He
Helen

*Золото, сокровище, драгоценность, счастье, солнце, душа, сердце, свет... *, почему раньше называли дорогих и близких людей такими ценными словами, а сейчас, это большая редкость?...

Ответы
Старый Волчара

Одесса. Три часа ночи. Звонок в дверь. открывает муж.
— Ой, кто вы?
— Грабители!
— А что вам надо?
— Золото!
— А много?
— 100 килограм!
— А 105 не хотите?
— Ну, давай 105…
— Сарочка, золотце, вставай! За тобой пришли!
в общем все счастье отобрали)

He
Helen

Помню))) Но что удивительно, заметила, что словами уже не дорожат, а раньше это было слово чести)

Старый Волчара

Это да, а судя по тому что котируется на евровидении способность человека членораздельно говорить отмирает(((.

He
Helen

Это тоже сильно заметно))

Владимир Ляпин

Душа моя - обычное обращение. "Свет мой" - в тлф моём она значится. Света зовут. Ну я уже сам редкость из первой половины прошлого века.

Кот Кот

Эти слова это слова души.. Чистоты и света. А сейчас люди в помои превратились нагадил сидит и радуеться а ещё и хвастаеться

He
Helen

Да уж. Тёлки вокруг и непонятные зайчики

Кот Кот

Или эти женщины дамы. В своих постах.. Я умею. Смотреть матом или все люди идиноховые..
Раньше люди даже думать такое не могли не то что говорить. Другая душа упругой мир. А чсас не человек а ведро с помоями и ещё спрашивает почему у него жизнь не удалась
А что там может быть хорошего если тебе все враги а ты сама есть грязь

He
Helen

Воо, по этому поводу у меня новый вопрос, прикольно, я даже ещё этот ответ не прочла

Мирный Несусвет

ну не надо я тебя недавно только солнцем называл и вообще ты красота так что не вредничай😜😁

He
Helen

Ага)

He
Helen

🙂

He
Helen

🍊

Лора Лея

Раньше считалось плохой приметой называть любимого по имени. Сейчас к этому относятся проще.

Владимир Гулинский

С усвоением чуждых "ценностей", всё оптимизируется, включая широту души и глубину чувств.

Роман Незнамов

Люди поняли, что все перечисленное ничто в сравнении с истинной ценностью человека.

He
Helen

Зайчиков?

Роман Незнамов

Кто такой?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

культура общения пропала..уровниловка в СССР..а сейчас бездуховность

Yuri Danielyan

Обмельчали мы,ценим не близких и родных ,а фальшивое и показуху....

He
Helen

Да уж. Население растёт, а ращум величина постоянная

Григорий Шапиро

В добрых отношениях любые слова могут быть в радость...

He
Helen

Слова несут ассоциацию и разные непотребные и глупые тоже

Григорий Шапиро

Про непотребные речи нет...А глуповатые могут быть игрой,принимаемой обеими сторонами.Нельзя же жить на абсолютном серьёзе...))

He
Helen

А причём здесь серьёз? В вопросе ге серьёз, а ценные слова

He
Helen

Курица или зайчики, жопы разные, это лучше?

He
Helen

Увольте

Григорий Шапиро

Да ради Бога!

Мишка Квакин

Солнышко, я так зову свою жену, Радость моя - дочь

He
Helen

И хорошо.

Мишка Квакин

Да

Улугбек

Называйте же, Леночка... Никто Вас не остановит!!!

Сергей Хвостенков

Возможно это не стало так публично как раньше.

He
Helen

Зато везде слышны зайчики

Сергей Хвостенков

Модно стало. Всего лишь.

Игорь

Сейчас и послать могут. Такие нынче сокровища.

He
Helen

😁

Сергей Андреев

Боялись потерять, потому что было что

He
Helen

Да, Серёжкин.

Алексей Прибылов

вот именно, почему у вас это редкость?

Игорь L

а может и называют, как можно знать...

Джами Асад

И сейчас называют....только не всех....

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Душенька моя , Свет очей моих 🥰

He
Helen

Да 😇

Лев Полыковский

Я называю, а все без результата.