Никола

А почему у всех народов прежде было в традиции и как обязаловка носить головной убор? А у нас уже нет, они больше нас знали? 🙂

Ответы
Анжела Мартиросян

Ой не что хорошего сейчас как нарядят даже маленьких девочек в платки такие стали все верующие в ислам аж как то неприятно .вы живёте в России так ведите себя соответственно а хиджабы эти да ещё гдеодни глаза видны вот для меня онивот маджахеды и все не могу даже в залягте этот не захожу хоть и вкусные у них лепешки

Ирина Терпугова

а у них привычка была месяцами не мыться, а головной убор чтобы вошки не разбегались. У нас же каждую неделю баня, так что головной убор летом нам был ни к чему...

Галя

Наверное, больше нас. Они, видимо, свою ауру и основную чакру прикрывали...Поэтому, женщины были с косами,а мужики-умные)))).

Lady Winter 🇷🇺

Гигиена была совсем другой. Не было частого доступа к мылу и горячей воде. Проще было волосы закрыть, чем их мыть

Никола

Это вы прямо сейчас такой вывод сделали? Хотя не лишен смысла. )))

Lady Winter 🇷🇺

Представила те времена..

Никола

Тоже сейчас представил кто в чалме, кто в тюбетейке а кто то в шляпах и женщины наглухо в платках а где то просто шляпки и часто декоративные.

Lady Winter 🇷🇺

Во во.. Жуть же. Понятно что в домах холодно было и ванных крмнат не было, вот и кутались

Никола

А в Павловском дворце небыло туалетов. ))) Стояли горшочки за ширмами. Во там запашок стоял ))))

Lady Winter 🇷🇺

И я о чем.

Николай Ntv

Во Франции, чтобы вши не разбегались, чтобы на голову ничего не выливали. В России такого не было.

Лиза Иванова

Голову чтоб не пекло. А сейчас в поле народ мало работает. Потому и не носят головные уборы

Галина Семенова

Это чтобы мысли не разбегались: кому парик, кому чалма, а самым страшным -паранджа

Никола

👍

Ольга Мерлина

Если вы о России, то носили и мужчины и женщины. Причем, он был как знак сословия...

Татьяна *

головной убор был - показатель статуса и семейного положения

Александр

Эта привычка у них осталась от скафандра... Ну а мы местные...

Грета

просто по нему видно было положение человека в обществе

Вера Швецова

конечно больше нас знали,что голову надо оберегать

Валентина Кунина

С парикмахерами(цирюльниками) плоховато-было....

Сергей Павлович

а НЕ ЬЫЛО ОБЯЗАЛОВКИ! Просто носили и всё!

Альфия Садыкова

мы больше их устали от головных уборов