Владимир Герасимов

Поскольку душа - это легкая субстанция, то значит у неё отсутствуют мозги? 😉

Ответы · страница 7
ОК
Ольга Ковалева

Это точно, чувствовать может а думать нет

Тамаретта

А зачем ей мозги! У нее другие приоритеты!

Ирина Перевощикова

У определения ДУША - другие параметры😉

Владимир Герасимов

Нам бы определиться с её местонахождением))

Ирина Перевощикова

Советую увидеть икону "Всевидящее око" ... возможно поможет разгадать что Душа и где Мозги 🤔

Владимир Герасимов

Вы мне скажите и я Вам поверю. Не уверен, что на иконе нарисованы мозги))

Ирина Перевощикова

Там нарисован вылетающий Голубь ...то бишь - "душа мозгов" ...

Николаич

Душа...это опять таки ОНА...игде тут мозг)))

Владимир Герасимов

Аааа. Наличие мозга распределяется по половому признаку?)))

Елена Финагина

Душа - это песня, мозги - это рационализм.

Ирина Бурд

Так же как и у сердца, лёгких, печени........

As
Asen

душа, как я понимаю-это сгусток энергии.)

Ва
Валентина

...а они ей не к чему)) в ней живет ЛЮБОВЬ))

Ва
Валентина

...))) дак шо тут непонятного-то?))) в погоне за материальными благами приходится быть стервами, но при этом каждая хочет любви!)) и редко кому это удается совместить...и стирают с кожей по утрам в душе прикосновения нелюбимых) вот откуда и стервозность....вокруг сколько материальных соблазнов, ведь нигде не рекламируют искренность и любовь...а помните мультик про простоквашено? как там почтальон Печкин говорил почему такой злой был? )))...вот можно перефразировать..)))

Владимир Герасимов

Выходит, что материальные соблазны важнее духовных. Кто что хочет, тот то и получает. Совместить вряд ли удастся

Ва
Валентина

...вот в этом Вы правы - материальное соблазняет и затягивает)) а к духовному надо стремиться самому)...но , опять таки, от жадности и зависти благосостояние не увеличивается.....а вот от хороших мыслей и от любви улучшается настроение и не так уж важно на какой машине и в какой шубе соседи)))

Владимир Герасимов

Какой вывод мы сделаем из этой беседы?

Ва
Валентина

))) будем думать о хорошем!)))) С Рождеством Вас, Володя!

Ма
Марина

А если тяжело на душе, то есть, выходит..

Владимир Герасимов

Душу, придавленную мозгами, трудно представить))

Ма
Марина

Не обязательно мозгами, ситуацией

Владимир Герасимов

Тогда наличие мозгов у души ничем не подтверждается)))

Ол
Ольга

мозги это часть тела, душа это другое....

Марина Боровская

нет---мозги есть,ведь порой она и болит

Владимир Герасимов

Хороший аргумент. Сразу и не возразишь)))

Владимир Герасимов

Есть вариант, что причиной боли является недостаток кислорода, а не наличие мозга. Как вам? 😉

Марина Боровская

ТОЖЕ ХОРОШО,ТОГДА ПОСЕТИТЕ ЛЕС,ПОЛУЧИТЕ МНОГО КИСЛОРОДА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Ibragim Gigiev

а душа это не субстанция самого мозга?

Владимир Герасимов

Похоже, что НЕТ. Мозг в отличии от души не летает. Разве только в страшном ДТП.

Лю
Людмила

абсолютно......не чего еще ее засорять)))

Ра
Раиса.

ОНА ПРОСТО УМНЕЕ И УПРАВЛЯЕТ МОЗГОМ !

Владимир Герасимов

Жизнь показывает, что потом душа кается, что не послушала мозг.

Ра
Раиса.

ЧЕЛОВЕК ПО ЖИЗНИ - - ДЕЙСТВУЕТ ТАК КАК ДУША ТРЕБУЕТ - А ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ - ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО У КАЖДОГО СВОЁ ! А КТО ТОЛЬКО ПО УМУ - ПОТОМ ТОЖЕ КАЮТСЯ !- ЧТО НЕ ПОСЛУШАЛИ ДУШУ !

Ѻлегъ

мозги - посредник между душой и телом

Тамара Борисова

у души они разлиты в пространстве))))

Серёжкина Я!

это в юности душа - храм, в старости - маразм! - где уж там мозгам то быть?!!)) - каша, и то подгоревшая нахрен!

Дмитрий Каракозиди

На соискание Нобелевской премии.....

Марияш Мусаханова

В вашем вопросе нет логики,пардон!!

Владимир Герасимов

А вы знаток логики? Тогда напишите логичный...ответ)))

Марияш Мусаханова

Сначала сформулируйте свой вопрос иначе...

Владимир Герасимов

Только ради вас одной я этого делать не буду. Вы уж извините, если ваша логика отличается от логики остальных отвечающих

Любовь Ястреб

ну мозг улетучивается иногда тоже

Владимир Герасимов

В ингредиентах колобка мозг не упоминался. Вспомните рецепт)))

Владимир Герасимов

Надо будет старуху из сказки спросить. Кстати, вы давно её не видели?

Владимир Герасимов

Значит от голодухи не умерла) Видимо на блинах теперь держится. Они далеко не укатятся и стынут быстрее)))

Любовь Ястреб

а рецепт в интернете взяла

Николай Бочкарёв

Мозги это материя, душа - сознание.