Виктория)

Говорят читать полезно и я с этим согласна. Но иногда смотришь на читающего и понимаешь что кроме цитат в нем ничего и нет, просто копирует текста из книги и все. Примерно тоже самое с людьми которые живут мнением ругих и даже не проверяют информацию... Такому человеку хочется открыть рот пошире и крикнуть туда, -эээээй, а где же ты сам, где же твои мысли, что же тебе нравится, хочется... Почему люди перестали думать, а может мне кажется?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

любителей раскидываться одними цитатами, на самом деле, немного
для большинства людей изложение своей мысли чьей-то цитатой - более ёмкое и более удобное
когда себя цитирую, то в текстах книги уже фразы продуманы и "вылизаны" и ещё раз так же выразится не получается
если человек знает много цитат и афоризмов, значит он с этими мыслями знаком и разделяет их ,коль запомнил, а, значит, человек думающий...

Селия Вымри

Я ужаснулся, когда Клим Жуков цитировал совковую книгу по искусству чтения. Да там же было о том, как читать по диагонали. То есть люди читают, чтобы чувствовать себя умными, с пятое на десятое. Я так читал, когда был маленький. А дальше с бабушкой стали читать, и она вгрызалась в каждую фразу, я понял, что лучше прочитать за всю жизнь одну книгу, но медленно и вдумчиво

Виктория)

Согласна с вами

Ценитель Прекрасного

А что, если до нас уже сложилось столько всего описаний, что наше нынешнее уже обязательно где-то описано? И тогда получается, использование чужого описания - рациональная экономия своего личного времени. Ничего не поделаешь, не родились же мы в 15м веке, когда нифига написано не было.

Немо

Попробуй крикнуть в себя . Эхо слышишь ? Если человек выбирает цитаты , сравнивает их с окружающей его действительностью , пытается сравнивать и мыслить вопреки всему , находит в себе силы жить так , как ему хочется - это вовсе не накладывает на него отпечаток безнравственности .

Виктория)

Я со всем согласна. Но где вы увидели что я кого-то обвиняла в безнравственности? А потом, знаете за что люди читают тех или иных авторов? Потому что там есть харизма, характер, изюминка автора который им нравится, он не копия.

Немо

"Открыть кому то рот и крикнуть туда -эй , а где же ты сам " -это и есть упрек в безнравственности .

Виктория)

Чё за бред. Знаете что такое нравственность вообще

Немо

Просвятите .🙂

Виктория)

В инет зайдите и просветитеся

Немо

Хорошо , просвятюся 😄

Виктор Шаламов

А своих мыслей уже давно ни у кого не осталось. Всё что ни скажешь, уже кто то раньше говорил. Так что не надо затыкать рот тому, кто любит цитировать великих. Многие этих цитат не знают. А откуда они узнают, из цитирования или из рассуждений умника - не важно.

Ма
Марина

Я вижу другую проблему - отсутствие начитанности, грамотности и знаний. Мнений тут сколько угодно, но половина убоги по содержанию, запутанны и примитивны по формулировкам. Я уже не говорю про обилие нецензурной лексики и откровенной грубости.

Виктория)

Может и так)

Психоделический Енотик )

Шаблоность поведения болие удобна для мозга меньше энерго затрат ) но мы живём все по шаблоном но кто-то эти шаблоны проверяет изменяет под себя дробит на болие мелкие и сотворяет свои ) а кому-то хватает заранее готовых целостных )

Григорий Шапиро

Кажется...Природа человека неизменна.Одни читают для информации,другие осознают мысли автора.Так было,так будет...И авторы разные.Одни морлисты,другие психологи и аналитики...

Табуретыч

Нет, не кажется, многим действительно удобно жить уже на готовой информации, даже если она ошибочна. Зачем что-то проверять, если можно просто тупо поверить ..

Ви
Виталий

Просто читать по-моему тоже не правильно. Следует и размышлять о прочитанном. Если есть возможность черпать информацию не только из книг

Наталья Юсупова

По моему мнению,не все перестали думать.Согласна,что встречаются такие,которые говорят чужими мыслями и цитируют разных людей.

Виктория)

Не все.

Ирина Славянка

Не хотят потрудиться даже мозг включить .Даже здесь одних цитат или видеоклипов наставят,будто без них не посмотрят,если надо .

Виктория)

Точно.

Виктор Синельников

тот кто много читает он отлично выражает свою мысльи это отметит каждый у него свой слог он не будет жить чужими мыслями

Виктория)

Ну может и так

Виктор Синельников

только так я сужу по себеговорю без бумаг и первое что спрашивают кем работали

Огненный Муравьед

Вот вопрос к таким правдоискателям. Дот, другой, с чужЫми мыслями, он закон нарушил? Он имеет точно такое право, как и вы.

Виктория)

Да

᠌ ᠌

Потому, что не читают, а смотрят мыло всех мастей.. Мыло не требует осмысления, только эмоционального отреагирования.

Ваня Иванов

вам кажется..вы натура впечатлительная юная мнительная и вам кажется что всё про всех понимаете..с годами поймете.

Николай

Нужно пропустить через себя очень много чужого, чтобы появилось хоть что-то свое. По другому не бывает.

Виктория)

Возможно

Константин Дос

Цитата потому и цитируется, что кто-то смог наиболее точно и лаконично выразить твою мысль..

Виктория)

А она вообще была и в тему ли

Константин Дос

не понял: если она - это цитата, то была (иначе не было бы разговора), если мысль, то открытым остается вопрос о теме..

Виктория)

Я с вами согласна )

Призрак

раньше были цитаты теперь "статусы" в каждом предложении мерещатся))..." о времена , о нравы!"))

Си
Сибирячка

Значит, у человека хорошая память. Все мы в какой - то мере пользуемся постулатами других.

Виктория)

Наверное