Ихтиандр

Объясните мне чем отличаются любовь от влюбленности? И как их отличить?

Ответы
Ни
Ника

Настоящая любовь не возникает в один день. И тот, кто станет для вас хорошим мужем или женой, совсем не обязательно должен обладать потрясающей внешностью. Как же узнать, настоящая ли это любовь или влюблённость? Кое-что может подсказать сердце, однако доверяйте больше разуму. Старайтесь узнать о человеке как можно больше, не ограничивайтесь его внешним «образом». Не торопитесь, пусть отношения укрепятся! Помните, что влюблённость проходит так же быстро, как и возникает. Подлинная любовь набирает силу постепенно, превращаясь в «совершенные узы единства». Как сказано в одной мудрой книге: "Любовь никогда не проходит⁠⁠" (1 Коринфянам 13 глава, 8 стих).

Ихтиандр

🤔

Sarman

Влюблённость мимолётна и может пройти. А вот любовь... Посмотрите какое определение Любви я нашёл
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Ихтиандр

🤔🍻

Ирина Карпова

Чем же отличается любовь от влюбленности? Если кратко, то можно описать так: когда вы влюблены, вы сосредоточены больше на своих ощущениях, своем комфорте и счастье, а любовь предполагает, что вы сначала думаете о любимом человеке, о его потребностях. Влюбленность – более эгоистичное чувство. Влюбленный готов принимать от партнера лишь нежные эмоции, получать удовольствие, радость.

Ихтиандр

Если есть интрига, то влюбленность может продлиться до трех-четырех лет.

Елена Бажан

Конечно!

Ихтиандр

А что дальше?

Елена Бажан

Свободный полёт. ...

Ихтиандр

Типа пролетел?

Александра Опимах

Well, влюбленность для меня скорее соотносится с интенсивной выработкой серотонина и половых гормонов в первые месяцы активного узнавания человека, любовь же – скорее с приемлемым уровнем психического здоровья и психологической грамотностью в том числе, долгосрочными отношениями и выработкой окситоцина от взаимодействия с тем, кого любишь

Ихтиандр

💐

Елена Данилова

Влюбленность, когда любишь что то красивое, милое. А если оно ссморщивается, вредничает ,делает не так как ВАМ ХОЧЕТСЯ - вы разочаровываетесь и больше не влюблён. А любовь, это когда зная про все , готовы на все . В любом случае. Например, любовь к альпинизму -знаю о сложности и трудностях восхождения, все равно проходите этот путь. Это любовь.

Вредина =)

В моём понятии : влюбленность - начальная стадия чувств - те самые «бабочки», «мурашки» и идеалы … А любовь - это когда , ну и дурак же он , но я готова провести с ним остаток жизни …
Влюбленность может перерасти в любовь , а может и угаснуть , как временное помутнение =))

Вредина =)

Ну ладно .., извини …

Ихтиандр

💐

Вредина =)

🍀🍀🍀

Ну и дурак же Он или .... говнюк 😂😂😂😂

Вредина =)

🤣🤣🤣

Та
Татьяна

Влюбляемся мы не в человека, а в то образ, который он создал: в красивое лицо, глаза, волосы, голос. Образ меняется - влюбленность проходит. А любим человека как личность, со всеми достоинствами и недостатками. Поэтому любовь не проходит.

Елена Бажан

Я с Вами солидарна 👋✊. Ещё мне нравится определение Любви, что в любимом человеке нравятся даже недостатки ☺

Ихтиандр

💐🍰☕

Ир
Ирина

Любовь - это глагол. Мужчина любит того, в кого он вкладывается. Влюбленность - это просто страсть, желание затащить в постель. А если мужчина хочет меняться ради женщины, значит, это любовь)

Ир
Ирина

Если Ваша жена достойная женщина и Вы любите ее, значит, Вы менялись и, возможно, до сих пор меняетесь. Просто не замечаете.

Ихтиандр

А может просто полюбил и стал любимым? И четверо детишек это знак этого.

Ир
Ирина

Я ответила что такое любовь))

Ихтиандр

Любовь это не просто слово...

Ихтиандр

Любовь это болезнь международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений»

Ольга Колесникова

Влюбленность-это когда....Ах АХ и О,Боже,какой мужчина...А любовь-это когда смотришь на спящего мужа и думаешь:"Так бы и прибила заразу"...А сама одеялко поправляешь,что б не замерз))

Ихтиандр

Знакомо... за мной так же ухаживает...

