Оксана

Дружба между мужчиной и женщиной–реальность или миф?

Ответы
Александр Фисинчук

Я хочу написать письмо, на тему, которая тебя заинтересовала: о земной любви и любви идеальной, о стремлении любить идеал или конкретного человека. Тем более, что мне эта тема интересна. Возможно ,эта тема заинтересует тебя тоже.Поначалу поверхностно думается, что чтоже такое любовь.Многочисленные утверждения «опытных», в любви, людей, что любовь тоже явление приходящее и уходящее. А если посмотреть на это утверждение под настроение и игру гормонов, то есть в более чёрных красках, то любви вообще нет, а то что было — не было любовью.А что такое любовь у нас, у людей? Давай не будем сейчас касаться религии, эзотерики, свойств и истоков Вселенной, а подумаем о ней только применительно к человеку. Чтобы он там не думал себе, о себе лично, о своих переживаемых или пережитых чувствах, (любовью они были или нет?), никто, практически, не станет отрицать, что любовь - это реальность, реально существующее состояние человеческой души. Она существует, как не требующее доказательств, свойство нашей природы. Любовь универсальна для всех времен, всех племён и всех обществ и она проявляется как сущность, причём проявляется бессознательно для любого человека. То есть, понимаешь, человек придёт в этот мир и уйдет, когда-нибудь, а Любовь останется, останется в этой общей для всех людей области бессознательного. Когда ты или я, говорим: «Я люблю», это не означает, что именно мы любим, это Любовь действует через нас.Любовь была в этом мире до нас, до тебя и меня, до конкретных людей, но живёт она, именно, в нас, и часто проявляет себя в виде силы, приложенной к внешнему миру изнутри нас.В тоже время, Любовь, это скорее состояние или отношение, чем действие. Это привязанность к человеку, чувство родства с его душой, которое возникает независимо от личных стремлений и желаний. Состояние любви может выражаться действием, но сводить и приравнивать его к действию я бы не стал. Ведь, можно совершать одни и те же действия, не руководствуясь любовью. Земная любовь всегда такая, какой она должн

Константин Крылов

Принципиально не возможна. Потому, что женщиной движут инстинкты сохранения потомства, которые диктуют меркантильный подход к взаимоотношениям с мужчиной это заложено на генном уровне и корить за это женщину глупо . Какого бы возраста женщина ни была, а меркантильность в ней всё равно присутствует, хоть в малом. Дружба же подразумевает бескорыстность, что никак не вяжется с меркантильностью. Только Любовь способна эту меркантильность превратить в бескорыстность, следовательно, в дружбу. Так что в чистом виде дружба между мужчиной и женщиной невозможна!

Оксана

Забавный у вас взгляд на женщин.

Константин Крылов

Что ж тут забавного-то? Это психофизиология и никуда от неё не деться. Безусловно, есть исключения, на определённом отрезке времени в поведении женщины, но рано или поздно истинная природа выйдет наружу.

Оксана

Забавного в нём то,что вы считаете не способной женщину на обычные человеческие чувства. Просто монстр какой то.

Константин Крылов

Ни в коем случае - Вы сейчас просто сами демонстрируете эмоциональный экстремум. Речь ведь не идёт о том, что сии проявления меркантильности, кои даже будут иметь место быть, перманентны. Они временны, тем не менее, даже их краткое проявление во взаимоотношениях с мужчиной весьма существенно

Оксана

А знаете,вы правы,мне не нравится такое суждение о женщинах. Если бы всё было бы так просто,мир бы стал математической формулой,в котором можно всё просчитать .

Константин Крылов

Золотые слова! Спасибо, Оксана, за столь тонкую позицию!!!

Наталья Попова

Я с детства дружу только с ребятами, и у меня принцип друзья не трахаются, если вы об этом, я уже 15 лет вдова, дружу с женатыми, одинокими мужчинами, которые настоящие друзья, а не просто знакомые, все мужчины и их жёны знают, что где ем там не какаю, и у меня даже в мыслях ни когда не было, пошлого, они идут ко мне за советами, так просто пообщаться, жёны знают нет ни какой ревности. И это годами.

Оксана

Вполне верю.

Александр Анатольевич

Сайт знакомств Myznakom.Ru – это сайт знакомств для тех, кто находится в поиске романтических отношений,
дружеской привязанности или просто ни к чему не обязывающей болтовни. На нашем сайте только реальные анкеты, проверенные вручную.
Регистрация и использование сайта абсолютно бесплатны! Зарегистрируйтесь и уже через несколько минут на вас обратят внимание!

Андрей Белка

Между мужчиной и женщиной может быть дружба!
Есть всего пара условий, для этого нужных:
Если один импотент, а другая фригидна,
Как не дружить? И притом – никому не обидно.

Чувства людей не загонишь в застенки морали!!!
Всё же живём мы друг с другом, а не в пасторали,
Где бы мы вечно цветочки с тобой собирали,
Вместе паслись на лугу и на дудках играли.

Игораш

Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями

Оксана

Спасибо за определение. Но вот многие утверждают,что женщина и мужчина не могут дружить.

