Мила 🇷🇺

Какая разница между умным и мудрым? (Только без цитат!)

Ответы
Лю
Любовь

Вы уже задавали этот вопрос и я отвечала, не знаю пришёлся ли он вам к душе. Мудрый человек обладает знаниями, интуицией которые помогают ему мыслить и правильно действовать в различных жизненных ситуациях. Практически без ошибок в уме разберет все варианты развития события, приняв правильное решение. Мудрость дар божий- это собственный опыт, опыт переданный родителями, чтение хороших книг, общение с умными людьми. А умный это человек обладающими знаниями, умеющий хорошо логически мыслить, быстро понимать и обрабатывать в уме информацию, знает какое принять решение, способен во всех сферах знаний усвоить много материалаи как правило не забыть его. По мне мудрость ценнее. Можно быть неграмотным, но мудрым.

Дмитрий Михальцов

Умный реализует жизнь исходя из представлений и опыта накопленного во взаимодействии с социумом , мудрый ничего не реализует - он принимает и проживает моменты жизни так , как они выстраиваются умными.

Владимир

умный: планирует грабить банк, чтобы всё было на высшем уровне. Мудрый: даже не рыпается такое проворачивать, всё равно найдут 🤣

Язва Сибирская

Я искренне убедился за свою жизнь чем больше людей говорит о уме и мудрости тем меньше в них его остаётся

Коля

Умный знает как исправить. Мудрый знает как поступить что бы ничего не пришлось исправлять.

В Лад

"Сказка о попе и его работнике Балде" - умный - черт под кобылой, мудрый Балда на кобыле ума

Master Roma Mamedov

Мудрый не попадает в те трудные ситуации из которых умный выходит благодаря своему уму

Dilshod'$

Ум приходит через гениальных идеи. Мудость приходит с годами набравшись опытом жизни.

Лукас Шакал

Умный берет шесть литров пива, мудрый берёт шесть литров пива и минералку (Ху йы Цзы)

Евгений Брунеткин

умный это когда верхушки снял... чем в школе пичкают... а мудрый когда суть изведал

Игорь Морозов

Умный всегда найдёт выход из сложной ситуации , а мудрый в неё просто не попадёт !

~ Евгения ~

Умный начнёт давить интеллектом и сыпать аргументами. Мудрый просто промолчит.

Niherasebeblia

умный знает как выпутаться из сложной ситуации.мудрый как в нее не влезть!

Валерий Воронов

Умный мог бы к тебе подобраться , а мудрый не станет этого делать..

Валерий Герасимов

Умный знает, как решить проблему.. Мудрый знает, как её избежать..

Ѻлегъ

Мила, 35 ответов и ни одного комментария. спрашивала для чего?

Мила 🇷🇺

Это обязательно?

Andreas Aisenstein

Оба умные,только второй обладает большим жизненным опытом.

Уральская Рябинушка

умный знает, что 2*2=4, а не 5. А мудрый знает, почему 4, а не 5😁

Артёмка

Умный найдёт выход из любой ситуации. А мудрый всё знает.

Елена Данилова

Умный это только логика и знания. Мудрый это не только