Николай (Msk)

поколение яблофонов и планшетов, а вы знаете что такое готовальня и рейсфедер??? ))))

Ответы · страница 2
S V

Набор чертёжных инструментов-это готовальня,а рейсфедер-чертёжный инструмент!)

Александр Наумов

У меня ещё и логарифмическая линейка сохранилась... с тех времён, и "козья ножка"))

S V

)))))Про козью ножку уже забыла!)))

Андрей Науменко

Не из того я поколения, чтобы не знать, что это 🙂 Хотя тушью писать не пришлось.

Luda Larina

Молодёжь,наверное,может и не знает,это мы чертили в школе,знаем ,что это такое

Оля Петрова

конечно, чертежные принадлежности) у меня дома есть и готовальня и рейсфедер

Abc

У меня есть готовальня, латунная, с набором рейсфедеров. По 40 руб. Советскими

Корвин Бесфамильный

еще как)) А как пользоваться логарифмической линейкой и таблицами Брадиса?

Николай (Msk)

ну с Брадисом просто, а вот к линейке инструкция прилагается

Корвин Бесфамильный

когда последний раз ее видели? Линейку?

Николай (Msk)

во спросили.... год 95-й наверное

Алена Смолий

Я не из этого поколения , но тоже не знаю что это такое.... Не каждому дано.

Светлана Хоменко

Конечно. Был в моей жизни техникум и строительно-топографический курс.

Ирина

еще бы......и даже пользовалась ими....я училась на учителя черчения 1981-1984

Язва Вреднюкова

очень сомнительно, что...подозревают о существовании этих предметов)))

Владимир Самофалов

Конечно, знаю... И циркуль мне знаком, логарифмическая линейка тоже... 🙂

Елена Дробчак

нет наверное,,,,,вчера раскопали в шкафу готовальню,,,удивились жутко,,,

Владимир Юшин

А еще Ватман и Кульман)))Не знают,потому что они давно эмигрировали)))

Николай (Msk)

звонок в магазин канцтоваров: Здравствуйте, ватман есть? нет, он отошел, а кульман? он уехал, Вы не понимаете!!! я чертежник-дизайнер. Да я понимаю, что не Иванов

Татьяна Вражнова

чертежный набор и спец.ручука для письма тушью.а еще есть рейсшина

Римма Жананова

Почему же вы думаете что это поколение не слышали об этих словах.

Александр Хожайлов

иные времена иные песни. Я даже застал чернильницу-непроливашку

Александр Хожайлов

Евгения Максимкина-С

ну,насчёт готовальни,наверное знают,а вот рейсфедер,думаю нет

Николай (Msk)

хрень типа пинцета для черчения тушью

Евгения Максимкина-С

Да я то знаю,а вот молодёжь у которой Вы интересуетесь я Вам и написала,что навряд ли...

Gushina.valya1946

Безпланшетники всесторонней развиты, они книги умеют читать.

Gushina.valya1946

Но прогресс тоже не остановишь"палкой в колеса", хотя многое жаль из прошлой жизни.

Лидия Золотоверхая

Это были моими инструментами при выполнении чертёжных работ.