Игораш

если совпадает интерес и цель общая - не думаю

Оксана

Вот и я думаю,что могут..но многие считают это мифом:)

Игораш

ну и пусть главное результат

Оксана

🙂.я от своих друзей не откажусь

Игораш

зачем? какая связь

Белка ----------

Реальность но это сложно потому что в это дружбе присутствует сексуальное напряжение. А мужчина выбирает себе женщину друга, по таким критериям. Она должна быть для него не только интересным собеседником, но и сексуально привлекательной

Господин

1.Дружба между женщиной и мужчиной это когда трахаетесь не чаще чем раз в неделю. 2.Дружба между мужчиной и женщиной возможна… при определенной доле физического отвращения. 3.Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встаёт!! ЕЩЁ???

Оксана

А смысл? Позиция понятна

Господин

😎см. п. 2 !!!!

Не Такой Как Все

я думаю это не возможно! придет время когда один из друзей начнет уделять внимание по другому,и тот друг поймет что он совершает ошибку и причиняет не комфортное состояние для дружеских отношении! таким образом возможна ссора на всегда!

Detective I Am

Если всех устраивает, что один или одна хочет большего, то реальность. Геев к мужчинам относить - не вариант. Дружба между парами - тоже не вариант. Распались и дружбе конец. А если чисто дружеские, то миф. Нет физиологии = нет отношений.

Алексей Дмитриев

Реальность. Я дружил. Именно дружил. Ни намека даже не было на что-то большее.
С одной подругой как-то случилось поцеловаться. Дружба порвалась на несколько лет. Потом снова общались но уже не так. А потом и вовсе перестали общаться.

Оксана

Верю..это все меняет.

Валерий Смирновъ

Реальность, но, как писал Ч.Чаплин в своей биографии, и мужчина, и женщина при встрече ВСЕГДА оценивают друг друга на возможность полового партнёрства :)) Ну, а там, уж...возможна и просто дружба (по делу, по интересам и проч.). 🙂

Та
Танита

Какая разница, бывает ли женская дружба, мужская дружба или дружба между мужчиной и женщиной? Бывает так, что без человека никак. И неважно, какого вы пола или роста. Близость душ, вот что бывает. Остальное не имеет значения

Та
Танита

скорее мне))

Ан
Анжелика

да. тоже так думаю

Оксана

Наверное ,обеим Я согласна ,что в дружбе нет полов ,если делим–М и Ж,значит ,есть варианты)).Но и любовь часто начинается с дружеских отношений

Ан
Анжелика

да в уши льют а я верю. женщины ж все такие

Мухамед Мухыев

Да, реальность. И даже секс бывает дружеский. Это когда гармоны бьют, и друг это понимает. Помогает из утихомирить - а об этом никто нп земле не знает. И ни чего в замен не просит. Лишь ты был рядрм в нужную минуту.

Оксана

Совсем не факт,что сказала бы. Это от человека зависит. И в человеке важно не рост и вес)

Мухамед Мухыев

Тогда не знаю... нам хорошо и так

Оксана

Если вас это устраивает)

Мухамед Мухыев

Вполне. Я ее слез не видел. А при встрече только радость

Оксана

Надеюсь,вы и не узнаете,плачет ли она.

Валерий Чадов

Реальность, что тут такого, дружат мужчины, дружат женщины, и мужчина с женщиной может дружить. Я вот дружу с женщиной с 4 класса, а я уже на пенсии и ничего, никакого секса, чисто дружеские отношения

Оксана

Вот это то и прекрасно

Fuad

реальность, но всему есть предел, если хотите удержать дружбу, нужно вести себя Уважительнее и не переходить грани на словах, и ни в коем случаи не оставаться на ночь в одной комнате наедине))

Оксана

)))хорошее уточнение

Люди задавая Вопросы, часто Не задумываются, Что в Жизни бывает Буквально ВСЁ,кроме Не реальной Фантастики (и то пока)...и Дружба между Ж...и М...тоже есть,просто процент НЕ велик таких Людей...

Оксана

А почему вы думаете,что я не задумываюсь? Мне хотелось узнать,что об этом думаю другие,свой ответ я знаю.

И он не совпадает с моим?

Оксана

Почему–совпадает. Да,есть. Редко,? Да,не часто. Но пока будет дружить хоть один мужчина с одной женщиной –это не будет мифом!

Спасибо за мнение! Даже спорить не о чем!

Оксана

Так мы и не спорим,просто обсуждаем)

Олег Ануфриев

неужели не было ни детском возрасте,и в школе ни кому не давали списывать,сама не списывала,неужели ни когда в жизни ни кто не предлагал место под зонтом во время ливня без корысти..............

Оксана

Почему же? Я верю в такую дружбу)) и дружу

Тамара Енькова

Дружба между мужчиной и женщиной невозможна , Между ними может быть страсть , обожание любовь , но только не дружба . Или дружба возможна при определенной доле физического отвращения

Оксана

Забавно.

Zly Den

реальность! давно уже, в моем случае, около 3-4х лет) от себя добавлю что женщина выше всяких похвал! Но как то так получилось(нехер тебе знать как это произошло), что мы с ней дружим)