Кукумбер

Сегодня меня зюкнул первый комар. Сезон открыт. Привет лето.?

Ответы
Татьяна Яровая

простой рецепт безвредного нехимического средства от комаров - 2 ст. ложки сухой гвоздики (пряность ) залить водой , 200-300 гр , на маленьком огне проварить 2-3 минуты , затем кастрюльку с горячим раствором завернуть в несколько газет и тёплое одеяло , настоять 2-3 часа . Крепкий настой перелить в стекляную бутылку , плотно закрыть крышкой . Смазывать слегка кожу полученным раствором , комары даже близко не подлетают . Я так мажусь на даче .

Кукумбер

Лихо. Обязательно потестим 😄

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

в такие моменты у меня одна мысль: если притча с Ноем правда, НАФИГА ОН ВЗЯЛ ПАРУ КОМАРОВ?!!! кому он так изощренно отомстил?

Антонина

Пусть бежит дорожка лунная
По единству наших сущностей.
И любовь, русалка юная
Гонит стайки милых глупостей.

Анна Дворщенко

первые комары уже давно. Я даже бабочек видела больше месяца назад. А муравейники тоже давно уже кишат...

Кукумбер

Это в какой сказке вы живете))

Наталия В. Г.

а меня неведомая муха-пчела -не весть что. думала опять в обморок хряпнусь. ну нет пронесло.

Кукумбер

Мухопчел из семейства неведомых 😄 В обморок то зачем, жужик страшный? ))

Наталия В. Г.

нет в прошлый раз меня шмель-мутант кусал - как оказалось мой организм его не переваривает. да и приятного мало

Ольга Глинина

я тоже комара видела сегодня. И муха, вон, жужжит надо мной. Действительно, лето пришло

Кукумбер

Шлепни негодницу тапком 🙂

Марина Мельникова

До лета ещё как до луны пешком, по крайней мере на Урале

Кукумбер

Я тут как раз на урале и у меня - вполне себе отличное лето. С блекджеком и комарами))

Петрова Ольга

меня тож уже зюкали и комары и муравьи. Привет, лето))))

Незнакомка ***

А у нас ураган в самаре поселился уже почти неделю

Светлана Сильнова

все на борьбу с комарами! режим полной боевой!

Кукумбер

Да лааадно, я им апплодирую стоя 😄

//

а меня ночью. ночной сезон комаров открыт)))

Кукумбер

А я надеюсь ночью буду спать спокойно. Я им хорошенько поаплодировал - надеюсь ночью они будут ко мне милосердны

//

у меня высоко. редко залетают

Кукумбер

Комар птица гордая - пока не пнешь не полетит 🙂

//

хих. так есть и среди людей комарики

Кукумбер

Похоже я тоже из семейства комариных 🙂

Zhan

Хаха..точно))вечные спутники жарких дней))

Ст
Станислава

комары отравляют все лето, куда деваться

Кукумбер

Лето с блекджеком и... комарами 🙂

Ст
Станислава

запасаемся всевозможными средствами, мы очень часто бываем на природе летом

Аленка Аленка

Естественно))) я уже парочку даже убила)))

Кукумбер

Убийца! Они будут мстить, устроят кровную вендетту.

Кукумбер

"потому и не кусают" Ахххаха, жуть.

mv
marina vasichkina

Два дня назад...не один зазюзюкал уже(((((

Алмагуль Сыздыкова

Привет. До новых встреч. Твой комар.

Кукумбер

Мой комар уже пришлепнут 🙂

Анастасия ###

у нас сезон уже открыт как с неделю

Фима Задунайская

меня вчера,но я его за это казнила.

Кукумбер

Будет кровавая вендетта 😄

Кукумбер

Горе средневековым инквизиторам. Такого сотрудника потерли 😄

Фима Задунайская

меньше б терлись-дольше б жили.)))

Маруся

И меня покусали сегодня... это твои

Кукумбер

Неет, мои еще вчера коньки отбросили 🙂

Марина Сырятова

Меня тоже,вчера, скотина, чешеться

Кукумбер

😄 Тогда попроси кого нибудь помочь