Светлана Савельева

Метель..)Так красиво)О чём Вы думаете,когда Метель?)

Ответы
Николай Печенкин

Шальная вьюга

Зимний холод морозом пугает,
В полынье замерзает вода,
Печи русские кольца пускают,
И берёзка от снега седа.

А во время Крещенских морозов
Звёзды дальше ушли от земли.
Месяц словно старик остроносый,
Над поляной с «рогулькой в пыли».

В феврале же приходит шальная
Вьюга белая к нам погулять,
Полушалком своим заметает,
След, который нельзя отыскать.

Едет в тройке морозная вьюга,
Целовать твои щёки спешит,
Ведь любви она нашей подруга,
Целый месяц с Уралом грешит.

Залезает в песцовую шубки,
Рукавички пытается снять,
Завлекает и дарит улыбки,
И румянцами красит девчат.

Не бегите вы от «ветродуя»,
Дарит вьюга любовь, как ручей,
После холода, ведь, поцелуи
У любимых всегда горячей.

Пролетят и морозы, и вьюги,
К нам весна застучится в окно,
Поменяют годины подруги,
И февраль «завернётся в сукно».

Вспомнишь вьюгу с любовью шальною,
Не вернёшь ты её, утекла,
Только лето играет струною,
У накрытого солнцем стола.

Наталья Демешина

Холодный пух пошёл сегодня,
Под фонарём сверкает снег.
Он настоящий, новогодний,
Такое счастье и для всех.

Зима, похоже, входит в силу
И по утрам так сладко спать,
Сейчас бы миллион и виллу,
Чтоб на работу не вставать.

Такое сказочное средство,
А на подходе Новый год:
Игрушки, ёлка... Мне бы в детство
Умчаться от земных хлопот.

Поверить в дедушку Мороза
И ощущенья доброты,
Там в инее стоит берёза,
На окнах снежные цветы.

Светлана Филюкова

Посмотри, как лучисто
Солнце светит с небес.
И стоит серебристый,
Очарованный лес.
Там, в заснеженной дали,
Кто - то тихо вздохнёт,
Ветерки все устали,
Белка ветку качнёт.
Снег лавиною белой,
Полетит до земли.
А проказнице смелой,
Лишь орешки нужны.

07 г.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2017

Наталь

Песенку напеваю:
За тобой не закрывая дверь
Я живу уже который год
И с тех пор отсчёт моих нечаянных потерь
Остановлен и кого-то ждёт.
Опять метель
и мается былое в темноте.
Опять метель,
две вечности сошлись в один короткий день...

Светлана Савельева

Спасибо )🌷

Natalia Ivanova

Детство...горка,уже темно и мы с братом уже замёрзли совсем и всё равно катаемся с горы и с нами ещё таких замёрзших много и всем жарко и весело до слез ,хоть рук уже не чувствуем .... воспоминания из детства когда метель

**
******** ********

когда метель - что задует все - потом доставать тяжко и будет терятся оборудование. А когда пурга тогда потом можно в полуботиночках по тундре топать не проваливаешься - так затромбовывает снег

Ду
Душа-К-Свету

О том что оеять придется выходить раньше потому что из-за нее транспорт будет идти дольше и что опять придется месить ногами снег ибо у нас коммунальщики работают из рук вон

Александр Жданов

Видимо Вы никогда не видели настоящую метель, во время которой не то чтобы идти не возможно, но и говорить с великим трудом, дух перехватывает. Одна мысль - дойти и укрыться.

Светлана Савельева

такой нет..)

Александр Жданов

во где красота!

Олег Глужецкий

В свое время как то мне пришлось 2 км ночью навстречу её родимой,по пояс в снегу идти.До этого я тоже считал метель красивой...😉

Светлана Филюкова

люблю одна бродить я в непогоду, когда и снег , и дождь и сумрачная тень, всмотреться я хочу в природу, а завтра будет новый день,

Терентий Филатьев

Вы знаете я жил на острове Сахалин и уж чего а метелей, снежных лавин, тайфунов, наводнений и землятресений насмотрелся

Александр Луньков

А это по ситуации! Если никуда не надо,то думаю: "Красотища!" А вот если нужно ехать, то: "Когда оно успокоится-то, а?"

Юрий Тулаев

летом дождь тарабанит по крыше
а весною в окошке капель
а зимой то скребётся то воет
за окошком гуляет метель

Юлия Кунаева

В последнее время я её почти не вижу. Либо работаю, либо сплю. А в отпуске зимой не бываю... А может быть стоило бы.

Валерия Казакова

Красивое и завооаживающее зрелище, данное природой. Очень люблю ее наюлюдать и смотреть, находясь в плмещении.

Светлана Савельева

тоже люблю..)

Владимир Павлов

<iframe width="868" height="529" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Alone In The Dark

ГДЕ СУКА ЭТА МЕТЕЛЬ Я 10 ЛЕТ ЖДУ эту метель ОТДАЙТЕ нам уже эту метель я НЕЧТО УСТАЛ СМТОРЕТЬ ЧТОб меня занесло))

Светлана Савельева

Неее не отдадим))как же без неё..)

Alone In The Dark

НУ так не честно?!! 😂🤣

Ок
Оксана

Опять метель
И мается былое в темноте
Опять метель
Две вечности сошлись
В один короткий день
Короткий день

Просто Лёха

Просто смотрю.. а потом - на выпавший на белый. Снег кружится. летает... а у меня полный привод. И радуюсь себе..

Сергей Пастухов

Метель! глядя из окна, из автомобиля, из кабриолета, непосредственно "во степи глухой"... А, блин, разные думы.

Сергей Пастухов

Во-во. Еще камин, и чтоб собака лежала у ног..