Капа Магна

Возможно ли пессимисту стать оптимистом? и если да, до каким образом?

Ответы
Ни
Николай

Ну оптимист по любому скажет что можно)) Я наверное родился оптимистом)Сколько себя помню таким был)) Просто даже если все плохо , не думаю что все жопа... А думаю о том что в этом может быть хорошего) Даже если не сейчас , то в будущем из-за этого) И ищу во всем плюсы) и свято верю что все решится наилучшим образом и в то что я везучий)) ) Когда веришь , часто так и получается) Мозг человека очень силен думаю)

Капа Магна

Привет) выходит, мой мозг слаб) замечательно

Ни
Николай

Не не факт и может быть даже совсем наоборот )) Просто он у вас на другом сфокусирован... Это скорее манера мышления , а не слаб или силен))

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Капа Магна

Дежа вю

Вл
Владимир

у тебя?сочувствую

Владислав

и то и другое ложь,жизнь белый лист,наноси то что радует и кайф прямо сейчас,кайфа никогда не может быть потом,он только сейчас если ты не делаешь то что противно душе

Илья Яшков

Возможно. Запрограммировать себя не позитивное состояние. Самым элементарным понятием из этой сферы является - "замок" ниже пупка.

Капа Магна

цигун?

Илья Яшков

Честно говоря я не знаком с этими комплексы традиционных упражнений, но возможно в скором времени я найду время на их изучения. Спасибо за информацию!

Капа Магна

Это Ваша информация

Илья Яшков

О слове 'цигун' я узнал только что. а о моей информации я узнал в устной форме от друзей во время моего обучения в школе.

Денис Потапов

Для начала нужно понять простую истину: болт, положенный на мнение окружающих, становится залогом успешной и счастливой жизни.

Капа Магна

Попробую запомнить

Денис Потапов

Запомнить мало, надо сделать.

Костя Н

оптимист- плохо информированный пессимист. исходя из этого нужно перекрыть индивидууму все каналы информации

Капа Магна

То есть поглупеть. Это невозможно

Илья Юрин

Надо поверить в себя , и смотреть с радостью на жизнь и во всем видит положительное и позитивное. 🤗

Илья Юрин

Я думаю что в итоге у вас все будет очень хорошо , просто может вы в зале уматываетесь , потом отлеживаетесь дома , садитесь у компа и спрашиваете . 😕

Капа Магна

Да, я в общем-то, нечасто у компа. Извините, что надоедаю

Илья Юрин

Это вы меня извините что я вам не помог 😢 .

Капа Магна

Это не в Вашей власти) всё в порядке. Спасибо

Виктор Шаламов

Перестать смотреть ТВ и читать газеты. В разговорах политики не касаться.

Капа Магна

Вы убеждены, что я читаю газеты, смотрю телевизор и беседую о политике круглосуточно? откуда такая уверенность?

Виктор Шаламов

Про вас я ничего не знаю. Я знаю, что пессимист - это бывший оптимист, который стал очень хорошо информированным.

Па
Павел

пересмотреть жизненные приоритеты и научится радоваться каждой мелочи

Па
Павел

не вряд ли так и есть , если хотите можем разобрать ваши беды и вы будите потом сами над ними смеятся, зачастую они все не значительны имеет значение лишь жизнь

Капа Магна

Не буду я над своими бедами смеяться. Для меня это серьёзно

Па
Павел

русские не сдаются помни те это, сильные люди смеются над своими бедами и поэтому беды к ним не пристают

Капа Магна

Это всё слова. И русские вообще ни при чём. Пессимизм не национальность

Па
Павел

причем здесь национальность - дух в нас особенный

Ma
Marshal

Выпить ту воду на стакане который наполовину полон словами оптимиста

Владимир Королев

поменьше знать. Ведь оптимист - это плохо информированный пессимист.

Капа Магна

То есть если ты умён и моного знаешь, то обречён на пессимизм?

Владимир Королев

увы, это не я сказал.

Десант

Да никаким образом, я как пессимист был, так ничего не меняется

Капа Магна

Я тоже так считаю. Спасибо

Десант

Ок

Николай Николай

Пессимист говорит: Хуже уже не будет...а оптимист- Будет-будет))

Юрий Марчук

если вдруг не ожидано осуществиться его мечта жизни

Капа Магна

Нет, не сработало

Павел Шило

Был вчера первым номером сегодня вторым поработаю.

🔱N
🔱Ninel'🔱

Если испытает офигительный стрес то еще как сможет

Саня Фёдоров

Показать ему мир полный открытий и маленькое чудо

Капа Магна

Наверное, это поможет

Саня Фёдоров

Это точно! Проверенно лично

Сергей Бушуев

Конечнл можно! Рядом просто нужен нужный человек!

Капа Магна

Это какой же?

Сергей Бушуев

Тот который перевернёт отношение к происходящему и научит видеть во всём только хорошее😁

Капа Магна

Бывают ли такие?

Сергей Бушуев

Конечно! Если он Вам дорог и Вы к нему прислушиваетесь, то всё получится! Как говорится-"Безвыходный ситуаций не бывает!Даже если Вас съели у Вас есть два выхода"😁

Капа Магна

Похоже, что Вы-оптимист

Сергей Бушуев

Ещё какой! Есть ещё анекдот!

Владимир Островецкий

Как говорится, хочешь быть счастливым, будь им.

Эм

Пессимисты - могут быть оптимистами для других