Наталья Наталья

"все люди врут."-прав ли персонаж утверждающий это?

Ответы
Виктор Митькин

Один врет ради блага другой врет потому что не может не соврать. Правильное изречение

Зелёный Мох

Ну, все иногда врут, но некоторые постоянно, а некоторые редко

Наталья Наталья

а он утверждает что все и постоянно

Амангельды Ахатов

Нет не прав. Если бы все врали, мир бы рухнул давно.

Амангельды Ахатов

Это капля в море,тех кто врет.

Наталья Наталья

однако в телевизоре врут все, на работе врут все, дома врут все, кто не врет?

Амангельды Ахатов

Тогда не мерьте всех по себе.

Наталья Наталья

но вы же тоже врете. например уговаривая ребенка поити домой вы обещваете ему что то в надежде что он потом все забудет. вы так же врете и сами себе. но я не боюсь признаться в своих вранье а некоторым это непод силу.

Амангельды Ахатов

Это не вранье. Вы все перепутали. Есть даже ложь-во благо. Есть право на ложь при определенных условиях. Есть право на одну ложь.Но только один раз Но все это в интересах мира,не убий,не навреди.

Наталья Наталья

но это не отменяет ложь. она остается искаженной правдой в целях чего либо.

Амангельды Ахатов

Отменяет и еще как отменяет.Успокойтесь.

Аркадий Южный

Скажем так: не всегда люди врут.

Стас Просвирнин

каждый ищет выгоду вот и врёт

Стас Просвирнин

когда человек доказывает свою правоту значит он всё наврал

Наталья Наталья

правоту доказывать ненадо.

Стас Просвирнин

а зачем доказывать поступки всё докажут

Наталья Наталья

надо поступать так, чтобы потом ненадо было ничего доказывать. а зачем что то доказывать вообще

Олег Блинов

А чьи это слова?

Наталья Наталья

доктора хауса из фильма доктор хаус

Олег Блинов

Фильм не видел,но мельком слышал,что есть такой. Ну,чтож, он прав. Все люди врут. Не врут только младенцы и мертвецы

Максим

конечно да

Максим

Вы даже и не задумались, что мой ответ лишен какого либо смысла.

Наталья Наталья

я просто знаю что все врут вот и все.

Сергей Виеру

думаю да

Юрий

вполне

Юрий

конечно, но оправдывает)))

Наталья Наталья

но она остается ложью. хоть и во благо.

Юрий

да я ж не против - ложь была, есть и будет

Наталья Наталья

и это грань которую нужно уметь уравновешивать

Наталья Наталья

Михаил Спиридонов

прав

Михаил Спиридонов

а как же бог говорил что бывает ложь во благо

Михаил Спиридонов

а для вас лучше горькая правда вы знаете выражение:хочеш обидеть человека скажи ему правду

Владимир Владимирович

Нет

Владимир Владимирович

Мне никто не помогает, я никому не вру;)

Наталья Наталья

это хорошо. главное чтобы покой был в душе

Владимир Клиновский

много таких и самому таким не хочется становиться

Владимир Клиновский

без негатива и стресса, а то и язву можно подхватить, у меня за три года брачной жизни наработалась

Наталья Наталья

все зависит от жены ну не все а многое. покой мужа его хорошее настроение,

Нурпейс Ерманов

да.

Наталья Наталья

наблюдение или личный опыт

Николай Иванов

да

Николай Иванов

Ну как минимум серая правда менее привлекательна

Николай Иванов

всё равно её приукрашивают

Наталья Наталья

а разве от этого не веселее

Наталья Наталья

тогда всем непонятно где правда а где ложь

Николай Иванов

и это и делает жизнь привлекательнее- интрига одна ко ж 🙂

Марина Мишина

Да

Наталья Наталья

вот и не стоит так врать чтобы печалиться потом правда же

Наталья Наталья

порой реакция на правду не такая как ты ждал. и понимаешь что врать и ненадо было

Наталья Наталья

сама убедилась что не всегда. если в легкое и подконтрольное спасение что потом все будет нормально и ложь подправит ситуацию то да, но если по крупному спасать то лучше не стоит.

Ле
Леонид

да

Марина Лузина

да

Алексей Бецин

да

Не Альфонс, Не Спонсор!

да