Саида (Samarkand)

В 1472 году Иван 3 заключил брак с племянницей последнего византийского императора - Софьей Палеолог. Таким образом власть над православным христианским миром перешла после падения Византии к московским князьям. А в качестве приданного Софья привезла в Россию, помимо драгоценностей, некую птицу. Какую?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

в 1453,турки завладели и последная византийская крепост - Константинопол,так что в 1472,византия вообще не существовала,а Константинопол,уже звался истамбул

Вячеслав Казаков

Как Иван Грозный называл письма митрополита всея Руси Ф. Колычева, в которых он призывал царя одуматься и остановит беззакония?

Саида (Samarkand)

Филькина грамота

Сергей Муравьев

Солнышко,я бы с удовольствием утром встал приготовил завтрак ,накрыл стол и разбудил любимую и детей поцелуем.

Сергей Муравьев

Ангел мой-Всего тебе хорошего-Мечтаю чтобы у тебя было все прекрасно.

Саида (Samarkand)

я душа моя мятежная опять будет маяться бессоницей

Сергей Муравьев

Мечты-сбываются!!!

Саида (Samarkand)

знаю .. я верю в это

Сергей Муравьев

Я то же!!!

Дмитрий Лебедев

Что на гербе сидит, во все стороны глядит.

Владимир Игнашов

неверно ...не перешла власть ....

Саида (Samarkand)

да. я ухожу

Владимир Игнашов

куда именно ..Саида ??

Саида (Samarkand)

Вовушка

Владимир Игнашов

Добрый вечер Саида..)

Саида (Samarkand)

здравствуй .

Сергей

это что ли мама Ивана грозного

Саида (Samarkand)

Елена Васильевна Глинская (1508 - 4 апреля (13 апреля) 1538г.) - великая княгиня московская , мать Ивана Грозного

Сергей

а эта его бабушка

Саида (Samarkand)

хмм ...

Александр Мисюнас

Это в ЧТО.ГДЕ .КОГДА...

Саида (Samarkand)

в чс ...

Старый Знакомый

орла двухголового)

Саида (Samarkand)

верно

Юрий Молотов

Двухглавого орла

Саида (Samarkand)

да

Светлана Джавадова

Попугая наверно?

Светлана Джавадова

А никогда не задумывались, почему двуглавый?

Саида (Samarkand)

символично -

Светлана Джавадова

Может символ две головы,это символ мудрости?

Саида (Samarkand)

с её стороны - разумеется .. но она грамотно показала на двоевластие- две империи .

Светлана Джавадова

Возможно и так!

Pələng

Двуглавого орла.

Саида (Samarkand)

да

Леонид Бирюков

Сову или филина

Леонид Бирюков

Тогда посмотрите фильм Викинг..

Саида (Samarkand)

двуглавого орла... хотя символ двуглавого орла использовался персидскими шахами из династии Сасанидов (I век н.э.), а затем и арабскими правителями...

Леонид Бирюков

Здесь Рюрик и взял

Ирина Васильева

герб...орла

Ирина Васильева

ну так что же...быть может вы физик...голубая мечта моего детства...

Саида (Samarkand)

нет . что вы .. я лирик .

Ирина Васильева

я тоже...но иной раз в мечтах..приятно....но осознание полной неприспособленности головы под эту науку...

Саида (Samarkand)

ага ... мне наша физичка как-то сказала : Саида , тебе не стыдно за свои незнания перед товарищами ? Я улыбнулась и гордо ответила : " нет . " Мне не даны эти точные науки - математика и прочее .. хотя в нашем роду много физиков и финансистов ....а я не в состоянии даже считать ..Всеми финансами у нас занимается муж .

Ирина Васильева

как я вас понимаю...но теоремы из геометрии...формулы алгебры...накатывают на меня как лавины из неоткуда....учителя хорошие были...

Александр Ипатов

ПАВЛИНА

Саида (Samarkand)

нет