Наталья Не

Чего больше всего боялся Гоголь?

Ответы · страница 2
Сергей

Что его похоронят заживо.

Валерий Герасимов

Быть заживо погребенным

Наталья Пяткова

не знаю.

Сергей К.

што живым закопають

Юрий Сергеевич

Бога.

Юрий Сергеевич

Веры не было и потерялся. А скорость была... вот и занесло. «Открыто являясь тем, кто ищет Его всем сердцем, и скрываясь от тех, кто всем сердцем бежит от Него, Бог регулирует человеческое знание о Себе. Он дает знаки, видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему. Тем, кто хочет видеть, Он дает достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он дает достаточно тьмы» (Блез Паскаль)

Табуретыч

Умный человек был,не удивительно что в честь него назвали один из языков программирования.. Ещё мне нравится его высказывание: "Если Бога нет,а я в Него верю,то я ничего не теряю,а если же Бог всё таки есть,а я в Него не верю,то теряю многое,а то и абсолютно всё"

Юрий Сергеевич

Да, хорошо, возьму на заметку. )

Табуретыч

В диалоги с "научными" атеистами удачно вставлять его фразу,некоторые заметно смягчают тон и немного сдаются.. вернее задумываются..

Юрий Сергеевич

Да, у него всё как-то очень чётко, осознанно. Применяю.