Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Какая тайна в романе "Мастер и Маргарита" для вас лично так и осталась тайной?

Ответы · страница 8
Dreamer Arrow

не читала и не собираюсь читать эту хрень

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Правильно, это не для всех.

Родиков Дмитрий

да ерунда какая-то....в чем вообще интрига?

Чернышева Ольга

прочтите ещё раз, тайн уже станет меньше.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я где-то там не увидел кто был прототипом Бегемота. Воланда, Фагота, Берлиоза?

Лариса Сохацкая

Что за крем все-таки был???хочу такой же....

Наталья Облак

Почему кот-Бегемот? Только из-за размера?

Олеся ( Г. Верный)

Почему нельзя любить просто, без жертв)))

Зарина Айтжанова

сам роман тайна, я его так и не прочитала

Для меня весь роман тайна. Я его не читал

Таки Да

сколько кубиков употреблял Булгаков!)

Таки Да

морфинисты так просто не завязывают, а если какое-то время не употребляют, то живут в мире эйфорическом, полных видений и различного рода представлений..

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вот опыта приёма наркотиков, слава Богу, не было. Хотя ломку "народа" с майдана, которого поили чайком с наркотой, видел. Теперь у многих здоровья нет.

Таки Да

Конечно же нет, а несете всякую чушь..

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Сами не несите чушь. Я знаю, о чем говорю. И кончим на этом.

Таки Да

Нет не знаете..и чушь несете ВЫ!

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Разберись с тайнами на Майдане......... :?

Юля Умничка

там много тайн и непоняток, мистики)))

Юля Умничка

для многих молодых людей и он неизвестен)))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Это верно. Хотя молодёжь большей частью своей не понимает Булгакова.

Мудрость Не Порок!

Лучше расскажите, как у Вас в городе?

Мудрость Не Порок!

Рада за Вас! Смотрю НТВ , показывают Харьков.

Григорий Шапиро

Зачем Булгаков взял идею у Куприна...

Николай Богомазов

не перевариваю это произведение

Арсен Эмануил

Неужели так было на самом деле!?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Для этого надо изучить предысторию романа, прототипов персонажей и саму эпоху.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Борис Соколов "Расшифрованный Булгаков. Тайны Мастера и Маргариты". Рекомендую.

Арсен Эмануил

Спасибо! С удовольствием. Один маленький случай в часовой мастерской: у мастера висит звонок для вызова и надпись Вызов Мастера с Маргаритой, подошла одна женщина прочитала, оценила юмор и оказалась близкой родственностью Булгакова. Столько всего интересного порассказала, хоть книгу пиши.

Арсен Эмануил

Спасибо за приятный диалог и понимание!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

И Вам спасибо! Если Вас заинтересует мой театральный сайт - добро пожаловать: http://teatraligorek.at.ua/

Арсен Эмануил

Спасибо ! Обязательно ! И уже забил в закладки.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Если захотите, там есть БЫСТРАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. займет буквально 2 минуты)

Со
Сохраненный

я не дочитал.хотя фильм смотрел

Галина Садыкова

Горят рукописи или не горят???

Галина Садыкова

Этот роман можно читать бессчетное число раз, и не разгадать все тайны... Обожаю его.

Наталья Маркова

почему Мастер любил Маргариту?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Разве любовь подчиняется каким либо правилам или хотя бы элементарной логике?

Наталья Маркова

логично! 😉

Лариса Демченко

Сколько калорий было в масле ?

Лариса Демченко

Я давно читала этот роман -не понравился ! Люблю детективы !

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Судя по Вашим высказываниям, Вам не то, чтобы роман не понравился, а Вы просто не поняли его. Он не примитивно-поверхностный, как детективы. Это не лёгкое чтиво.

Лариса Демченко

Возможно ! Попробую перечитать !

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Убеждён, что роман еще откроется Вам. Фильм Бортко посмотрите, если захотите.

Лариса Демченко

Хорошо ! Не люблю кино и телевизор !

Хиёки Кодзуэ

тайн нету, все и так понятно

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Кто был прототипом Бегемота?

Просто Ёж

Тебя понесло по Булгакову?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я сейчас читаю научный труд Бориса Соколова "Расшифрованный Булгаков", поэтому в теме.

Просто Ёж

Не читал, займусь в свободное