Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Какая тайна в романе "Мастер и Маргарита" для вас лично так и осталась тайной?

Ответы · страница 2
Юрий Добронравов

Для меня самой большой тайной является то, что Булгакова не репрессировали. Наверное, потому что, пьесу о Сталине написал.

Юрий Добронравов

Валентина Петрова Чита

Я вообще не поняла сложный для меня этот Роман не по зубам все замысловато в тайный смыл и не вникала, не понравилось и все

Юлия Волоскова

Читала несколько раз и спектакль 5-часовой смотрела в постановке Театра на Юго-западе (Москва) - но про тайну убей не помню.

@tamara @

Я его не читала и не пришлось посмотреть. Очень мудрено написано, надо читать вдумчиво, на что у меня не было возможности.

Раиса Пургина

Раз пять начинала читать..Пожалела о том что я не курю Это же сколько надо было одурманиться что-бы такую хрень написать

† Александра Британ †

хмм,и смотрела и читала,но вот толко не помню,но что то там мне было не понятно,но так как было давно не помню((

Мидин Исмаилов

Мне кажется когда нибудь наука откроет тайну "Мастер и Маргарита". Там скрыты вещи в области психологии и др.

Ольга Маликова

мне нравится этот фильм, особенно в новой постановке...не могу сказать, что что то осталось непонятым..

Алина Шухлеева

навсегда останется тайной факт задымления моего телевизора во время просмотра сего произведения :?

Сергей Богушевский

Это одно из моих любимых произведений. Никогда не задумывался о тайнах, там всё сплошная мистика.

Приколюха: )

Обожаю "Мастер и Маргарита"особенно Бегемота,люблю котов.Тайна гипноза,вот штука интересная))))

Юрий Пащенко

Это ж чем надо было обкуриться, чтоб такое написать? Тут наверняка одним морфином не обошлось

Анна Шмдт

только перечитала его, никаких тайн там я так и не увидела. хотите, пообщаемся об этом романе?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Обязательно, но позже - слишком большой переввод делаю. Относительно тайн замечу, что именно тайной были некоторые прототипы первонажей.

Анна Шмдт

вы про олицетворения? может я и не особо знаю тех, кого захотел изобразить булгаков, но с удовольствием приму вашу точку зрения.

Ася Леонова

зачем надо было фильм снимать? - эта книга дает полет фантазии, а фильм лишь установил рамки.

Савченко Елена

Для меня эта книга - навсегда))) В ней я нахожу все ответы ... Нужно прочесть, обязательно)))

Natalja Kyschnir

паралель между смертью Маргариты и той женщиной из "высшего номенклатурного общества"

Оля Петрова

для меня нет там ни каких тайн, все очень понятно и просто, страсти человеческой души....

Лунная Мелодия

не знаю почему, но я не люблю этот роман. мне кажется весь роман и есть тайна. не от бога.

Аркадий

Да, что Вы?
Там есть какая-то тайна?
Вот, не знал...
На мой взгляд, там все совершенно ясно!