) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

За что ты благода -рен(-рна) своим родителям?

Ответы
Мария Курман-Андреева

за жизнь которую они мне дали за воспитание за любовь ихнею

Са
Саня

За то что воспитали меня,вырастили,обули,одели,за жизнь.

Хаос Психоделический

За то, что никогда не навязывали мне свою точку зрения.

Александр Болабенков

что терпят меня еще..после всего того что натварил.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Детей не терпят. Любят. Или не любят. Вам досталось первое.

Александр Болабенков

может быть..

Ро
Роман

например за отсутствие идеологического давления

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

О, да. Это немаловажно. Но идеологическое и так как правило меньше, чем бытовое.

Ро
Роман

ну не знаю. я что-то например не слышал, чтобы кто-то ждал 18 лет, прежде чем крестить ребенка

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Почему. Нередко ждут. Просто в 18 это уже не ребёнок.

Ро
Роман

о чем и речь. что в 18 он уже сам может решить. но я такого не слышал и не встречал среди знакомых.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Крещение, как и любое другое причащение к любой другой религии... это вообще-то частная вещь, и лучше, если человек сам крестится... или не крестится. Но и в том, чтобы покрестить младенца помимо его понимания, нет ничего плохого: оный будет благословлён, а большего с него и не требуется. Другое дело, что не каждый современный родитель способен объяснить ребёнку Библию, а делать это нужно до школы. Потом уже поздно. А вот крестить детей в школьном возрасте и против их разумения... этого лучше не делать. Также совершенное ско.тство преподавать религию в школе. Всякие там уроки нравственности. Каст.рация духа. Важно до школы показать ребёнку хотя бы мифологический справочник. Или хотя бы чтобы его книги были... пантеистичны. Всякие там мифы Амазонии, Египта, Шумера, славянское язычество... Христос, Будда, ангелы... После семи лет уже бесполезно.

Ро
Роман

а почему поздно? тот же ветхий завет я бы подумал, прежде чем ребенку давать. я конечно не читал Корана или иных религиозных книг, но думаю многое и там было бы ребенку недоступно. а вот когда он овладеет инструментом познания, логикой, умением сомневаться и проверять информацию - вот тогда уж пусть читает. и принимает решение.

Дмитрий Сорока

не посильный вклад мое развитие и будущее

Макс Эрмантраут

За то что дали мне жизнь и воспитание

Дмитрий Ешаков

за то что сейчас по клаве клацаю

Юлианна Королева

За все! Начиная с моего рождения

не успел поблагодарить.