Евгений

Когда Эдгару Гуверу (создатель и первый директор ФБР) предложили баллотироваться на пост президента США, он ответил: «Я мог бы стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не сможет руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю».
Через 60 лет примерно то же самое сказала В. Новодворская ещё в самом начале правления Путина: «Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону.»
Разница между Гувером и Путиным - это и есть разница между США и РФ?

Ответы
Se
Sergey

Основная разница между США и какими либо другими странами в том, что государство не имеет никакой единой национальности вообще. Американец может быть любой национальности. Жители США - это жители всех стран планеты.
Конечно внутренние конфликты и межнациональная рознь в штатах есть, как минимум потому, что мигранты больше склонны объединяться кварталами, но на государственном уровне кроме индейцев - нет никаких больше национальностей, за которыми земля была бы закреплена по национальному признаку. Население индейцев слишком мало, чтобы пользоваться этим фактом.
.
А что в рф?
Вроде бы многонациональное государство, но ты спроси чья земля и начнется спор, уходящий в историю. Нет четких границ принадлежности земли по национальному признаку, но сама принадлежность имеется. Это внутренний разлом. По этому государству приходится вести определенную политику, направленную в первую очередь на укрепление связи республик между собой. Одной только мотивации выгоды не достаточно. Нужны, как это называется "скрепы".
Если бы оно строилось по типу евросоюза - каждая страна отдельное государство - другое дело, но русские не хотят никаких союзов, они даже советский союз строили как одну страну, хотя изначально если я не ошибаюсь, предполагались равные права каждой республики.
.
Чтобы рф было больше похоже на штаты, нужно избавиться от "исторической принадлежности земель по национальному признаку" и речь идет не о русских, а вообще о том факте, что каждая республика исторически имеет национальную привязку. То есть по сути это не возможно сделать.
У рф больше шансов стать похожей на евросоюз, ведь именно там национальное самоопределение и является основой. Но для этого необходимо одну страну разделить на раздельные республики, а это не выгодно государству рф (вернее правящей верхушке и олигархам), ведь разделение на части, значит потерять степень политического влияния и контроля над ресурсами.

Олег Бологов

А ещё один был пидором, а второй нет: "Гувер был убеждённым холостяком. При жизни Гувера ходили слухи, что он гомосексуал. Некоторые знакомые и биографы считают это мнение маловероятным, в то время как другие считают эти сведения вероятными и даже доказанными. Как правило, партнером Гувера называли его давнего друга, заместителя директора ФБР Клайда Толсона. Гувер и Толсон много лет работали вместе, оба неженатые, они вместе обедали, посещали ночные клубы и ездили в отпуск. Незадолго до смерти Гувер завещал Толсону всё своё состояние. На похоронах Гувера Толсон принял американский флаг, которым был покрыт гроб Гувера. Толсон похоронен рядом с могилой Гувера на кладбище Конгресса."

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вы можете к-либо источником подтвердить, что эта фраз действительно принадлежит Гуверу? Я такого источника не нашла. Видимо вы пользовались цитатником...( Но тем не менее, я много интересного узнала об этом политике... Ему не было нужды становится президентом. Его власть как главы ФБР могла поспорить с президентской.... Нужны ли здесь какие-либо комментарии !?!

Кот Кот

Есть такая профессия родину продовать..
Либирасты жиды америкосские лизоблюды.
Облодая интелектом улитки что сопостовимо с интелектом ноаодворской. Они смело берут ся обсуждать великие дела радины.. Но как всегда в своём тупом убогом жидов ком ключе.. При этом старательно незамечая истин

🇷🇺Anna😊

Прмвнтствую вас, вы лидируете в борьбе за звание "Раздолбай года!" Скажи мне - кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Новодворская! 🤣🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃🙃🙃 Расширяйте свой кругозорчик, может тогда вы поймёте, кто такой наш президент и какова его роль в жизни страны. Руки прочь от моего президента!

Улугбек

Слова злобной ДИССИДЕНТКИ не могут сотворить погоду демократического правления среди фашистского глобального (евро-американского) окружения... Не ориентируйтесь на злобствующих возмущённых женщин!!! Вы же - мужчина, Женя.. Знаете же мстительное коварство баб!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен... И вот ещё факт - Р. Рэйган был артист... Годы его правления у нас в США считают " ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА".... В. Зеленский - артист... полагаю после войны в Украине тоже наступят "ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА"

Зв
Звездочет

да наступят тогда когда путлер и его шайка здохнет

Евгений

Да, есть страны и времена, когда клоуны и артисты становятся президентами, а есть - когда президенты становятся клоунами.

