Татьяна Чертищева

Как отучить ребёнка от плохой привычки хватать за ухо,спать ложится мама дай ушко, просыпаеся дай ушко, в транспорте хватаем за ушко?

Ответы
Юрий Браницкий

Не в коем случаи не отучайте,это нормальная рефлексия,он же не хватает чужих или другие места на теле,с возрастом пройдет,потерпите.

Ир
Ирина

ребенок боится внешнего мира, не уверен в себе. Лучший способ, его самовыражение и знакомство с другими детками

Татьяна Чертищева

Ребёнок общителен есть одна девочка с кем она играет вы садике с другими просто общается а привычка сильнее себя проявляет уже просто не удобно перед другими людьми

Ир
Ирина

не обращайте внимания...это пройдет...попробуйте завязать свое ушко и сказать, что оно у отпуске...непривычность для ребенка

조랑말

мой то же так спит... и спал..

Олег Павлюченко

с возрастом это пройдёт

Александр Кушнир

хватай в ответ

Татьяна Чертищева

Не нравится

Александр Кушнир

тогда нужно объяснить что маме тоже больно

Татьяна Чертищева

Понимает но привычка берет своё свое ночью когда спим по привычке ищем ухо, папино ухо не катит, хватаем только мамино

Александр Кушнир

естессно,папино мохнатое))))

Лёха Лёха

ПО РУКАМ

Татьяна Чертищева

Прибывали начинаем выть белугой задыхаться и заикаться

Лёха Лёха

НУ Я ПРЯМ НЕ ЗНАЮ

Татьяна Чертищева

Вот в сем вопрос как