Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Какая тайна в романе "Мастер и Маргарита" для вас лично так и осталась тайной?

Ответы · страница 3
Наташа Иванова

Не читала этот роман и может это и невежественно, но почему то нет желания его читать.

Юрий Голенко

нам так симпатичны служители нечисто силы в романе...не так ли? и таких вопрсов уйма

Леонид Широкий

весь роман тайна а что написано это только маленькое окошко приоткрытое чуть чуть

Александр Бабенко

Для меня, никакой. Всё в книге судеп прописано и уготовано и изменению не подлежит.

Татьяна Иванова

Читала со знанием, что все мистика, поэтому как-то особо не задумывалась о тайнах.

Вольдемар Ланской (Петербург)

Зачем Булгаков наворотил весь этот демонизм ? Всё равно "Вий" ему не переплюнуть...

Савченко Елена

Кто они, Рыцари Коровьев и Бегемот??? Что с ними случилось?? В чем так провинились??

Дарья Рысинова

Почему у Мастера не было имени? А вообще,это одно из прекраснейших произведений

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Имя, наверное, не так уж и важно. Это ведь образ собирательный: от Сталина до самого Булгакова.

Дарья Рысинова

Маргарита,честно сказать,не очень нравится. Она глупа и больше действуют в свою пользу

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Меня всегда удивляло, если уж она один раз изменила мужу, то где гарантия, что измена не повторится и с тем же Мастером.

Дарья Рысинова

А с кем ей Мастеру изменять?:D Она поэтому и ушла от мужа к Мастеру,что любит его,НО она оставила Мастера,когда ему было тяжело,его отказались напечатать,почему???

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

ну, кобелей полно было и тогда. А то, что ушла...скорее, он не хотел, чтобы она испытывала с ним лишения, нищету.

Лилия Клочихина

да вообще весь роман - тайна. прочитав восхищалась, а теперь вот как-то поостыла

Михаил Чуйков

тайна кота......вот смотрю на своего и думаю,когда же ты начнешь говорить со мной)

Gek Stormov

финал...для чего писать книги гусиным пером, которые к тому же никто не прочтет?

Антон Бушев

нет ни каких для меня тайн.... спросите почему?! хм... да потому что я ее не читал!\

Игорь Мармеладов

Под чем можно написать такое гениальное произведение, заметьте без кавычек...

Язва Вреднюкова

пыталась читать, смотреть и, даже, слушать по радио...ничего не получается... :'(

Татьяна Павлова

Тайна в выдумке? Я люблю этот роман, но не думаю, что в нём есть какая-то тайна.

Танюшка Соловых

к своему стыду я ни разу не читала и не смотрела сие произведение Булгакова

Усен Маматов

Для меня остаётся тайной как автору удалось написать такое произведение!

Марина Гамсахурдия

тайн не осталось....Булгаков великий писатель...все доходчиво объяснил...)))

Светлана Пичугина

тайн не осталось, а вот удовольствие сохраняется-перечитывала уже раз40:)

Антонина Калинина

На свете много тайн, неоспоримая правда любви "тайна сия великая есть"