Ихтиандр

💐☕🍰

Натали Малышка

Любовь от влюбленности? - Просто ! Вот если считаешь, что любишь человека и знаешь за что то это......НЕ любовь, а влюбленность . А вот когда НЕ знаешь, за что любишь - то это ЛЮБОВЬ.

Ол
Ольга

Рада за Вас , надеюсь история со счастливым концом ☺️

Натали Малышка

😇........чего и вам желаю.....

Ихтиандр

Опять все уходят от темы. ЧЕМ отличается любовь от влюбленности? Что такое любовь, ее проявления, этапы... описаны многими и по разному. Испытать ее ДАР БОЖИЙ и это дано далеко не не так часто и не всем, а жаль.

Натали Малышка

...Так и я о том же....Очень жаль, но встретить настоящую любовь - это большая редкость...

Ихтиандр

Ее просто приходится выстрадать... вот только почему непонятно.

Бе
Берёзка

Когда-то я до безумия была ВЛЮБЛЕНА в Ихтиандра,а потом ПОЛЮБИЛА мужа.....45 лет вместе с ним прожила....пока смерть не разлучила нас.Надеюсь,я ответила на Ваш вопрос.

Ихтиандр

🤔

Николай И.м.

Любовь - это вера, верность, уважение и жертвенность. Влюблённость - это обожание и жажда взаимности. Страсть - это любование и собственническая жажда обладания.

Сергей Коваленко

Любовь это когда вам от любимого ничего не нужно, достаточно того, что он просто есть. Влюбленность это когда вам нужно все, в т. ч. и взаимность.

Ихтиандр

🍻

Марина Федосеева

Влюбленность приходит сразу и быстро уходит, а любовь может возникнуть далеко не в первый день знакомства и длиться долго, иногда- всю жизнь

Ихтиандр

То что она не умирает знаю... столкнулся в старости...

Марина Федосеева

Счастливый

Ихтиандр

Счастье в другом...

Ихтиандр

В детях, внуках, любимой.... в комфортной и беззаботной жизни на берегу теплого моря в благоприятных климатических условиях и т.д.

На
Надежда

Влюбленность - это эмоции. Любовь - знание. Знание хороших и плохих качеств и желание жить с этим человеком, несмотря на эти качества.

На
Надежда

Так Библия вдохновлена Богом, а книгу мертвых кто писал?

Ихтиандр

Написали те, кто в курсе темы... она написана много лет назад. Восточные религии имеют много тысячелетнюю историю.

На
Надежда

Так Библии тоже не мало лет. Библия начала писаться 3500 лет назад.

Ихтиандр

Новый завет написан менее 2000 лет и писался долгие годы (разные книги входящие в Писание) Ветхий завет написан на основе Торы. Древние религии знакомые европейцам Шумерская религия, Зороастризм, Древняя египетская религия, Друидизм при этом восточные религии мало известные европейцам. Хотя их возраст более 6000 лет...

На
Надежда

Нет. Это Тора написана на основе Ветхого завета. А Ветхий Завет начали писать 3500 лет назад и он входит в Библию.

Светлана

Время может дать ответ. Если через год ухаживаний вы всё ещё хотите быть с этой дамой, то это любовь, если нет, то просто похоть 😁

Ихтиандр

🤔

Светлана

Всё ж просто😃

Ихтиандр

С любовью и протсо?!

Ихтиандр

Просто?!

Светлана

Ну да

~L
~Eva Lansca~

Думаю , что при влюблённости мозги о включаются полностью , а вот когда любишь , то недостатки видишь и они не раздражают.

~L
~Eva Lansca~

Ихтиандр , ну что , подумали?!

Ихтиандр

Я не думаю... я пошел пить кофе...

Ихтиандр

☕

Miss Shadow

Когда вы плаваете по поверхности это влюбленность, а когда вы уже не можете выйти из воды и вам сразу плохо - это любоффф

Ихтиандр

💐

Инна Приходько

Симпатия- это когда нравится внешность, влюблённость- внешность и достоинства, любовь- достоинства и недостатки.

Ихтиандр

🤔

Де
Дерсу

Любовь - это неуемное желание быть вместе. А влюбленность - это некий психоз, на фоне инстинкта продолжения рода.

Ихтиандр

Не скучно это точно, особенно учитывая, что семинар проходил в лесу и при отсутствии телефонной связи.

Амазонка Элизонка)

Оч интересен)

Ихтиандр

🥂🍾

Ихтиандр

☕🧁