Сварожич

Вот все христиане стремятся попасть в РАЙ. А как вы себе его представляете?)))))

Ответы · страница 3
Елена Покровская

неее не стремлюсь. Мне и тут хорошо. 😇 Кстати не только христиане...

Елена Покровская

как связана вера с устоями? Не убей, не укради... Это же и так очевидно

Сварожич

Совершенно не очевидно. Есть много видов заповедей, это библия, Каран, Веды, толмуд. И в них одно и тоже написано по разному. Например - в библии написано " не убей", а в Толмуде - не убей если это не грозит смертью тебе и твоим близким.... Чувствуете разницу?

Сварожич

Так же и "не украли" а в Толмуде - украли если это накормить голодных детей и женщин. Так что можно и своровать))))

Елена Покровская

умные люди писали🙂

Сварожич

Естественно))) Толмуд евреи писали для себя, а библию для других народов)))

Татьяна

Понятие :ад-плохо, рай-хорошо.. Как то так... А где хорошо, туда и хотят...))

Татьяна

Это в каких словах смысла нет?

Сварожич

В тех о которых вы не знаете)))

Татьяна

А мне тайну откроете?))

Сварожич

Да нет тут ни какой тайны. Есть спицифические слова которыми пользуются еденицы, а для остальных они смысла не имеют)))

Татьяна

Поверью..☺️

Галина Погодина

СТРЕМИТЬСЯ НАПРАСНО,ЧТО ЗАСЛУЖИЛА,ТУДА И 🍒🍍🍓ОПРЕДЕЛЯТ,

Виктор Кривенко

не был... не знаю..если хотите узнать? обратитесь библейским писаниям!

Сварожич

Обращался - Бред свой кобылы))))

Владимир Илюхин

В рай стремятся попасть только негодяи, которые трогают чужую веру.

Al
Alexc

христианский ? так что меня не уболтать возжелать туда !! ну его нах

Сварожич

О как!!!)))) и правильно, скукотаааа!!!)))

Al
Alexc

одно из самых классных и при том не слишком эпатажных высказываний об этом : "в раю конечно климат благоприятнее , но зато в аду - компания приличнее !!"

Сварожич

Это точно))) Рай хорошо Марк Твен описал))

Al
Alexc

Семюэля Клеменса прикольно вписали в фильм "Мир реки" - тоже своего рода адо-рай

Al
Alexc

есть в он-лайновых сервисах. если будет лишнее время - можете глянуть. не даром написал "лишнее" - фильм в общем не плох но затянут до одури . реально ощущение что создателям платили поминутно а у них ипотека горит ... ☺️

Валентина Слободчикова

Конечно. тот свет неизбежен. Но я бы желала остаться здесь на земле

Сварожич

Так на земле и останетесь. В "квартирке" одноместной))

Валентина Слободчикова

в квартирке одноместной - это под землей

Лариса Крушельницкая

Большой город, где живут хорошие люди и есть безлимитный интернет

Сварожич

А без интернета уже не рай?))))))

Лариса Крушельницкая

А информацию откуда получать?

Сварожич

От проповедей Самого Иисуса ))))

Лариса Крушельницкая

Он по всем интересующим темам проповеди читает?

Сварожич

Ну типа того)))) а тем кому не интересно в ад))))

Лариса Крушельницкая

А как черти температуру сковородок контролируют?

Татьяна Реснянская

рай и ад в самом человеке-в чем хочет-в том и находится при жизни

Майкл Карлсон

хороший вопрос-у муслимов и то более конкретное его описание

Сварожич

Так и там описание придуманное людьми))

Майкл Карлсон

придуманное людьми, но хоть какое-то описание, у христиан только ад описан, рай-нет

Сварожич

Ну смутненько и про рай есть. Его хорошо описал Марк Твен)))

Майкл Карлсон

Марк Твен как и Данте не Библия и не Коран

Сварожич

Конечно нет, но интересно)))

Максим Петров

Рай на Земле, а в небесной канцелярии большая конкуренция!

Максим Петров

Там ещё больше коррупция - за претендентство в какой стране Вас выплюнут!

Сварожич

Это не важно. Что такое рай!!!???

Максим Петров

Любой сам себе создает рай или ад! А мечта церковная выдумка для послушания рабов! Если бы там был рай - на Земле все бы покончили самоубийством, кто бы тогда обслуживал тех - кто на Земле себе создал Рай?!

Бибихон Кандиева

Не только христиани, мусалманы тоже, самое красивое место

Бибихон Кандиева

Все мусульмани мечтають попасть в рай, говориться самое лучшое место, где вечно человек отдыхаеть. И чтобы попаст туда надо держаь пост, молитьяб нк дклвть зло ........................

Андрей Акбаров

2 метра глубина , через год одни белые кости и тишина.....

Андрей Акбаров

тоже не плохо.

Сварожич

Не хочу разлогаться ни марально ни физически)))

Виктор Гармашов

шкаф, вешалка и на вешалке висят души, души, душииииии

Сварожич

Боги бессмертны и их ни кто не забывал. В Валгалу я не ропаду, а вот в Навиновом царстве моё место забронировано)))

Виктор Гармашов

чё ить - нет не одного капища, нет не одного волхва. Так что фиг вам.

Сварожич

И капища есть и волхвы. У вас неполная информация о состоянии дел)))

Виктор Гармашов

а в РПЦ капища зарегили? Волхвы в семинарии отучились на платном отделении?

Сварожич

Пока пока, уже чушь нести начинаешь.

Ольга Добровольская

я ниразу его себе не представляла....может расскажете?

Сварожич

Да кто же вам расскажет??? От туда ни кто не возвращался)))))

Ольга Добровольская

ну да,кто от туда захочет вернуться.да и зачем? У каждого свой рай,по делам земным его.......это не я сказала.

Сварожич

Да сказки всё это. А тот рай что описан в библии точно не для меня)))

Ольга Добровольская

Вас бы на экскурсию туда....

Сварожич

Рай интересно Марк Твен описал. Там боцман в рай попал и это ему быстро надоело)))

Ка
Карабас

Рай.это когда пельмени,пельмени и ещё раз пельмени

Сварожич

А ведь душа в раю тела не имеет значит и жрать пельмени не сможет)))))))

Ка
Карабас

Пельмени без тела будут,Сооброжать надо.

Сварожич

Пельмени то будут, а вот полопать не дано будет, а это уже АД)))))

Ка
Карабас

Не правда ваша.В раю всё можно,это в аду только сковордка будет с маслом.

Сварожич

А на сковороде пермени)))) а это уже рай))))

Ка
Карабас

Неее.горячее масло в котором сидеть будем

Аптер Пётр Яковлевич

А представлять рай не надо.Надо верить Обещавшему

Сварожич

Так что бы верить надо знать что обещано)))

Аптер Пётр Яковлевич

А это вопрос совесмти каждого человека

Аптер Пётр Яковлевич

Вопрос не о совести,а о вере.Каждый человек должен делать свой выбор

Сварожич

В дпнном случае разговор о христианах и вопрос постален конкретный.

Сварожич

Это вы считаете ответом???)))))))

Аптер Пётр Яковлевич

А какой должен быть ответ?Для язычника,Вы правы,ответ будет другим

Natacha Afanas'eva

мне туда не светит . поэтому и представлять нечего

Сварожич

Встретимся в аду, там все свои)))

Vi Za Vi

Ты в аду будешь, дебил. За язык и тупость поносную

Янина Бухлова

И представить не могу.Никто оттуда не приходил.

Сварожич

Так зачем все туда рвутся?)))