Александр Кулешов

Некоторые люди не верят в то, что они произошли от обезьян. Поэтому они верят в Бога?

Ответы
Ирина

объясните мне тогда. почему мы стараемся жит по заповедям Божьим и летоисчесление идет от рождества Христова

Александр Кулешов

кто старается??? некоторые набожные индивиды??? все ли ведут летоисчисление от рождества Христова??? или только те, кто произошел от бога? как давно стали вести такое летоисчисление???

Ирина

Во многих системах летосчисления счет велся от какого-либо исторического или легендарного события.
Современное летоисчисление – новая эра ,эра от Рождества Христова",, и разве Вы не придерживаетесь. ну пусть не заповедей.но правил.. не убей. не укради.почитай отца своего и мать\ не лги,. ну и так далее

Александр Кулешов

софистика - не более! на протяжение веков, слабые люди, в попытке защитить себя и свой скарб, ссылались на Бога и якобы "его заповеди", которые на сегодня и стали нормой поведения!!! а где зафиксирована дата рождения Христа? есть источник? или опять чьи-то домыслы???

Ирина

дата его рождения зафиксипрвана или нет я не знаю.. но тем не менее летоисчисление ведется от его рождения и живут по заповедям его. а не какм -либо. спор бессмысленен у каждого из нас своя точка зрения

Таирия

Мне понравилась свежая теория - обезьяны произошли от людей))

Александр Кулешов

как результат межвидовых контактов? или там нечто другое? поделитесь!

Таирия

После потопа одичали и стали обезьянами))

Александр Кулешов

а где они потоп пересидели, если не в ковчеге Ноя, что на вершине горы Арарат???

Таирия

Вода ушла, а жить негде, вот разбрелись..

Александр Кулешов

теория притянутая за уши!))) сейчас много таких выходит!

Таирия

Так я и говорю - свеженькая)))

Артур Алехин

Скорее все начинается со второго и определяет первое

Артур Алехин

Изначально человек определяется верит ли он в Бога или нет, а уже потом в зависимости от этого он верит или не верит в эволюцию

Александр Кулешов

а в эволюцию тоже можно верить? она же вроде как аксиома?!

Артур Алехин

Верить можно во все, что не доказанно окончательно и что не явлется фактом

Александр Кулешов

Тогда почему Христианство выступает против Пастафарианства?

Мастер По Маргаритам

А они и не от обезьян, а от общего с обезьянами предка.

Мастер По Маргаритам

Судя по моим наблюдениям - от амебы)))))

Мастер По Маргаритам

Я стараюсь)

Alla Lala

можно произойти от обезьян и верить в Бога ))

Александр Кулешов

можно! но, боюсь, религия с этим не согласна! )

Alla Lala

а религия к Богу и не имеет отношения

Александр Кулешов

не надо подменять понятия: это Бог к религии не имеет никакого отношения, а религия к Богу - всегда имеет, ибо это основа её!

Алена Шанибова

Это их право, ощущать себя выше обезьян

Алена Шанибова

Видимо генетически заложено

Александр Кулешов

в последнем комментарии Вы согласились с происхождением от обезьян! поздравляю! истина Вас посетила!!!

Karen Mxitaryan

Ты как считаешь?

Александр Кулешов

а я считаю, что мы чужеродны для этой планеты! и тому очень много доказательств!