Настя Стародубцева

Есть ли светлое будущее у современного нового поколения?

Ответы
Валерий Ланкин

К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок»
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н. э.

«Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. »
— Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н. э.

«У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция... »
— Глиняная табличка, найденная там же. 2800 год до н. э.

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. »
— Гесиод, ок. 720 до н. э.

«Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. »
— Сократ, ок. 380 до н. э.

Иоанн Пятый

Если это поколение поменяет ценности. Перестанет думать "рыночным" мозгом и вспомнит, что существует нормальные человеческие отношения. Когда продавцы перестанут наконец "втюхивать", а покупатель начнет думать, что он ест и пьет. Когда человек начнет ухаживать не только за своим телом, но и за душой.

Юра Помарев

всегда есть выбор. Светлое будущее - что это ? Айфоны для всех ? Карьера в офисе для всех ? Но мы верим, что свет нам приятнее тьмы.

Александр Алалыкин

У этого поколения нет, а у нового возможно, как воспитывать будем. Что у нас было в 90 е, то и получили. Нужно делать выводы.

Дмитрий Шорох

я думаю все зависит от них , но если честно мне страшно как то заглядывать в будущее , так как деградация уже происходит

Настя Стародубцева

Не могу не согласиться с Вами

Юнус Юнус

Конечно же есть в 2050 году будут уничтожены руские захватчики И это и есть светлое будущее у поколения без войн

Wa Co

Конечно есть! Может, только оно будет отличаться от того, как мы его себе представляем.

Виктор @дайвер@

Есть, но им к нему будет пробиться гораздо сложнее чем нам, огромная конкуренция

Владимир Кузин

Общество так быстро эволюционирует, что нового поколения может и не быть.

Игорь Сергеев

Скорее нет, чем да... Хотя, про поколение хиппи тоже сомнения были...

Yaroslav :)))

Не факт! Если сейчас молодеж перед школой ягуаром заряжаются(((

✈✈
✈✈✈

Смотря в какой стране... Там гле я живу у 50% светлое будущее...

Сергей Пронь

Конечно! Мы не зря старались,чтобы вы у нас были!

Анатолий Иванов

Будущее - оно всегда светлое у нового поколения!

Сергей Костяшин

это и от нас зависит. Гадят в мире все и сегодня.

Alexey,D

Конечно есть хоть и с темными пятнами прошлого

**
***********

у всех есть...смотря как они ето примут..

Георгий -----------------

Возможно - после движения этих молодых!

И5
Игорище 54

после туннеля будет, если доживут.

Алена ;)

каждый сам выкакое у него будущее!