Da
Dana

Вы помните свою первую Любовь?

Ответы
Михаил Бердников

да...Первая любовь

Снег укутает нежной шалью,
Вьюга песню споёт, любя,
Я смирился с потерянной далью,
С тем, что вряд ли найду тебя…
Память держит растерянность будней
Сквозь осколки прошедших лет,
Если б знать, что так будет трудно,
И обратный не взять билет…
Я отставил стихов десятки,
Как свечи расплескавшей свет,
- Вот бы Времени сунуть взятку,
Чтоб вернуть того счастья снег!...
Где-то бродит в надежде лето,
Где-то льётся лучины свет,
И теряет запреты вето,
Размывая годами след…

Снег укутает нежной шалью,
Вьюга песню споёт, любя,
Я скрепил своё сердце сталью,
Чтобы больше не знать тебя…

* * *

Сброшу я снежной шали омут
И дорогой любви пойду,
Проводами пусть нервы стонут,
- Всё равно я тебя найду!...

Вспыхнет искрой на горизонте
И заря одолеет мглу,
Может быть, лишь сегодня понял,
Что тебя я давно люблю…

16 – 17.12.2013 г.

Михаил Бердников

она самая...ОтголосицаСнег в окошко стучит и колотится,Снег сметает тревоги в ночь, Чтобы снова с тобой «заморочиться»И слегка поиграть в любовь…В отношеньях игриво-заманчива,- Закипает в сосудах кровь,Неужели судьба так обманчива,Если тело бросает в дрожь?...Я волнуюсь, тревогой отмеченный,С нетерпением жду звонка,Чтобы голос услышать застенчивый, И исчезнуть с тобой до утра…Так когда же уйдёт бессонница,-Завернувшись в пушистый плед,Вижу: мыслей несётся конница,И приходит шальной рассвет…За окном снег невинно колотится,Испарится тревоги след,В отношениях жду отголосицуС чередою последних лет…30/01/15 г.

Ольга Бахиркина

Псевдоним - Михаил Неудержимый,вам бы подошёл.

Михаил Бердников

зачем так строго?я человек скромный, иду к намеченной цели

Ольга Бахиркина

Очень быстро,без обиды,а псевдоним - красивый и вовсе не строгий.

Михаил Бердников

спасибо, подумаю над вашим предложением...Образ красотыС утра смотрю в окна проём:Гуляет ветер, словно гном,Он ищет что-то под кустом,Судьбы листая древний том…Лишь дождь крадётся за окном,Войти пытается в мой дом,И непонятная покаВ душе рождается тоска…Вдруг солнца луч блеснул дугой,Души наладился настрой,И на тропиночку мечтыЯвился образ красоты…Походка радостно легка,В моей руке – твоя рука,И нам подвластны чудеса,И светлой жизни полоса…Я полечу, куда и ты,На остров вечной доброты,Где посидим с тобой вдвоём,И в океан любви войдём…Пусть дождь крадётся за окном,- Я не пущу его в свой дом,Не замечая, день за днёмЛюбви осилим водоём…Прошедший дождь, листвы краса,- В каёмке нежной небеса.Душа трепещет, как росаЕдва дрожащего листа…25.06.2014 г.заходите на мою страницу в стихи.ру

Dj_Palick_Abdooll Vlg

НАРОД.это на спам,а моя скромная прозьба о вашей драгоценной ПОДДЕРЖКИ...поддержите плиззззз мою работу на конкурсе DJ GOLD SKY feat BRIOLI – Do you remember. если вам не трудно и не в облом, гадости только е пишите...заранее всем огромное спасибо .понравилось жмем белую стрело4ку вверх +PR что находится под названием трэка .всем огромное спасибо за поддержку http://promodj.com/mushr00mer/remixes/3862769/DJ_GOLD_SKY_feat_BRIOLI_Do_you_remember_dj_palick_abdool_remix_by_promodj_com

Лёня

В три года, ухаживал за девочкой в детском санатории.. Помогал ей одевать и снимать верхнюю одежду. А началось с того что, я помог ей снять или одеть капюшон. Мы гуляли отдельно ото всех и о чем-то там разговаривали, о своем о детском. Я ей во всем старался помогать, и в игрушечную деревянную машину залезть и вообще. Короче сильный мужчина помогал слабой женщине. Может это и была первая любовь? )))

Йабвдул Данунах

Конечно помню! Я лежал в больнице, она была медсестрой... о, какие у неё были ноги! какие нежные, ласковые руки! а эта улыбка, взгляд бездонных синих глаз! бесконечно добрый голос - "Рома, переворачивайся - пора делать укол!"... я был влюблен всерьез - но увы, без взаимности. Из-за проклятой разницы в возрасте у нас с ней ничего не могло получиться(((

Йабвдул Данунах

Я аж сам всплакнул, как вспомнил... ей было всего 25, а мне - уже целых 6 лет!!! Но времена и нравы были далеко не современные, и общество бы нас просто не поняло 😞

Йабвдул Данунах

Да... я был умен не по годам! Сейчас, в общем-то, тоже 😞

Йабвдул Данунах

Ну, скромности-то мне не занимать - я самый скромный человек во всей Саратовской области! А скорее всего - и в РФ... у меня даже удостоверение где-то в сарае валяется!

