Nataliya Chikota

(inlove) ТОП-10 КНИГ ОТ ДЕПРЕССИИ (happy)

1. Братья Стругацкие - Понедельник начинается в субботу
2. Джон Ирвинг - Правила виноделов
3. Дэвид Митчелл - Облачный атлас
4. Джером К. Джером - Трое в лодке, не считая собаки
5. Даунхэм Дженни - Пока я жива
6. Джоан Харрис - Ежевичное вино
7. Эрленд Лу - Наивно. Супер
8. Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить
9. Фэнни Флэг - Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"
10. Рэй Бредбери - Лекарство от меланхолии.А какие книги читаете вы?

Ответы
Серж Новиков

Владислав Виногоров - Влдьному воля, спасенному рай
Максим Паршиков - Звезда.
Федор Вихрев - Веду бой, Смертный бой.
Дэвид Гэрролд - цикл Война с Хторром.
Роман Злотников - Вселенная неудачников, Бойцы с окраины галактики, Мятеж на окраине галактики (Берсерк).
Валерьев Андрей - Форпост (4 книги).
Доронин Александр - Черный день (трилогия).
Василий Головачев - Власть времен гармонии, Регулюм.
Сергей Лукьяненко - Атомный сон, Принцесса стоит смерти, Конкуренты.
Николай Степанов - Под знаком Дарго ( 3 книги).
Херберт Джеймс - Крысы, особенно третья книга Вторжение.
Алекс Орлов - Тени войны (около 20 книг).
Вячеслав Алексеев, Михаил Зислис - Экспедиция.
Эдмонд Гамильтон - Город на краю света.
Роллинс Джеймс - Айсберг, Пещера, Алтарь Эдема, Амазония, Песчаный дьявол, Кости волхвов, Черный орден, Ключ судного дня.
Сергей Тармашев - Ареал, Древний.
Владислав Карабанов - Бояр (особенно аудиоспектакль).
Сергей Богомазов - Объект 12.
Алексей Волков - Командор (6 книг).
Ярослав Ковалев - Магия спецназначения.
Андрей Мартьянов - Войти в бездну (4 книги)
Станислав Сергеев - Достойны ли мы отцов и дедов своих
Владислав Конюшевский - Попытка возврата
Андрей Круз - вообще все)

Сергей Богатов

Василий Балябин "Забайкальцы",Татьяна Тэсс "Хранитель времени",Эрнст Теодор Амадей Гофман "Новеллы",Янка Сипаков "На улице среди других".братья Стругацкие "Улитка на склоне",Константин Седых "Даурия","Отчий край"Эрих Мария Ремарк "Три товарища","Триумфальная арка","Искра жизни",Владимир Марковчин "Три атамана",Анджей Иконников-Галицкий "Хроники петербургских преступлений",Юрий Мухин "Дуэль с нечистой силой",Александр Дворкин "Сектоведение" и т.д.

I.𝕂öt

Бредбри мне 451 градус больше нравится, Стругацких... никак не могу добраться, А.Белянин "Меч без имени" от депрессии вообще супер!! как и его же "Моя жена ведьма", а ещё Лукьяненко "Черновик" "Чистовик" , Андре Нортон "Скитальцы космоса", Пиньоль «Пандора в Конго», А.Беляев "Продавец воздуха" Булычев, 1000 лет тому вперёд, Мураками "... или Конец света" "Подземка," С.Кинг "Долгий джонт", а так не знаю даже)

Василий Комышний

3 - книгу не читал. Смотрел фильм. Скукотень редкостная. 4 - фильм класс, книга тоже пресновата, скучный английский юмор. Хорошо хоть наши актёры его оживили чуток.

Ев
Евгений

Сейчас читаю Иван Ефремов "Лезвие бритвы", точнее перечитываю. Очень интересно. По-моему, вообще любая интересная книга- это лекарство от депрессии.

Сварожич

Половину не читал. Добавлю - Михаил Успенский, четыре книги: Там где нас нет, Время Оно, Кого за Смертью посылать? И Белый хрен в коноплянном поле.)))

Вася Пупкин

Почти все не читал, к своему стыду. 1, 4 и 10 - ОК, но у этих же авторов есть лучше (кроме Джерома, его больше ничего не читал).

Soll

Джеральд Дарелл - Гончие бафута, Джеймс Херриот - любая его книга, Зощенко Михаил-любая книга, О.Генри -любая книга

Семен Добрачёв

к Стругацким можно добавить "Пикник на Обочине" и "Сказку о Тройке", а не из списка, пожалуй "Мастер и Маргарита"

Кот Вадик

я люблю русскую и западную классику, а недавно открыл для себя китайскую классическую литературу

Ба
Баффи

Разные.По большей части зарубежную классику,экзистенциализм

Clan

Счапано с просторов тырнета. Посему - боян! Свой рейтинг есть?

Николай Бочкарёв

Только первую из них читал. Как много ещё надо сделать. )))

Федор Синичкин

Нафига ты говоришь про книги когда сидьшь в интернете

Nataliya Chikota

А ещё я воспитываю детей,хожу на работу,занимаюсь домашними делами и люблю гулять под звездами.....

Сергей Из Сибири

Российские детективы и познавательную литературу )

Алексей

Джеральд Даррелл - Моя семья и другие животные.

Алексей Иванов

Бредбери, говорю тнбн как Мхатовский студент

Fedor Shkenev

Из этого списка-1, 4, 5-но не это произведение.

Тимур Моллаев

мистический детектив, ужастик, фэнтези

Ole +Ole

"100 оттенков любви" - сборник цитат... 🙂