Василий Про

Самые вредные на мой взгляд птицы это кукушки.Самки яйца в чужие гнёзда подкладывают.Родившиеся кукушата других птенцов из гнёзд выкидывают.А самцы вообще своим пением отмеряют кому сколько жить осталось.))А на ваш взгляд какая самая вредная птица?

Ответы
Инесса Костецкая

О КУКУШКЕ И ЕЁ ПОДЛОМ ПОВЕДЕНИЕ ЗНАЛА ДАВНО И ДАЖЕ НЕОДНОКРАТНО ПОДНИМАЛА ВЫКИНУТЫХ МАЛЕНЬКИХ ПТЕНЦОВ...НАВЕРНЯКА КУКУШКА САМАЯ ВРЕДНАЯ ПТИЦА.ДРУГИХ Я НЕ ЗНАЮ. РАССКАЖУ ВОТ О ВОРОНАХ. ВОРОНЫ, КАК ВСЕМ ИЗВЕСТНО ЖИВУТ СТАЯМИ ЭТО ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО , КОГДА НАСТУПАЕТ ВЕЧЕРЕТЬ ОНИ ОГРОМНЫМИ СТАЯМИ УСАЖИВАЮТСЯ НА ДЕРЕВЬЯХ НА НОЧЛЕГ. КАЖДАЯ ВОРОНА ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 17 ЛЕТ ЛЕТАЯ СТАЯМИ НАЧИНАЮТ ПОДБИРАТЬ СЕБЕ ПАРУ В ПОЛЁТЕ. ЕСЛИ ПАРА ЛЕТАЕТ БЫСТРО НЕ ОТСТАВАЯ ДРУГ ОТ ДРУГА,, ЭТА ПАРА КРАСИВО КУВЕРКАЮТЬСЯ НЕ ОТСТАВАЯ ДРУГ ЭТО ПАРА УЛЕТАЕТ ОЧЕНЬ ВЫСОКО , ПОРОЙ ДАЖЕ ГЛАЗ НЕ УВИДИТ ИХ,,,НАЗАД С ЭТОГО ПОЛЁТА ПРИЛЕТАЕТ ЭТО УЖЕ ПАРОЧКА БУДЕТ НАЧИНАЕТ СТРОИТ СЕБЕ ГНЕЗДО ДЛЯ ВЫСИЖИВАНИЯ ПТЕНЦОВ...МЕСТО ДЛЯ ГНЕЗДА ВЫБИРАЕТ САМЕЦ. ОН НАЧАЛ СТРОИТЬ, НО ПОДРУГА КАПРИЗНИЧАЕТ И САМЕЦ ПЕРЕЛИТАЯ ИЩЕТ ДРУГОЕ МЕСТО И КОГДА ВСЕ УДАЧНО ПОДРУГА НАЧИНАЕТ ЕМУ ПОМОГАТЬ УСТРАИВАТЬ ОБЩЕЕ ГНЁЗДЫШКО...КОГДА ВСЕ ЭТО УЗНАЛА МЕНЯ, ПОРАЗИЛО, ЧТО ЧЕРЕЗ 17 ЛЕТ ВОРОНЫ СОЗРЕВАЮТ ДЛЯ СПАРИВАНИЯ... ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ ! ! !

Светлана Волостнова

Знали бы сколько кукушки насекомых уничтожают ! Да и другие птицы, к которым прожорливого птенца она подбросила, тоже вынуждены много постараться в деле уничтожения насекомых.А еще мохнатых гусениц нетутового шелкопряда уничтожают только кукушки.А эти гусеницы всю листву на деревьях сжирают.Я помню одно лето, когда все леса летом стояли голые из-за этих гусениц. А не ели их кукушки из-за неправильного опрыскивания лесов ядохимикатами

Владимир Терентьев

Одна ты мне
Тавал
Одна ты мне всей жизни краше
И то, что было, будет – наше.
Мы здесь сегодня и сейчас,
Отнять нельзя ничто у нас.

И в мыслях, и в делах едины,
Не будет мелочной рутины.
Вся наша суть и так в борьбе,
Подвластны мы одной судьбе.

Раз рождены под мирным небом
И, «живы не единым хлебом»,
Идет всё на круги своя,
Так дорога мне честь твоя.
15 июня 2017 года

Людмила Варивоцкая

А я уже последние (не свои!) годы считаю,что птица МИРА---голубь---самая нахальная... Самая ленивая,самая прожорливая... Водятся---где вздумается---всюду им разрешено,даже на балконах... на каждой остановке городской лезут даже на плечи. И летом попрошайничают,глядя каждому в рот и на руки...😂

Сулейман Рузиев

Точно! Зайдёшь в лес. А там кукушка. И страшно спросить её. Сколько мне жить? Вдруг накукует вечность! Или мгновение! И хряснет по голове еловая ветка которая отвалилась от того что сгнила. И вот вывод. Стоит ли её спрашивать и стоять ждать ответа под гнилой веткой!?😂 🍻

Нина Подколзина

Я жила в Узбекистане, там есть птица Майна- горный скворец Если он живет над домом, то он как собака всех своих знает Чужой не пройдет не покусанным Кидаются всей стаей И клюются очень больно С хозяином не трогают

Василий Про

Клёвая птица.И в прямом и переносном смысле.))

