Свирепый Бамбр

Продолжите поговорку: - "Незваный гость хуже злого...." а) Тугарина; б) Боярина; в) Болгарина; г) Татарина ?

Ответы
Алла Осипова

Историческое имя татар- булгары- жители существовавшего на юге государства Булгария, позже Волжско-Камская Булгария. В старые времена татары означало не нацию, а воинство- от слова = тать =, потому и хуже всего-воины незваные. А незваный гость ныне- чаще родители противоположного супруга.

Ник 137

По настоянию президента Татарстана, известная пословица официально переделана. Теперь она звучит -"Незваный гость - ЛУЧШЕ татарина"

Любовь Крюкова

Однажды в советском журнале "Крокодил",татары выразили возмущение и была сделана поправка на "Незваный гость лучше татарина" 😄

Людмила Войтова

естественно вариант г). Хотя у меня есть подруга этой национальности и я всегда рада ее видеть. Кто придумал эту поговорку.

Дизайн Коллаж-Фото

у нас говорили всегда - Незваный гость хуже татарина. Там не было слово Злой. хотя в разных местах по разному говорят

Андрей Алексеев

барак обама сатана. убейте сатану мучителя вашего. такова божья воля. скажите всем?,,

Роза Строгова

Наверное татарина. Но татары - очень гостеприимный народ. таких ьолько поискать !

Маня Спирогами

Да, но только татары обиделись, пожаловались.. И поговорку пришлось переделать!

Яд
Ядвига

по поводу злого не знаю, знаю, что татарина. Татарин родился, еврей заплакал...

Маргарита Просто.

д - все ответы верны..... нечего злым и незванным по гостям шататься...))))))))

Владимир Шибнев

В поговорке нет слова "злого". Она звучит "Незваный гость хуже татарина"

Deribas

Это старая марсианская поговорка - "Незваный гость хуже Гагарина"...

Deribas

)))

Светлана Евтушенко

такие поговорки долго помнятся а потом вспоминаются и понеслось

Ната Соколова

Давайте не будем никого обижать! Незванный гость ЛУЧШЕ татарина!

Сергей Мск

....судебного пристава,опера с ордером,инспектора из налоговой

Сергей Мск

хотя они чаще и есть не званные "гости"🤝

Владимир Зернов

Это не демократично! Незванный гость лучше злого татарина!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Марсианская поговорка: незванный гость хуже Гагарина"

Снежана

Ладно тебе ... Гагарин -то чем виноват...

Татьяна Титова

По-новому говорят так: Незваный гость- лучше татарина))

Свами Мари

татары не злые Злые те кто злые поговорки придумывает

Ольга

Правильно, конечно, татарина. Но по сути - вообще хуже.