Олег Олег

Мастер и Маргарита-почему автор хотел донести одно, а его окружение другое, читавшие роман третье, а кто смотрел фильм свое. Где золотая середина или о ком писал автор?!!!!!

Ответы · страница 2
Надежда Киселева

видимо поэтому данное произведение можно перечитывать много раз и каждый раз находить что-то новое

Jelizaveta Rakova

Он просто написал произведение на суд читателей. Ведь один и тот же текст все понимают по разному.

Вера Шишова

Тем роман и хорош..что каждый видит в нем свое..Я каждый раз перечитывая нахожу для себя все новое..

*** Светлана ***

трижды читала и каждый раз закрывая книгу, такое ощущение, что то упустила...., что то недопоняла....

Alexander Suraykin

Всё же о мужчине и женщине. И как, пройдя через нечеловеческие условия жизни, сохранить любовь.

Ник Ци

Роман - о совращённой Дьяволом женщине, которая САМА хотела совратиться 👍👍👍

Ирина Конотопова

А так всегда и бывает. Каждый видит в произведении свое и выносит то что полезно для него.

Любовь Морозова

этот роман можно перечитывать всю жизнь и каждый раз будешь для открывать новые истины..

Ирина Васильева

Каждый берет свое. Каждый понимает,как понимает. И не зацикливайтесь на произведении...

Михаил Алексеенко

Он тем и хорош, что неоднозначные. Его книга-не устав и не кодекс. Требует осмысления.

Александр Пиго

А ЛИНИЯ ОДНА! ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ С ПОЛЬЗОЙ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И НЕ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ !

Ольга

Там грани между плохим и хорошим стерты,симпатичен и Воланд,правда давно читала))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ага. и я своё сейчас буду далдонить... каждый видит свое даже в квадрате Малевича

Светлана Гузанова

мне понравилось как нечисть развлекалась ))) И в книге еще прикольнее чем в кино

So
Solongo

..сразу видно, что не слышал лекцию А.Кураева о Мастере..... ютуб тебе в помощь.....

Павел Примаков

не знаю о ком он писал,знаю зато,что предпоследний фильм пропал бесследно

Инна Балабанова

Сколько людей-столько мнений, поэтому для каждого золотая середина-своя.

Айгуль Оспанова

Сколько людей-столько мнений, поэтому для каждого золотая середина-своя

Ал
Алевтина

с трудом прочитала сию книгу. я так и н поняла . что хотел сказать автор

Лариса

любое произведение - субъективное восприятие, сквозь призму личного))