Ев
Евгения

Откуда Новодворской знать, кто сможет, а кто не сможет. Интересно, она бы смогла? делать выводы на основе чужих мнений -большого ума не надо. И кому выгодно, с этим выводом сразу согласились

Владимир Ляпин

+++

Марина

Какой был правильный и ответственный этот Гувер. Зато теперь тоже сами не знают кого в президенты взять. А Путин... профессиональная деформация со временем. Сначала он таким не был...

Марина

Поэтому вы разводите флуд здесь, о том как все плохо и давайте, вставайте и идите свергать власть. Только вы далеко не Ленин.) Выступите хотя бы на бронивике с обличительной речью.

Тот Самый Команчи.

Вы, дорогая, из тех кто любит жар чужими руками загребать, я смотрю.. и Крым хотите чужими жизнями заполучить, и демократию устроить параллельно, посадив Евгения на броневик с пламенными речами.. вам не тошнотворно от своей сущности?? 90% из нас такие же как вы, и поэтому наша проблема не столько в путене, как в нас самих, а путен лишь результат наших желаний.

Марина

что за евгений на бронновике? а крым уже не наш что ли?

Тот Самый Команчи.

Да что с вами говорить, как при деменции вы уже.. ни логики ни памяти.

Марина

старость не радость...и не говорите....дожить бы до 35)))

Миша Лакомов Михаил

Правовое государство это когда таких как новодворскую вешают или расстреливают в затылок без суда и следствия вместе с Навальным и Киркоровым с Пугачёвой и Галкиным

Тот Самый Команчи.

Тупости глубинного народа нет предела. Вас никакой войной не истребить.

Миша Лакомов Михаил

А ты бы херню не придумывал.Такого народа не существует.

Миша Лакомов Михаил

Влот ты для чего зарегистрировался тролем .Ну так все троли регистрируются для оскорбления противника.и для проявления экстримизма и терроризма на сайте..Вот стрелков бакланил и его посадили а ты можешь хамить и тебе ничего не будет.Просто какой то вид бессмертия..Просто нас поколение Путина ,Стрелкова не учили быть трусами и анонимами.Мы за свои слова не боимся отвечать в отличие от замаскированных интернет подонков.

Ирина

чьих военных баз больше по миру раскидано?кто обложил российские границы ?без кого как без помойного ведра ни один конфликт не обходится?так кто тут вертухаи?

~Глаза Цвета Ночи~

Пиздеть не мешки ворочать .. Что то Новодворская не отдала внешний долг России .. Рассуждать легко , если ты не президент , а балабол!

Раш

А Гувер, как и Новодворская разве смогли подтвердить свои слова примером? Нет! А Путин их опроверг, своим собственным примером...

вс
виктор соловьев

Умные все на диване ..Нет вообще власти от Бога..Его и то ругают))))человек сам себе какую трапи нку выложит по такой и получит

Наталья Попова

Нашли на кого сослаться - на Новодворскую. На которой пробы негде ставить. И по которой плакали все психушки мира.

Надежда Зюзина

вам бы с ней умом поровняться

Наталья Попова

Ну, вы, уже её превзошли... Отсутствием ума.

Надежда Зюзина

наташа. вы свой ум проверьте вначале . прежде чем такое писать. не зная человека

Наталья Попова

Вы на себя обернитесь. Вы, же, не зная меня посоветовали мне с тетей Новодворской поравняться умом. Вы, мне посоветовали стать дебильней Новодворской ? Много чести этой выжившей из ума мадам, мечтавшей уничтожить Россию.

Надежда Зюзина

глупости не несите. кто вас знает. а ее все сравнили.....

Марго Беккер

Супер! Истинные слова! Внятно и верно! И так и случилось!😭😭😭 Новодворская за ЭТО и пострадала...В стране-зоне..

Ѻлегъ

дело в том, что Путин не был главой ГРУ. а потому, его опыт службы, только помогает ему в его теперешнем статусе

Серафимка

и кто эта Новодворская? ха-ха))) зато наш президент не шавка США и Европы. И он наш! а не ваш, так что, до свидания!

Евгений Во-Ин

интересный факт, у меня есть приятель нач ФСБ - ох как он поменялся... раньше запросто пообщаться - сейчас нет

Татьяна

Что то много говорить стало всякого люда,видать не построил зону...раньше за такие речи уже б Тайгу топтали.

Надежда Зюзина

кривит душой

Татьяна

Когда человека нет,можно много за него сказать он ведь не опровергнет,правда?

Надежда Зюзина

это так.но не известно чтобы он сейчас говорил

Татьяна

Он сказал то что сказал...

Надежда Зюзина

это тода