Евгений
Евгений

Когда Эдгару Гуверу (создатель и первый директор ФБР) предложили баллотироваться на пост президента США, он ответил: «Я мог бы стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не сможет руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю».
Через 60 лет примерно то же самое сказала В. Новодворская ещё в самом начале правления Путина: «Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону.»
Разница между Гувером и Путиным - это и есть разница между США и РФ?

1536
124
24
Ответы
Se
Sergey

Основная разница между США и какими либо другими странами в том, что государство не имеет никакой единой национальности вообще. Американец может быть любой национальности. Жители США - это жители всех стран планеты.
Конечно внутренние конфликты и межнациональная рознь в штатах есть, как минимум потому, что мигранты больше склонны объединяться кварталами, но на государственном уровне кроме индейцев - нет никаких больше национальностей, за которыми земля была бы закреплена по национальному признаку. Население индейцев слишком мало, чтобы пользоваться этим фактом.
.
А что в рф?
Вроде бы многонациональное государство, но ты спроси чья земля и начнется спор, уходящий в историю. Нет четких границ принадлежности земли по национальному признаку, но сама принадлежность имеется. Это внутренний разлом. По этому государству приходится вести определенную политику, направленную в первую очередь на укрепление связи республик между собой. Одной только мотивации выгоды не достаточно. Нужны, как это называется "скрепы".
Если бы оно строилось по типу евросоюза - каждая страна отдельное государство - другое дело, но русские не хотят никаких союзов, они даже советский союз строили как одну страну, хотя изначально если я не ошибаюсь, предполагались равные права каждой республики.
.
Чтобы рф было больше похоже на штаты, нужно избавиться от "исторической принадлежности земель по национальному признаку" и речь идет не о русских, а вообще о том факте, что каждая республика исторически имеет национальную привязку. То есть по сути это не возможно сделать.
У рф больше шансов стать похожей на евросоюз, ведь именно там национальное самоопределение и является основой. Но для этого необходимо одну страну разделить на раздельные республики, а это не выгодно государству рф (вернее правящей верхушке и олигархам), ведь разделение на части, значит потерять степень политического влияния и контроля над ресурсами.

0
3
ОБ
Олег Бологов

А ещё один был пидором, а второй нет: "Гувер был убеждённым холостяком. При жизни Гувера ходили слухи, что он гомосексуал. Некоторые знакомые и биографы считают это мнение маловероятным, в то время как другие считают эти сведения вероятными и даже доказанными. Как правило, партнером Гувера называли его давнего друга, заместителя директора ФБР Клайда Толсона. Гувер и Толсон много лет работали вместе, оба неженатые, они вместе обедали, посещали ночные клубы и ездили в отпуск. Незадолго до смерти Гувер завещал Толсону всё своё состояние. На похоронах Гувера Толсон принял американский флаг, которым был покрыт гроб Гувера. Толсон похоронен рядом с могилой Гувера на кладбище Конгресса."

0
1
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вы можете к-либо источником подтвердить, что эта фраз действительно принадлежит Гуверу? Я такого источника не нашла. Видимо вы пользовались цитатником...( Но тем не менее, я много интересного узнала об этом политике... Ему не было нужды становится президентом. Его власть как главы ФБР могла поспорить с президентской.... Нужны ли здесь какие-либо комментарии !?!

0
1
КК
Кот Кот

Есть такая профессия родину продовать..
Либирасты жиды америкосские лизоблюды.
Облодая интелектом улитки что сопостовимо с интелектом ноаодворской. Они смело берут ся обсуждать великие дела радины.. Но как всегда в своём тупом убогом жидов ком ключе.. При этом старательно незамечая истин

0
1
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Прмвнтствую вас, вы лидируете в борьбе за звание "Раздолбай года!" Скажи мне - кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Новодворская! 🤣🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃🙃🙃 Расширяйте свой кругозорчик, может тогда вы поймёте, кто такой наш президент и какова его роль в жизни страны. Руки прочь от моего президента!

0
2
Улугбек
Улугбек

Слова злобной ДИССИДЕНТКИ не могут сотворить погоду демократического правления среди фашистского глобального (евро-американского) окружения... Не ориентируйтесь на злобствующих возмущённых женщин!!! Вы же - мужчина, Женя.. Знаете же мстительное коварство баб!!!

0
2
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен... И вот ещё факт - Р. Рэйган был артист... Годы его правления у нас в США считают " ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА".... В. Зеленский - артист... полагаю после войны в Украине тоже наступят "ЗОЛОТЫЕ ВРЕМЕНА"

2
1
Зв
Звездочет

да наступят тогда когда путлер и его шайка здохнет

1
Евгений
Евгений

Да, есть страны и времена, когда клоуны и артисты становятся президентами, а есть - когда президенты становятся клоунами.

2
Ев
Евгения

Откуда Новодворской знать, кто сможет, а кто не сможет. Интересно, она бы смогла? делать выводы на основе чужих мнений -большого ума не надо. И кому выгодно, с этим выводом сразу согласились

1
1
Владимир Ляпин
Владимир Ляпин

+++

1
Марина
Марина

Какой был правильный и ответственный этот Гувер. Зато теперь тоже сами не знают кого в президенты взять. А Путин... профессиональная деформация со временем. Сначала он таким не был...

