Посторонним В

🖼 А вы правильные традиции соблюдаете?

Ответы
Сергей Н

Император Клавдий II издал приказ:
**Молодые люди, годные для воинской службы,
Не имели права жениться между собой,
Так как это неблагоприятно отражалось на общем боевом духе армии**
Священник по имени Валентин пошел наперекор императору
И продолжал свадебные церемонии для воинов – гомосексуалистов,
за что и был приговорен к казни и уже посмертно был признан католиками как святой.
День **святого** Валентина активно начали
Отмечать американские гомосексуалисты в 70-х годах, и именно в этот день они
Заключили первые официальные однополые браки.
Каким бы этот самый Валентин не был, православных это никак волновать не должно.
К православию этот "святой" (в кавычках) никакого отношения не имеет.
Поэтому не нужно участвовать в этом сомнительном "празднике".

Посторонним В

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ жениться... Так они давно порывались... Офигенно!

Алексей Юрьев

Святой Валентин почитается и в католичестве, и в православии. Венчать гомосексуалистов Валентин не мог никак, потому, что тогдашние гомосексуалисты не были христианами. Христиане сразу поставили вопрос ребром: гомосексуалист христианином быть не может. Их не крестили и в христианские общины не принимали. Кроме того, с самого создания римской армии её солдаты вообще не имели права жениться, только выйдя в отставку. Римлянин на римлянине жениться не мог никак, так как гражданское право брак признавало только двуполый. Можно было только заключить гомосексуальный союз в храме Апполона, но он браком не считался.

Посторонним В

😁 а мне сказали, что такого святого не существует

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну, если на то пошло, тогда и НГ с Дедом Морозом праздновать нельзя, потому что прототип Деда Мороза - католический священник Святой Николаус Мирликийский, оставлявший 2000 лет назад под дверями детишек подарки. В разных религиях, странах и эпосах он стал Дедом Морозом, Санта Клаусом, Николаем-Угодником и Йеллопукки.

Посторонним В

😁 прототип не считается

Так и у святого Валентина есть прототип, - он не более реален, чем Дед Мороз.

Посторонним В

😂 святой такой не существует? 😂😂😂

Нет, конечно. Это народный эпос, персонаж придуман всего-то лет 100 назад, когда один епископ по имени Валентин ратовал за влюбленных.

Он "святым" называется просто по присказке. Церковь его не канонизировала. Нет в католицизме такого святого.

Гаврилов Александр

14 февраля - день святого Трифона , покровителя виноделов ,
так что не грех винца продегустировать
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Евгений Военушкин

сегодня вот отмечаем день граненого стакана Мухиной с 16 гранями завтра отметим ж\д подстаканники можно мельхиоровые

Дмитрий Теплюков

Смотря какие правильные у одних а у других традиции могут быть неправильными поэтому я соблюдаю свои традиции

Посторонним В

😁 молодец

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Мне начхать на любые традиции, включая пейсах и новый год 1 января.. Для меня дни памяти 27 января и 9 мая.

Посторонним В

😁 мило

Да
Дамир

Традиции не бывают правильными. Они либо бывают либо нет. Или бывают своими или чужими

Посторонним В

😁 учту

Де
Дерсу

Я не знаю такого праздника. Американцы День Ивана Купала тоже не празднуют.

Посторонним В

🙄 малохольные они

Де
Дерсу

Еще какой-то Хеллуин нам пытаются навязать...

Посторонним В

🤷‍♀️ ну малохольные же

A Lina W

Надоело жить лозунгами,каждый вправе решать,какие праздники праздновать

Посторонним В

Надоело жить - не живи

A Lina W

Живу так,как нравится, и праздникам радуюсь для души,а не красным дням календаря,обозначенным свыше,обязательным для всеобщего веселья

Ѻлегъ

правильно, Лера. у меня день влюблённых 23 мая, в день Богини Лады

Посторонним В

Это кто такая?

Ѻлегъ

Лада Матушка - богиня любви, красоты, процветания, благополучия и плодородия, покровительница семейных союзов, поддерживающая лад и мир в доме.

Посторонним В

Хороша!

Ѻлегъ

😉🌹

Tony † Ae 😈

Хахаха, как же совки себя дискредитируют подобными картинками

Посторонним В

Нафига ты мне сдался - переживать.

Tony † Ae 😈

Вот и я не понимаю почему ты переживаешь и переживаешь)

Посторонним В

😁 так ты дурень - поэтому сперва придумаешь дурь, а потом мне её приписать пытаешься.

Tony † Ae 😈

Ммм) Ну в твоём фантастическом коммунистическом мире все наверное именно так) Наслаждайся фантазиями)

Посторонним В

🤦‍♀️ иди, дурень, утомил ты меня.

Алексей.

Не отмечаю и этот праздник.. Это праздник жопы..))))))))))

Андрей

Только правильные, и только русские и православные,

Александр Петрович Кудрявцев

что касается 14 февраля согласен на все 100 с плакатом

Серж)))

Главное знать всю подоплеку так сказать торжества.

Посторонним В

😂🤦‍♀️ лучше и не знать...

Серж)))

Я знаю потому и не вхожу в раж) есть много разных дней когда можно проявить свои чувства. При чем правильной ориентации)))

Александр Волков

Правильные - это типа "3.14дорасов - на кол!"(С), что ли?

Посторонним В

😁 исключительно по твоему выбору

Александр Волков

Но картинка зачОтная! 🙂 Сохранил на память.

Посторонним В

😁 наслаждайся

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Умиляют меня некоторые ватники и псевдопатриоты

Посторонним В

😁 наслаждайся своим умилением всесторонне.

Sergio

Я соблюдаю правильные для меня традиции.

Посторонним В

Ну так тебе и надо

Sergio

Да, это точно!😁😎

Посторонним В

🤝 очень правильно!

Изя Поцман

А как же))) Пиво на даче - святое дело...