Алексей Беликов

один политик сказал"И вот началась у нас СВИСТОПЛЯСКА"-а что это?

Ответы
Valery Tsebekov

Это моё сугубо личное мнение с которым возможно сгласятся многие. Во первых выражение "Свистопляска" определяет тот момент в танце когда танцующие впадают в эйфорию и пляшут отдаваясь полностью в танец а свист в данном случае является подбадривающим элиментом в пляске. Относительно политики такое выражение может быть употреблено в том случае когда ситуация входит в раж и мало чем регулируется, то есть ситуация полностью не контролируется и выходит на самые высокие обороты. Ситуация от которой мало хорошего можно ожидать.

Наталья С

если буквально, то - праздник у вятских народов, а в нарицательном смысле - полный бардак)))

Татьяна Алексеева

РАЗНУЗДАННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЧЕГО ЛИБО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО! БЕСПОРЯДОК ,НЕРАЗБЕРИХА....

Elena Madjidova

Хочешь узнать значение какого-либо слова, загляни в толковый словарь 🙂

Вера Романова

А что политикам не плясать со свистом, у них всё хорошо, они в шоколаде)

Людмила Назарова

это когда как в басни Крылова - все в разные стороны. а мы мучиимся

Th
Theodore

это из русского языка, а что он имел ввиду, спросите его самого

Марина Черная

А это когда в карманах пусто, а мы все перед кем то пляшем.........

Дмитрий Новожилов

это когда язык и ноги борятся за независимость от мозгов

Мария Коротеева

это знает только тот политик который это сказал..)))

Евгений Шел

И что? свист и пляска президента Ельцина!

Майя Савченко

СВИСТЯТ И ПЛЯШУТ....А ВООБЩЕ-НЕРАЗБЕРИХА

Алеся Завгородняя

а кто это сказал я в политике слаба

Светлана Окунева

пляска со свистом,т.е.полный пипец

Зоя Леонтьева

разнузданность, безудержанность

Сергей Лысенко

наверное раскулачивать начали

Анастасия Савченко

это когда пляшеш и свистиш

Ал
Александра

Кто в лес, кто по дрова... 😉

Елена Часовская

пляшут присвистывая )))))

Svetlana Stacjuk

свист во время пляски )