Бабушка Морошка

🖼А Белгород чей?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

" С 1 сентября (ст.ст.) по 25 октября (ст.ст.) 1917 года в составе Российской республики. Далее началась Гражданская война в России 1918—1923 годов.
Белгород перешёл под контроль большевиков 26 октября (8 ноября) 1917 года. 11 апреля 1918 года город оказался под контролем сил Украинской Народной Республики. После заключения Брестского мира появилась разграничительная 20-километровая нейтральная полоса, между Белгородом и Курском. 6 марта 1918 года был принят новый закон об административном делении УНР на земли. Согласно Михайлу Грушевскому, Белгородский уезд должен был быть разделен: часть Белгородского уезда планировалось включить в состав Харьковской земли, а другая часть – в Донетчину с административным центром в городе Славянск[23]. Придя к власти 29 апреля 1918 года, гетман Павел Скоропадский отменил предыдущее административно-территориальное деление и вернулся к губернскому делению времен Российской империи.
20 декабря 1918 года, после свержения Скоропадского, захвачен Красной Армией и вошёл в состав РСФСР. С 24 декабря 1918 года по 7 января 1919 года в Белгороде размещалось временное Рабоче-Крестьянское правительство Украины под руководством Г. Л. Пятакова. Город был временной столицей Украины[24].
С 23 июня по 7 декабря 1919 года город входил в состав белого Юга России и его занимала Добровольческая армия.
Зимой 1919 года между правительствами Украины и России возник конфликт по поводу границ, где Белгород играл важнейшую роль. Только 7 февраля 1919 Харьков официально признал территорию частью России (хоть и оспаривалось впоследствии украинскими большевиками вплоть до 1929 г.)[25].
C декабря 1922 года в составе Российской Советской Федеративной Социалистической Республики Союза Советских Социалистических Республик."

Бабушка Морошка

как все запутано....

~L
~Eva Lansca~

Ага!

Ма
Марина

99 лет назад Белгород являлся столицей Украины. Продолжалось это с 24 декабря 1918-го по 7 января 1919-го года. Пятнадцать дней смутного времени столетней давности, о которых и знать-то никто не знал, теперь забыть не можете?

Бабушка Морошка

Таки и вы не можете забыть, что с распадом СССР все изменилось.

Ма
Марина

В СССР выросли поколения людей, страна победила фашизм в ужасной войне, отправила человека и космические корабли во вселенную.... И вы всерьёз сравниваете это с 15-ю безвестными и бесславными днями?

Бабушка Морошка

Вы же сравниваете украинцев с нацистами и тд. Творя настоящий фашизм в их стране.

Александр Озеров

это что, документ?
городу более 1000 лет
имеет множество военных наград Российской Империи

Го
Гор

👍🤭🤣 пора уже такие вопросы задавать...Похмелье после путинизма будет жестоким!

Qu
Quantumquirk

Тех, чьи органы власти там расположены, Российской Федерации то есть.

Qu
Quantumquirk

Корявый перевод сказки с немецкого озвученный Овальным)

Бабушка Морошка

Русские сказки в оригинале читали? Это же ужас....

Qu
Quantumquirk

Какие например? Колобок?)

Бабушка Морошка

Хотя бы

Qu
Quantumquirk

С какой целью интересуетесь?)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Уверен картинки с подобными надписями можно найти и про хельсинки

Игорь Крайнов

Вы моршечка , кислая ягодка ..Но Вы сами не ели истории , как науки ..

Вадим Семененок

Казань брал ,Астрахань брал,Белгород при Екатерине 2 основал😁

Сварог

В 18 году была гражданская война,аартинка- красивая подделка)

Сварог

Чего именно странно?

Бабушка Морошка

Обычно ее сходимся))))

Сварог

Чот не помню)

Сварог

🥃

Владимир Антонов

Белгород переименуют в Белград. Он будет в составе Сербии 🤣

Lliry Hess.

Украины давно нет. Есть корпорация девяносто пятый квартал.

Бабушка Морошка

я скоро тебя в ЧС пошлю.

Lliry Hess.

Мне из нутри виднее. Знала бы ты, что здесь творится.

Al
Aleks

Русский Белгород, Украины нету, будет новороссия.

Св
Светлана

Посмотрите на 100-рублевую купюру нового образца

Св
Светлана

Курская, Белгородская и Брянская области отличаются по цвету от остальной территории РФ

Св
Светлана

Купюра 2022 года выпуска

Vladimir Rakivnenko

А что такое мифическое государство УКРАИНА??? ))

Бабушка Морошка

это спрашивает носитель украинской фамилии?

Vladimir Rakivnenko

Вы не можете ответить, Морошка? ))

Бабушка Морошка

Я не хочу отвечать на дебильные вопросы.

Сергей Безухов

Украинский конечно...И будет скоро Украинским

Сергей Логинов

Скоро появится новый вопрос "А Украина чья?"

Бабушка Морошка

Украина однозначно - украинцев. С самого начала было известно нормальным людям.

Сергей Логинов

Украина вошла в состав России в 1654 году, вот и должна оставаться в этих границах, а то что выходит, остальные земли она отвоевала у России, находясь в ее составе?

Бабушка Морошка

Украина, по крайней мере, выполняла договоренности о границах после развала СССР. Это подписанные и действующие на тот момент законы. Которые Путин переступил.

Сергей Логинов

Эти регионы сами попросили Путина взять их к себе, путем референдума, вот он и взял.

Бабушка Морошка

цену референдумов Путина я знаю. Думала, что вы умнее.

Сергей Логинов

Я прекрасно знаю психологию хохлов, и я в десяток раз умнее их.

Геннадий Смоляков

Я убит и не знаю, наш ли Ржев наконец

Леонид

Белгород, это областной центр РФ.

Бабушка Морошка

Написано же: Украина. в 18 году.

Леонид

На заборах тоже пишут.

Бабушка Морошка

Так почитай в Википедии как делились территории в то время

Василий Про

И киевская Русь. Помним, скорбим.)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

какой замечательный вопрос))