Старый Радиолюбитель

🖼 Президент РФ Владимир Путин поручил начать уже с 2023 года использовать малоэтажные деревянные дома промышленного производства для расселения аварийного жилья.По его словам, необходимо более широко применять технологии деревянного домостроения в целом, использовать типовые проекты зданий. «Конечно, с соблюдением всех требований безопасности», — подчеркнул Путин.МОЕ МНЕНИЕ ЭТО РАССЕЛЕНИЕ С АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ ВО ВРЕМЕННОЕ КОТОРОЕ БУДЕТ ПОСТОЯННЫМ.ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Светлана Костина

Наш "ктоеслинеон" скоро предложит рыть землянки тем,кому не нравится жить в аварийном жилье,конечно с соблюдением всех требований безопасности.Это ,чтоб штрафовать можно было.

Старый Радиолюбитель

Вы правы Светлана

Василий Тимощук

всем, привет ! ))

Татьяна

Не знаю: какие то дома веками стоят, какие то гниют быстро. Те, которые веками - там же древесина специально готовилась, сомневаюсь, что сейчас будут так готовить и обрабатывать.

Старый Радиолюбитель

и я про тоже

Татьяна

👆

Лю
Любовь

На Таймыре, Норильск, на озере Лама стоит турбаза, деревянная, ей более ста лет- не горит, пропитана составом, не гниет. Строили политзаключенные, простоит её не одну сотню лет

Raf Kanyukaev

если правильно поставить деревянный дом, то он простоит сотни лет, тем более современные материалы позволяют обшить дома снаружи и внутри

Алена Вишневская

Если всё по уму сделают , то нормально будет , финны такие строят , и в Норвегии 18 этажный даже построили , а вот такие в РФ делают 🖼

Старый Радиолюбитель

Спасибо Алёна

Алена Вишневская

🖼 И внутри вроде ничего , вопрос только в самой стройке , если хорошо сделают почему бы и нет , пол Америки в каркасниках живет

Старый Радиолюбитель

Шикарный дом

Алена Вишневская

Ну все пропальщики начнут орать что нихрена не выйдет , климат не тот и так далее ))

Вадим Семененок

Не знаю .Но люди на которых потолок обрушивается ,переселению будут рады .А хрущёвки потихоньку расселяют ,хотя не все хотят выезжать 😊

Андрей Акбаров

30-40 лет они выдерживают, а потом приходят в негодность. На кр. севере первые дома были такими как мы им радовались, они были очень теплые.

Виктор Дайвер

Всё зависит от технологий, из дерева можно построить очень качественные дома, только они будут стоить на много дороже обычных

Марина

Да даже если и постоянное проживание, почему бы и нет. Миллионы людей мечтают о своём отдельном доме, у кого-то сбудется.

Наталья

А мне нравятся деревянные дома. Дышится в них лучше. Зимой тепло а летом прохладно. Красота.

Старый Радиолюбитель

Это точно

Галина Смирнова

Должны переселять не во временное,а в новон благоустроенное.Во временном,уни уже пожили.

Майя Петрова

Если технологии из Скандинавии возьмём - то отличные дома. Но не выше 5 этажей вроде по ТБ.

Старый Радиолюбитель

я опасаюсь что вместо дерева из дсп начнут дома строить.за нашими не заржавеет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У нас все ВРЕМЕННОЕ плавно перетекает в постоянное. Ордер новый на руках, можно съезжать.

Aleksander Jakovlev

Почему временное?! Я бы из своего кирпичного старой постройки сам бы в такой переселился.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ,я читал об этом тоже. Бараки вообщем для людей. Его самого в такой дом

Старый Радиолюбитель

из барака в барак

Леонид Музафаров

Может и так но новое жилье в любом случае не будет аварийным.

Морошка

промышленного производства...это склады что ли под жилье?

Старый Радиолюбитель

вот мысль.возможно

Морошка

в моем городишке даже выселить некуда из таких домов. Разве что в администрацию или больницу... Дом построили для выселения из "аварийных", квартиры заселились работниками прокуратуры и тд...Народ пыталсч вякнуть, быстро закрыли рты. Дома после этого уже лет 15 не строят. И до этого столько же не строили.

Старый Радиолюбитель

ужас вот она Россия

Ва
Варвара

Мое мнение такое же.
Людям будут ухудшать условия жизни.

Старый Радиолюбитель

согласен

Владимир С

Отчего вдруг деревянное жилье временным может быть?

Старый Радиолюбитель

не верю в качество

Владимир С

И где здесь его отсутствие?

Александр

Китайцы возмутятся, весь лес же им должен идти.

Старый Радиолюбитель

И что же Путин с китайцами не посоветовался не хорошо

Александр

Да, косяк. Выпороть могут.