всегда была простой и для меня гордость - это какое - то безразличие !

Вячеслав Лебеднов

каюсь и прошу Бога простить меня и помиловать Иисусовой молитвой...

Александр

Так моя святость подавляет гордыню, а скромность гасит святость...

Кочка Зрения Жозе

На-ко вот, передохни🥃

Александр

Спасительница!!!!!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Хм, просто возникает мысль, что он прав и вся гордыня испаряется...

Партизан Недобитый

Никак!Гордыня, на то она и гордыня, что-бы побеждать всё и вся!

Людмила Милютина

НУ ЭТО ЖЕ БОЛЬШОЙ ГРЕХ - ГОРДЫНЯ!!!КАК-ТО НУЖНО РЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС)))

Валентина Руденок-Булышева

у меня ее нет,есть чувство собственного достоинства

Просто Осень

Никак,вот бог и наказывает,он уж очень не любит это.

Павлова Людмила

Плохо.Пытаюсь.борюсь.Но.пока плохо.Больной вопрос