Александр Зоренко

Правда и Истина в чем разница? 🙂

Ответы
Александр Некрасов

Правда - личное отношение к своим чувствам и знаниям. Человек говорит правду, когда говорит то, что чувствует и думает; лжёт, когда говорит иное. Ложь следует отличать от заблуждения, из-за которого правда не всегда бывает истиной.

Смена Мерности

Правда это твои мысли о ситуации или поступке, а истина это объяснение того или иного.

Наталья Борисенко

Вы в некоторой степени правы: истина - аксиома, правда - теорема( необходимо доказать)

Сергей Вячеславович

У каждого своя правда, а истина неоспорима ни кем.

Наталья Борисенко

да, это самое понятное объяснение (если без философских сложностей)

Балбес

ПРАВДА у каждого своя.... ИСТИНА - одна на всех!!!!!!!

Наталья Борисенко

упрощённо...но м.б. принято

Балбес

Может быть... Наверное... Всё это УСЛОВНО... 😜

Евгений Мельников

правда у каждого своя,в отличие от истины

Вячеслав Поминов

В условиях рождения. - Истина - в муках.

Наталья Борисенко

что Вы понимаете "под условиями рождения" -? Если роды женщины, то ИСТИНА(аксиома) - и мука и счастье

Вячеслав Поминов

не в праве спорить... - не рожал )))

В*
Владимир ***

правда глаз режет, а истина - в вине)

Наталья Борисенко

"in vino vetritas" - расхожая фраза (далека от истины). Правда, действительно, может и "глаз резать" (теорема с "входящими условиями" жизни) -доказывать ежедневно себе самому

Виктор

Правда бывает разной а истина одна.

Ге
Геннадий

истина - аксиома, правда - теорема

Наталья Борисенко

и это правильно!!! Истина -аксиома, а, теорему необходимо доказывать

Владимир

правда у всех своя а истина одна

Elena Bineckaja

Это как "По-братски" и "поровну"

Николай Ушаков

Правда в истинном сочувствие!!

Эльдонион Лайбайдук

не знаю.

Эльдонион Лайбайдук

Странно что при этом задаёте философские вопросы.))))

Наталья Борисенко

неужели странно -?! кроме так называемых супер-квалифицированных философов все остальные(чаще более образованные и умеющие думать, анализировать) -"умишком скудным" недостойны задаваться Вашими философскими вопросами -?!

Эльдонион Лайбайдук

Достойны. )) Но странно при этом так оскорблять философов и называть философию брехнёй.Зачем тогда ею пытаться заниматься ? ))Займитесь математическими вопросами.)

Наталья Борисенко

я философов и не смела оскорбить...Вы не поняли - отвращение к философским вопросам прививалось в рамках университетского советского образования...НО мы ("естественно-научники") ..ни будь "дураки" Канта, Фрейда и др. в "распечатках" почитывали...и, при этом любили применить наш метод доказания "от обратного" - Вам знаком такой научный метод?

Наталья Борисенко

с чем и поздравляю! С НАСТУПАЮЩИМ!!! ВСЕГО ДОБРОГО!!!