24
1
Марина
Марина

Поэтому вы разводите флуд здесь, о том как все плохо и давайте, вставайте и идите свергать власть. Только вы далеко не Ленин.) Выступите хотя бы на бронивике с обличительной речью.

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Вы, дорогая, из тех кто любит жар чужими руками загребать, я смотрю.. и Крым хотите чужими жизнями заполучить, и демократию устроить параллельно, посадив Евгения на броневик с пламенными речами.. вам не тошнотворно от своей сущности?? 90% из нас такие же как вы, и поэтому наша проблема не столько в путене, как в нас самих, а путен лишь результат наших желаний.

1
Марина
Марина

что за евгений на бронновике? а крым уже не наш что ли?

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Да что с вами говорить, как при деменции вы уже.. ни логики ни памяти.

1
Марина
Марина

старость не радость...и не говорите....дожить бы до 35)))

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Правовое государство это когда таких как новодворскую вешают или расстреливают в затылок без суда и следствия вместе с Навальным и Киркоровым с Пугачёвой и Галкиным

3
1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Тупости глубинного народа нет предела. Вас никакой войной не истребить.

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

А ты бы херню не придумывал.Такого народа не существует.

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Влот ты для чего зарегистрировался тролем .Ну так все троли регистрируются для оскорбления противника.и для проявления экстримизма и терроризма на сайте..Вот стрелков бакланил и его посадили а ты можешь хамить и тебе ничего не будет.Просто какой то вид бессмертия..Просто нас поколение Путина ,Стрелкова не учили быть трусами и анонимами.Мы за свои слова не боимся отвечать в отличие от замаскированных интернет подонков.

1
Ирина
Ирина

чьих военных баз больше по миру раскидано?кто обложил российские границы ?без кого как без помойного ведра ни один конфликт не обходится?так кто тут вертухаи?

0
3
~Глаза Цвета Ночи~

Пиздеть не мешки ворочать .. Что то Новодворская не отдала внешний долг России .. Рассуждать легко , если ты не президент , а балабол!

0
2
Раш
Раш

А Гувер, как и Новодворская разве смогли подтвердить свои слова примером? Нет! А Путин их опроверг, своим собственным примером...

0
3
вс
виктор соловьев

Умные все на диване ..Нет вообще власти от Бога..Его и то ругают))))человек сам себе какую трапи нку выложит по такой и получит

0
1
Наталья Попова
Наталья Попова

Нашли на кого сослаться - на Новодворскую. На которой пробы негде ставить. И по которой плакали все психушки мира.

5
1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

вам бы с ней умом поровняться

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Ну, вы, уже её превзошли... Отсутствием ума.

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

наташа. вы свой ум проверьте вначале . прежде чем такое писать. не зная человека

1
Наталья Попова
Наталья Попова

Вы на себя обернитесь. Вы, же, не зная меня посоветовали мне с тетей Новодворской поравняться умом. Вы, мне посоветовали стать дебильней Новодворской ? Много чести этой выжившей из ума мадам, мечтавшей уничтожить Россию.

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

глупости не несите. кто вас знает. а ее все сравнили.....

1
МБ
Марго Беккер

Супер! Истинные слова! Внятно и верно! И так и случилось!😭😭😭 Новодворская за ЭТО и пострадала...В стране-зоне..

0
2
Ѻлегъ
Ѻлегъ

дело в том, что Путин не был главой ГРУ. а потому, его опыт службы, только помогает ему в его теперешнем статусе

0
2
Серафимка
Серафимка

и кто эта Новодворская? ха-ха))) зато наш президент не шавка США и Европы. И он наш! а не ваш, так что, до свидания!

0
2
Евгений Во-Ин
Евгений Во-Ин

интересный факт, у меня есть приятель нач ФСБ - ох как он поменялся... раньше запросто пообщаться - сейчас нет

0
1
Татьяна
Татьяна

Что то много говорить стало всякого люда,видать не построил зону...раньше за такие речи уже б Тайгу топтали.

13
2
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

кривит душой

1
Татьяна
Татьяна

Когда человека нет,можно много за него сказать он ведь не опровергнет,правда?

2
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

это так.но не известно чтобы он сейчас говорил

1
Татьяна
Татьяна

Он сказал то что сказал...

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

это тода

1
Следующая страница
Другие вопросы
Подберите пожалуйста к этому стих-ю последнюю рифму?
Что лучше? Работа или домашние дела?
Когда вы чувствуете что общение сдругом напрягает, раздражает, и друг стал показывать свои худшие стороны, ваши действия?
Получится ли у нас с моим бывшим парнем дружить? Я не против, он вроде бы тоже. . Что из этого выйдет?
подскажите из-за какой, эти слова, песни ...не могу вспомнить ..."Эврибади е е е, рок ю бади е е е"
а ведь не такой я представлял себе взрослую жизнь.. . а вы?
иисус это типо избранный? а у других религий есть такие избранные?
сегодня ехал на скутере и врезался в сотрудника полиции который перебегал дорогу в неположенном месте!
Как называется песня 80-90х годов
Почему полные люди выглядят более глупыми?
Напишите краткие и полные молекулярно-ионные и молекулярные уравнения гидролиза солей NH4Br; KC1О
нужен совет! кто и что знает о таком мероприятии как "пироги крестным"???
Почему так жесток мир ?
А 50-е, 60-е года 20 века известные модельеры не были гомосексуалистами? Почему поменялись представления о женской красоте
як зробити. як зробити?