Владимир Герасимов

Поскольку душа - это легкая субстанция, то значит у неё отсутствуют мозги? 😉

Ответы · страница 9
Натали

а мысль рождается в мозгу?

Владимир Герасимов

Другого места медицина не знает)

Натали

медицина мыслей не читает!

Вера Шишова

Не весом ум определяется..

Владимир Герасимов

Не думаю, что есть куры умнее самого глупого человека))

Миннигель

Это точно...ниакой логики

Кесийра Ахмедова

Тогда чем она чувствует?

Владимир Герасимов

Ну уж не мозгом - это точно)))

Ле
Лета

она управляет чувствами

Ma
Mamzel

вы органы то не путайте!

Ma
Mamzel

во первых наличине души, еще мало доказано, так что мозг её и не нужен наверное в нашем понимании

Владимир Герасимов

Т.е. вы согласны со мной. А что будет во-вторых?

Ma
Mamzel

Во всяком случае, мозги еще ни кому не помешали, да же душе

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

У неё всё одни чувства!!!

Ир
Ирина

Нет, она легка на подъем

Леди

Душа это сам человек!

Владимир Герасимов

Как может летать туша под 100 килограмм?

Владимир Герасимов

Не знаю. Говорят душа полетела. А это оказывается 100 кг!

Леди

Душа никуда не летит. Умирает и в прах возвращается.

Владимир Герасимов

Ну это остальным расскажите, а то не поверят))

Boris Fedorchuk

Душа -- матрица мозга.

Владимир Герасимов

Любопытное утверждение. Отчасти согласен.

Нинель Калугина

а душе мозги не нужны

Владимир Герасимов

Именно это я и хотел сказать. Спасибо за подтверждение моей мысли.

Лилия

Я знаю только ее вес.

Владимир Герасимов

Хм. Вы даже знаете физическое состояние души? Поразительно. В каком НИИ вы работаете?

Лилия

В нашем...просто я сама в таком физическом состоянии...Даже стихи вспомнила....."Душа лежит в реанимации...под капельницей ваших улыбок...."

Владимир Герасимов

Ваше состояние не может влиять на внешний вид всех душ России.

Лилия

Конечно нет....но я могу наблюдать.

Владимир Герасимов

В НИИ? С помощью какого прибора? Он сертифицирован?

Марина

Вывод неправильный

Марина

астральное тело тоже имеет тоже мозг и органы чувств

Владимир Герасимов

А что тогда в голове человека называю мозгом?))))

Марина

я говорю о том, что во всех телах человека ЕСТЬ свои органы, в том числе и орган, подобный мозгу в физическом теле

Владимир Герасимов

Что значит во всех телах человека? Оно одно и на всю жизнь)))

Марина

С Вами бесполезно говорить. У человека 7 тел. Если Вы этого не знаете, то прекратим разговор

Владимир Герасимов

Класс! У меня где-то шатаются еще 6 тел, а я не знаю, где они)))

Николай Лазарев

а что присутствует?

Владимир Герасимов

Сначала бы неплохо определиться с местом нахождения души. Как вы думаете, где она находится?

Владимир Герасимов

Это ваша версия или знаете точно?

Владимир Герасимов

Думаю, что с тех пор наука не стояла на месте. Между ключицами горло. Там наша душа?

Владимир Герасимов

В зобу дыханье спёрло. Это имеется в виду реакция души?

Владимир Герасимов

Все наши действия идут от горла: дерём глотку, пьём, дышим, едим. Тривиально, не правда ли? Да ещё она умудряется руководить мозгом))

Маргарита Путкарадзе

А где у Бога мозги???

Владимир Герасимов

Это вопрос не ко мне. Я атеист.

Маргарита Путкарадзе

Странно! Вселенная не могла создаться из хаоса..... Даже то, что наша планета на третьей орбите - четкая логическая определенность!!!

Владимир Герасимов

Да, только осталась неопределенность в определенностях!

Маргарита Путкарадзе

Мое мнение - мы - дети Божьи, А Вы думайте, как считаете нужным.

Антонелла Варкуселька

а зачем душе мозги?

Владимир Герасимов

То-то же безмозглых стало больше! Оказывается мир становится ДУШЕВНЕЙ)

Антонелла Варкуселька

ну умные общаются умными,а ты с нами...

Тамара Гажева

А зачем душе мозги?

Владимир Герасимов

Не нужны? Тогда пусть летает глупая))

Тамара Гажева

Без мозгов иногда и жить лучше.

Лиса Алиса

с какого перепуга?

Лиса Алиса

Душа отдельно, мозги отдельно

Владимир Герасимов

"с какого перепуга?". Это ваши слова?)))

Лиса Алиса

вернулись к первоисточнику...

Владимир Герасимов

Нет. Просто вы таким образом решили согласиться со мной. Теперь вы знаете, что мозги у души ... отсутствуют))))

Лиса Алиса

хорошо, убедили!

Алина Гречухина

зачем душе мозги?

Алина Гречухина

мозги нужны человеку, а не душе

Татьяна Грищенко

а зачем ей мозги?

Владимир Герасимов

Вы думаете, что они для неё не нужны? А как же принимать решения она будет?

Татьяна Грищенко

душа - субстанция чувств и, главное. душа живёт в теле, а там есть голова. где находится мозг. А бестелесная душа нематериальна, и принимать какие то решения ей не надобно

Владимир Герасимов

Анатомию вы прекрасно знаете, а вот с душой имеется некоторый пробел, как и у меня.

Татьяна Грищенко

и тут вы ошибаетесь, анатомия не мой конёк. я в школе имела твёрдую тройку по всей биологии, а изучала я психологию, особенно интересовалась подсознанием. А душа, душа она болит, но толчок душе на любую эмоцию даёт сам человек, его тело и мозг.