Кл
Клара

Мне тут написали что новодворская - диссидент, потому антиваксы и родились в тех самых 80 ых,вместе с Новодворской, которая лечилась лопухом и отвергала обязаловку.... пишешь, что в период расцвета диссидентства ей было лет 12 - 14 от силы в отличии от Солженицыны, но куда там....вот так вот рождается новая история

–3
Ответы
Константин

ну она была либералкой Дисидент это когда человек в оппозиции и его выдворяют за кардон.. Он изгнанник Нужно знать значения понятий.. и тогда сложно вбить что то в голову непонятными словами

Константин

Клара верите нет, я ни когда не читаю википедию.. Потому как в нее может писать каждый..

Кл
Клара

Да, только в отличии от всего никчёмного рунетика тут хотя бы что то проверяется, но и в вики присутствует бред бредовый

Константин

КЕМ? Вот вопрос.. проверяется.. Кому принадлежит Википеия?

Кл
Клара

Людьми)) ну пока более светлого народа больше чем темного,потом уже перепишут историю и википедию)

Константин

дай бог

Юрий Мудрый

А кто видел что бог создал мир за 7 дней? Так и история, кто переписывает тексты, тот и события переписывает.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Просто неудовлетворённая бабища ваша Новодворская . . . не повезло бабе с мужиками, отсюда и весь протест.

Виктор

Где ты грамоте училась? Половину из написанного невозможно понять...Или не в учителях дело?

Кл
Клара

Откуда ты вылез, из норы? Полезай в нору обратно

Belich Roman

Мне по фигу... Что-то слышал, но уважения не вызывает... Солженицын,- вообще говно полное...

Ал
Александр

Аха! И у некоторых, вместе с Новодворской, по сей день коммунисты во всем виноваты. . .

Кл
Клара

Вот- вот)))

Владимир Ольшанский

Новодворская-шизофреничка,сидевшая в психушке,мне этого достаточно...

Кл
Клара

Теперь она лидер антиваксов))))

Владимир Ольшанский

Она уже давно на погосте кочумает...

Дядzя Валя

кстати да..вакцинотема как раз для него..тут сказали там написали..

Кл
Клара

Это вообще благодатная тема для написании новой истории

Дядzя Валя

очень необычные ощущения

Владимир Ефимов

История, как гулящая девка, - всегда ложится под победителя.

Пу
Путник

Ничего не понял. А как то по яснее выражать мысли можно?

Кл
Клара

Все там яснее- ясного. Просто многие слова :"обязаловка", " антиваксы"- некоторым непонятны. Просто значит что вы не в теме)

Вадим

Солженицын как раз диссидентом не был.

Кл
Клара

А кем он был?)) Если был изгнан из ссср и активно выражался в адрес сталина весьма неоицеприятно

Вадим

Оппозиционным писателем. Но в диссидентском движении он не участвовал. И не сидел он десятки лет в лагерях.Приговор-8 лет, причем не в худших условиях. Его лагерный опыт несравним с опытом В.Шаламова, который, кстати, тоже не был диссидентом.

Кл
Клара

Он помимо заключения отбывал в ссылке. Дело то не в условиях,а в значении слова "диссидент" и в том, что , извините, ему лет больше, чем союзу и в целом. К тому же участие в антисоветской дея ти приравнивается к диссидентству и кто как не он со своими сочинениями был флагом и лозунгом для людей. Уж точно не новодворская и навальный могут называться диссидентами, а их считают таковыми

Кл
Клара

Какое отношение они имеют к диссидентам? Одному дай бог за 40, второй в 60 ом было 10 лет. Сыны полка) да и к тому же Солженицына выдворили в 74 г из ссср а до того он писал свои сочинения , факт того что он не участвовал в митингах не делают из него не диссидента в принципе. Впрочем, выможете думать , как вы хотите, ваше право)

Вадим

При чем тут Навальный? Я о нем вообще не говорил. Какой он диссидент,если питался из той же кормушки,что и нынешняя верхушка. И Новодворская не диссидент, поскольку участвовала в официальной политической деятельности.Что до Солженицына,то его не считали диссидентом Амальрик, Орлов,Якир. Это не я придумал.

Кл
Клара

Вы почитайте , что пишут сша о Навальном, его официально хотят признать диссидентом и про Новодворскую пишут: либерал- политик ,диссидент. Видимо в данный момент "диссидент" лепится ко всем оппозиционерам. Якира и самого не считали диссидентом. Я понимаю, что не вы) мнений много, кто- то придерживается какого- либо. Однозначно то, что Новодворская не является диссидентом))

Вадим

Зачем мне читать о Навальном ? Тем более мнения из США. Пускай пишут что им заблагорассудится. То же могу сказать о Новодворской.

Роман

Ничего непонятно, но очень интересно.

Кл
Клара

Так и не будет понятно, если не знать о чем тут пишется ))

Роман

)))

Майкл Карлсон

🖼

Калиниченко Игорь

В12 лет , вышло так первый секс.

Михаил Цветаев

🖼

Александр Грызлов

Сллженицин это предатель

Алевтина

Да дура она была голимая

Вячеслав Бохан

Чтоб она сдохла,что уже.

Кл
Клара

Так она умерла давно

Вячеслав Бохан

Ну да знаю,плеваться пожалуй хватит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Эт какая Новодворская?)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну она на самый пик попала

Кл
Клара

Чем?))))она либерал политик и девчонкой в короткой юбчонке, белого пальто тогда у нее не было, писала стишата за которые ее посадили)) она и рядом с дисстидентами не стояла, мала была)))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Стояла, стояла) рядом

Кл
Клара

Угу)))где то за чужие штаны держалась и древко флага поддерживала))))

Игорь

совсем чокнулись