Валерий Скрипко

Вам санкции Абамы и Европы навредили?

Ответы
Танюшка

обесценился наш рубль, цены на продукты выросли, но я думаю, что ничего страшного. наши родители больше пережили

Владимир Юрьевич Есалов

Мне больше навредила дурь Американских и Английских политиков за последние двадцать лет; чем басни про Абама!

Ирина

я не особо в курсе, какие именно санкции были..но то что продукты подорожали- это не хорошо)

Валерий Скрипко

А когда они дешевели, прелестная бабуся?

Ирина

Да я уж и не помню)) склероз видите ли)))

Валерий Скрипко

Ещё прелестная как девочка бабуля, и где ты зацепилась за склероз?

Ирина

Да вот так получилось))) возраст берёт своё.ахахах))))

Валерий Скрипко

Кого то может и берёт, тебя лишь только красит!

Валерий Скрипко

Не надо благодарности, такую чудную бабулю, я на руках бы до постели доносил!

Ga
Galina

Нет. Все есть. Огород убрали, запасов сделали на зиму, фиг бы с ними санкциями... Не умрем 😉

Июнька

конечно.элементарные продукты стали дороже. хлеб, масло, молочные продукты, мясо-рыба.

Ольга Ивановна Зайцева

Не очень, если не считать, что из нашего кармана восполняются все издержки (рост цен).

Валерий Скрипко

Не совсем так. Больше своих финансов мы отправляли за границу, проедая их.

Нина Блинова

Мне нисколько, но цены на продукты взлетели, но это уже наши "патриоты" постарались.

Валерий Скрипко

Напомните мне пожалуйста, когда они опускались?

Нина Блинова

Они не опускались, но долго были стабильны и продукты были не импортные, а местного производства.Мне вполне хватало пенсии

Анжела Белова

Цены резко подскочили на все продукты и товары первой необходимости, где то на 20%

Анжела Белова

Да, не понижались, но и резко так не повышались

Татьяна

вот з/плату не перечислили перед праздником - может Обама виноват или ЕС?

Татьяна

надо

Наилия Ригер

Пока нет ,но зато открыли глаза на америкосов.Это империя зла

Владимир Кузин

Они навредили всему человечеству жить в мире и спокойствии.

Helena Veselova

нет. Несколько усложнили ситуацию, но не принципиально

Ирина Д.

Навредили всем, и стране. Это очевидно даже слепому!

Дмитрий Родионов

Нет мне лично нет. Может слепой?

Юлия ;-))

конечно!где я буду яблоки польские покупать??))))))))

Валерий Скрипко

Придётся в Польшу переехать!

Юлия ;-))

ждали они нас там!

Валерий Скрипко

Ещё как! Разве не слышала как они плачут от того что их яблоки прорадают.

Юлия ;-))

слышала..вот теперь пусть...

Ин
Инекече

ессно, ведь разные ушлёпки сразу цены взвинтили

Ин
Инекече

пффф. так можно всемй оправдание найти. но здесь и сейчас это просто тупо жадность!

Валерий Скрипко

Вот она и привела нас из пещер к цивилизации, и только писатели мечтали о благородстве, и писали для таких же мечтателей, которых обошли агрессивные жадюги

Ин
Инекече

есть другое мнение, что прогресс двигает нищета и желание жить лучше. богатому не нужно Новое, ему и так замечательно. и даже больше - он будет противиться новому, ибо из-за этого нового он может потерять или обесценятся его капиталы

Валерий Скрипко

Богатым деньги с неба не падают. Чтобы стать богатым, надо не только угадать что надо людям, но и суметь обеспечить их этим.

Ин
Инекече

надо иметь наглость и беспринципность

Вера Гуцало

Видя цены в магазинах,я уже не знаю кто вредит?

Нина Ефимова

да каждый месяц не хватает денег на 2 "эскимо"

Татьяна

Мне навредил больше наш ответ на их санкции.

Татьяна

Не как, а чем? Пришлось искать замену любимым продуктам, да и экономически проще не стало.

Валерий Скрипко

экономически никогда просто не бывает

Татьяна

Понятно, а чтоб не расслабляться и не терять тонус лучше усугубить. Точно, наши родненькие не оставляют нас своей заботой. 😄

Хадижа Гильмиярова

....борьба продолжается , судить рановато.....

Маргарита Шульженко

покупаю одно и тоже, а денег трачу больше