Светлана Богич

в РФ и такие удостоверения ввели?

Йабвдул Данунах

Еще в начале 90-х! Какие только не продавались - и Главного клоуна, и Самого Секретного агента КГБ, и Самого умного дурака, и Депутата от Партии в шахматы, и Крутого бандита, и Счастливого Лоха, и даже, естественно, Ветерана Куликовской битвы при Ватерлоо... если готового нужного удостоверения не было - могли напечатать прямо при тебе за символическую плату. Все удостоверения были со всеми необходимыми подписями и печатями (прям при тебе и подписывали, и пропечатывали), имели хождение и были действительны на всей территории Страны Дураков...

Светлана Богич

зато весело, сколько людей повысило свой уровень самооценки купив такое удостоверение) и к психоаналитику не нужно обращаться

Йабвдул Данунах

Это да! К тому же, их "корочки" были очень похожи на "корочки" удостоверений ФСБ и МВД - во многих случаях это реально помогало...

Светлана Селиверстова

помню первую влюбленность с волнующими снами, стихами в красивую тайную тетрадку, замиранием сердца при встрече - объект влюбленности так и не узнал о моих чувствах.
а первую любовь испытала к своему будушему мужу,к сожалению моя любовь пережила его, но и сейчас порой такая волна нежности накатывает(мы были вместе 40 лет)

Илья Лаптев

Да, это было в садике, я наблюдал за ней со стороны, т.к. был стеснительным послушным парнем, а она мусолила языком красный карандаш и красила на виду у подружек губы.. Мне казалось тогда что женщины красивее нет на всём свете!

Бармоша-Бармалей

КОНЕЧНО, ВСЕГДА БУДУ! "Забыть ли блеск твоих глаз, рук твоих жарких прикосновение, если сквозь слёзы не раз я видел твоё лицо? Чтоб ни было впереди, приди любая беда, Ты болью и счастьем в моей груди останешься НАВСЕГДА!"

Татьяна Симонова

Наверное, как и все, хотя не все признаЮтся. И как хорошо, что она не закончилась ничем серьёзным....Зато теперь можно вспоминать её трепетно и нежно...А ну как бы женились? Что вспоминать -то было бы...

Сергей Большаков

Раньше помнил.До тех пор пока не встретились спустя много лет.Никому не советую случайно встретить свою первую любовь ибо вас ждёт ужаснейшее разочарование,пусть лучше всё останется в памяти

Илья Высоцкий

конечно. только мне нужна женщина не важно свободная или нет, не планирующая детей и семью, для встреч. Для личного опыта, пообщаться и приятно отдохнуть. Согласна на такие встречи?

Lenochka ***

. Зачем тогда нужен муж если на измены идешь? Я люблю своего мужа и другие не нужны

Ел
Елена

Еще бы... Это ТАААК печально!(( )))))))))))) Он был в старшей группе детского сада, а я - в средней, поэтому он на меня не обращал никакого внимания! А я до сих пор помню, как его звали...)))))))))

Anna Tchernavkina

Да... Но он меня дважды предал: один раз тогда, когда познакомились, во второй раз - полгода назад. И это после того, как мы встретились, спустя 20 с лишним лет после окончания школы...

Ирина Будько

помню...юркой звали...сидел передо мной за второй партой...и у него была потрясающая родинка на шее...так хотелось прикоснуться губами....и сердце замирало сладко,сладко....

Василий Кумруков

И почему же я так в Вас влюблён? (это получается как внедрён насильно), а этот процесс сугубо добровольный и весьма даже перспективный - значит Вы живая душа и радуйтесь

Ramazan Celik

Я люблю тебя
Вы очень привлекательная женщина, мне очень нравится.
Я хочу заняться с тобой сексом. и я хочу, чтобы поцеловать на всем протяжении ее сиськи.

Ramazan Celik

дорогой это правда. Я очень впечатлен, что я сумасшедший секс.

Александр The Venom

Конечно!) Ледянка и огро-о-о-о-о-омная горка!) Я проводил на ней ВСЁ своё свободное и не очень время и по-настоящему плакал, когда она каждый год таяла... :'(

Владимир Залож

безусловно, но это дело абсолютно личное, чтобы начать его обсуждать. Кстати, как и вопрос о вере - всегда отвечаю, что это лично мои отношения с Богом

Анатолий Фамильченко

О, первая любовь - как за плечами вырастают крылья и ты на них паришь средь облаков. Как мне забыть ее глаза, ее улыбку, желанье высоты и буйство снов?

Инна Клим

Помню, но удивляюсь собственной наивности. Я влюбилась ,мягко сказать, не в самого достойного человека. Меня оправдывает, только мой юный возраст.

Алла К

Да. Детский сад подготовительная группа, потом второй класс, потом каждый год до десятого класса, а потом настоящая первая девичья любовь