Владимир Герасимов

Поскольку душа - это легкая субстанция, то значит у неё отсутствуют мозги? 😉

Ответы
Лариса Евтушенко

***
Сирень цветет, весна в разгаре,
Дождь освежил с утра листву,
И пятна луж на тротуаре,
Лишь отражают синеву.

Вновь празднует страна Победу,
И со слезами на глазах,
Пусть мир идет по белу свету,
И пусть никто не знает страх.

Мы чтим и помним, то, что было,
Цена Победы – это жизнь,
Соединимся воедино,
Бессмертные полки слились.

Парад Победы, четкий шаг,
И развевающийся флаг,
И ветеранов влажный взгляд,
Цветы примите от ребят.

А дальше радость танцы, песни,
Сто грамм мы выпьем фронтовых,
И будем радоваться жизни,
Во имя всех сейчас живых.
08.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

Ундина Жуковская

Прикольная версия)) Значит, чем более легок человек (ну т.е. меньше веса), тем меньше у него мозгов?))) Ну эт просто по аналогии с вашим выводом)) А мозги, это, так понимать, просто биологическая субстанция, орган, типа печени, почек и т.п., хотя вы, скорее всего, имели в виду функцию мозга - ум и его отсутствие у души))) Кароче, я с вами не согласна, душа отдельно, мозги - тоже)) Это - от души))) 😄

Виктор Шаламов

Аналог души - это операционная система компьютера плюс оперативная и долгосрочная память. То есть это информация, записанная на неведомом нам носителе. А мозг - это процессор - "железо", как говорят компьютерщики. Интересно, что объём информации души физически не может быть записан в организме. Следовательно душа находится вне организма. Где конкретно - нам пока неведомо.

Маргарита Ленина

Душа это как флэшка в компьютере. Сама маленькая, а информации много. Душа уходит в НООСФЕРУ Земли и сохраняется там до скончания века. Индивидуальная информация о каждом из нас в этом сгустке отошедшей от тела энергии!

Владимир Герасимов

Информация о нас находится в наших детях. А все остальное - ерунда.

Yevheniy Kharchuk

Мозги отсуствуют.Но информация сохраняется на более тонком уровне.Тонкое тело души сохраняет иформацию практически всех форм жизни и о тайнах мироздания.Эта информация имеет емкость около 150 трилионов лет

Нина Соловцова

Душа в находится в том же теле что и сердце и мозги. Хотя, как говорят? "НИКТО не знает, где Душа находится, но все знают, как она болит". А болит же от осознания боли - значит СВЯЗАНА с МОЗГАМИ.

Владимир Герасимов

Логичная цепочка выводов! Но душе лучше находиться поближе к мозгу. Не так ли?

Нина Соловцова

Думаю - она там и находится, рядом с мозгом. Мое мнение

Ирина Донскова

мозг это часть тела, в душе нет мозга, а значит нет памяти, поэтому когда она вылетает из умершего человека, она начинает абсолютно ДРУГУЮ жизнь...ту прежнюю жизнь она не помнит ...

Владимир Герасимов

Объяснили вполне научным языком. Буду знать теперь.

Вероника Королевская.

Наоборот.Эта лёгкая субстанция и управляет твоими мозгами.А твои мозги и весь организм и есть её биологический компьютер за которым она постоянно сидит.

Владимир Герасимов

Интересный взгляд.

Вероника Королевская.

Это взгляд биоэнергетика.

Яна Баштар

Эк,завернул! Мозг-это раб души,живущий взаперти в черепно-мозговой коробке..!Душа подаёт ему чувства,ощущения,а он работает над ними...если не дурак..!

Владимир Герасимов

Не бывает абсолютно одинакового воспитания. Оно настолько различно, что вообразить невозможно. Одинаков подход к воспитанию, но результат может быть непредсказуемым.

Яна Баштар

И я о том же...Каким же образом воспитывать всех детей в семье? Насильственно приучать к СВОЕМУ порядку?

Владимир Герасимов

Все так делают(и вы в том числе), но при этом не отдают себе отчет о "проделанной работе".

Яна Баштар

Да,конечно...Мы все в чём-то эгоисты и,порой,неправильные...Мы принуждаем их к порядку нотациями,забывая,что лучшее воздействие на ребёнка это пример!

Ирина Федоровна

А ей мозги не нужны! У нее такие вселенские знания, а вот человеку без них никак. Но, к сожалению, как утверждают ученые, мозг человека закрыт на 95-97%.

Юрий Васильевич

говоря современным языком - душа это роутер для связи ноута/смартфона (физического тела) со всемирным Интернетом (тонкими энергиями, уровня Бога)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У души свой разум. Это от Бога. (внутренний голос) Мой мозг, к примеру трепиться с душой всегда и этот разговор ни на минуту не смолкает.

Нина Сергеева

А как Вы представляете душу ? Капелька ? Пузырёк воздуха ?Сгусток ? Во что эти 9 граммом вложены ? И что в неё вложено ? никто не знает ...

Ирина Пелих

не задумывалась...так она в теле человека-а у тела мозги то есть...а зачем пара мозгов-раздвоение личности будет-вывод-отсутствуют....

Владимир Герасимов

Люблю логически мыслящих людей. Спасибо за ответ.

Ирина Пелих

завсегда пожалуйста..а ваш ответ каков?

Владимир Герасимов

Я так глубоко не заглядывал в вопрос, но с вашим выводом полностью согласен.

Ирина Пелих

спасибо.я рада.

Се
Селена

Душа, создана для чувства, она находится в человеке,а человек существо мыслящее. Таким образом мозг приоритет человека.

Надежда Генералова

Но у нее многоэмоций,она может радоваться,плакать,болеть,От страха в пятки уходить,.зачем ей мозги.Она сердце имеет.

С*
Светлана ***

душа это наши мысли чувства характер накопл опыт и что уже доказано - тело и мозги когда-нибудь сгниют а душа вечна!!

Владимир Герасимов

Я слышал, что у детей тоже есть душа. Но где же они успели накопить опыт?

Эдуард Гибадуллин

Светлана, если душа вечна то объясните мне пожалуйста эти слова Иисуса: 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне (Матф.10:28)

С*
Светлана ***

здравствуйте Эдуард! я так рада что Вы не просто читаете а размышляете над Словом Божьим!!! эти слова - наставление апостолам как и нам - *не бойтесь убивающих тело а души не могущих убить!*_ это наши враги они могут убить тело но души не убьют! но есть лжеучителя и даже среди верующих кто души крадет! т е наставляет на ложные пути и отводит от Христа ! а если душа не с Богом то и телом смертны

Эдуард Гибадуллин

Здравствуйте. Вы не правильно поняли мой вопрос по этому тексту. Кого мы должны бояться и почему? Исходя из этого текста.

Наталья Якушева

В этом-то и вся прелесть, что душа и мозги работают в разных направлениях. Хорошо, если их пути совпадают, чаще - нет.

Артур Недбайло

Душа это сгусток энергии, как утверждают физики. Невесомая, невидимая, как например электричество или радиоволны.

Борис

Совершенно верно! И все эти байки о вознесшихся душах, которым хорошо живется в Раю........... дальше не буду! 🙂