Нина Подколзина

Их солдаты прикармливают в БМП Туда потом не может даже начальство пробраться А птицы не боятся, ездят А иногда приносят кусочки хрусталя или ягодки алычи, миндаль

Владимир Бородин

в подарок...

Нина Подколзина

Это очень умные птицы Их можно научить разговаривать Понятливые очень И память хорошая И что самое интересное Они не предают и защищают Могут даже в горах найти Пробовали - находят

Наталия Кудря

коршун . Он у нас красавицу голубку схватил и растерзал. мы детьми бежали , плакали, кричали. Брат в одних носках по снегу... гнался за ним, а сейчас и брата нет. Он погиб. А этот случай врезался в память

Улита Микитюк-Келиман

Но на самом деле не ее вина в том, что она подбрасывает свои яйца в чужие гнезда. ... Вот и был найден выход - воспользоваться помощью других птиц. Каждому кукушонку по одной паре приемных родителей!

Валерий Чикало

Вредная птица - понятие относительное. Это с НАШЕЙ колокольни она вредная.... Тогда самая вредная птица - это тот орел (сокол, ястреб...) который вчера украл у моей тещи курицу.... Сволочь....

Алла Григоркевич

САМАЯ ВРЕДНАЯ ПТИЦА СЧАСТЬЯ.....ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНА ВРОДЕ ЕСТЬ...НО ВИДЯТ ТОЛЬКО ВЗМАХИ ЕЕ КРЫЛЬЕВ.......А НАСЧЕТ КУКУШЕК СКАЖУ....РОДИ И ОТДАЙ ЕСЛИ НЕ НУЖЕН.....МНОГИЕ ЖДУТ ТВОИХ ПТЕНЦОВ....

Василий Про

О как!))

Алла Григоркевич

У МЕНЯ СЫН УМЕР...ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ....ДАВАЙ РОДИ КАК Я МУЧАЛАСЬ...И Я ТВОЕГО ВЫРОЩУ....ПРОСТИ....НО БОЛЬНО...ОЧЕНЬ...

Ирина

)) помоечные чайки и городские голуби... а по характеру воробьи "вредные" : чтобы моего кота позлить один и тот же воробей приносил на карниз восьмого этажа корочки поклевать

Галина Новикова

Я С ВАМИ СОГЛАСНА - КУКУШКА, А ЧТО САМЦЫ СЧИТАЮТ НАШИ ГОДА?, А Я СЧИТАЛА, ЧТО ЭТО КУКУШКА ИЩЕТ СВОИХ ПТЕНЦОВ И ПОЭТОМУ КУКУЕТ, ОПОМНИВШИСЬ, КАК БЫ ЗОВЁТ ИХ .............

Нарушев Анатолий

И лебеди ведут себя аналогично. Кроме выращивания. Они вообще сами истребляют чужое потомство. Но их почему-то все любят. Может из-за того, сто не пи.....?

V. Backly

Самая вредная птица это лебедь, если пара на пруду ,они убивают всех других птенцов, чтобы небыло конкурентов по пище, охотники их нелюбят

Светлана Ким

Ворона, Она так мрачно выглядит и так противно каркает!... А я не знала, что это самцы кукушки кукуют! А разве девочки кукушки не кукуют?!

Василий Про

Им незачем. Они другим занимаются.

Светлана Ким

У нас . на дачах, изредка кукушка кукует. Удивительно . Зона степная --но есть эта птица.

Леонид Музафаров

Может городские голуби. Хотя и они нужны для экосистемы. А кукушки кстати едят гусениц непарного шелкопряда. Немногие птицы их едят.

Татьяна Король

Самая вредная птица, на мой взгляд - это человек. Какими только птицами его не обзывают: ну ты и гусь, да ты петух!, соловей ты наш!...)))

Там Где Лето

Одна кукушка чистит лес от гусениц и прочей дряни, заменяя собой кучу "благородных"... вирусов не помню, но когда то впечатлило))

Юлия Юлия

Дрозды. Как налетчики объедают всю вишню. И, если проходить недалеко от гнезда, очень точно обстреливаю сверху. Ужасные птицы.

Майя Петрова

Кукушки зато много вредных насекомых едят... Мне не нравятся городские голуби и вороны: по помойкам шарятся, заразу разносят