Дайлова Надежда Гомель

Не любят друг друга и живут вместе,это месть такая что ли?

Ответы
Сергей Шолохов

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи.
Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.
Пойте, пляшите, живите вместе и радуйтесь,
но пусть каждый из вас будет одинок,
как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.

Сергей Шолохов

Любить тебя- какое это счастье! Любить тебя - какая это мука!…

Дайлова Надежда Гомель

И так бывает)))

Виктор Гостев

а что 99 процентов живут вместе без любви увожая друг друга почему 99 да просто я по работе у нас коллектив 210 чел 100 знаю лично живут увожая друг друга хорошие семьи и у них в груди не екает вот такова статистика какая там любовь

Дайлова Надежда Гомель

Ну как же - совсем вот так просто 😨

Виктор Гостев

возьмем меня женился время подашло в груди не щемило от любви увожал ее и только прожили в согласии и уважении и половина мне в любви не признавалась это правильный вариант по жизни сознайся и у вас примерно так-жеу кого заболевание любовь они не счастны

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Мне тоже не доводилось этого делать.

Александр Рунаев

У меня была жена,а у неё были дед и бабулька,лет им было под сотню,прожили 65 лет вместе,народили двоих детей,ненавидели люто друг друга,с того самого дня,как их поженили.Ругались с утра до вечера

Дайлова Надежда Гомель

Так может у них такая любовь была.Милые бранятся - только тешатся.

Александр Рунаев

Нет их сосватали и они не могли ослушаться,кроме того,повенчаны

Дайлова Надежда Гомель

Значит приговор на всю жизнь.Жесть.

Владимир Асиновский

А может перед общественностью им неудобно развестись. А может у них какой-то брачный договор. А может просто правыкли друг к другу. А может...............................1000 этих " а может "

Дайлова Надежда Гомель

Понятно.Ни конца....ни края.....))))

Алекс Венцель

Таких семей сколько угодно. Вместе без любви живут по разным причинам: Негде жить и некуда уйти, держат общие дела и дети, страх к переменам по принципу: -А не будет-ли хуже?

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Но ведь то уродство какое-то....

Алекс Венцель

Согласен, уродство, а некоторых ещё и регулярно бьют, но они терпят ...

Дайлова Надежда Гомель

Да домашняя диктатура - это страшно!

Алекс Венцель

Прочтите мой рассказ. Это абсолютно документальная история: "Битьё, как метод воспитания" http://www.proza.ru/2011/11/04/722

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Гляну при случае.

Геннадий Митрофанов

Такого не может быть. Любят,но не хотят в этом признаваться. Гордыня мучит. В противном случае давно бы разошлись,на-то она и-жизнь. 😀

Дайлова Надежда Гомель

А вот не расходятся же многие.....

Геннадий Митрофанов

Ну как в народе говорят,хрен на хрен менять не хочется,лишняя волокита. 😊

Дайлова Надежда Гомель

Грубовато.Но факт.

Геннадий Митрофанов

Прости,Надежда,я не хотел,но так утверждает народ,а против его мнения трудно,что-либо возразить. 😊 🌷

Дайлова Надежда Гомель

Ооооо.....наш народ и маму часто вспоминает! Не удивительно. 😄

Игорь Косинский

Ладно, не любят... Ненавидят люто. И по привычке живут.Видимо, альтернатива любви все же не ненависть, а равнодушие.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это вообще страшно.

Edgar Man

Нет скорей привычка любовь прошла а привычка осталась тем более если один из них живет на жилплощади другова

Дайлова Надежда Гомель

Печалька какая.

Edgar Man

Я вырвался из этого как говорил Гостюхин:-"Если разлюбил уходи,нельзя без любви жить!"

Дайлова Надежда Гомель

И он совершенно прав.

Лариса **********

Вы знаете,меня этот вопрос так же интересует на протяжении всей моей жизни....ПОЧЕМУ,ЗАЧЕМ???)))))))))))

Дайлова Надежда Гомель

И что ответа так и нет?

Лариса **********

У каждой пары он свой,наверное......

Дайлова Надежда Гомель

Вероятно так и есть.

Лариса **********

Но я предпочитаю, все таки, жить в любви))))

Дайлова Надежда Гомель

Разве только Вы....)))

Лариса **********

Думаю,что нет))))))))

Alina Nn

😄 👍 страх...вечные отговорки - типа ради детей, а как одной? а где жить? а на что и т.д. и т.п.

Alina Nn

я четыре раза разводилась, как только понимала, что очередной муж начал раздражать. без сожаления уходила. И сейчас понимаю - правильно делала.

Дайлова Надежда Гомель

Конечно правильно.Кому это надо?!)))

Alina Nn

всё верно!!! но я знаю много пар, которые мучаются, но живут....из страха, боязни....

Дайлова Надежда Гомель

И я знаю.это их личное горе.

Alina Nn

точно

Ирина

Привет! По-разному бывает.Или дети удерживают,или материальные вещи,или обоих устраивает....

Юрий Большаков

Привет Надежда . А в народе говорят Любимые сорятся . Только тешаться. Вот они и тешаться.

Дайлова Надежда Гомель

Топить.Что же делать.Другого выхода нет.

Дайлова Надежда Гомель

Тогда расти и раздавай потом соседям.Замаешься.

Юрий Большаков

вот в чем-то и дело сейчас кормим.

Дайлова Надежда Гомель

Раз сразу оставил - теперь уже всё,пусть живут.

Таня Сокол

Нет это скорей всего бедность, заниженная самооценка и отсутствие самодостаточности.

Таня Сокол

Я наверное как и вы, Уже не приеду.

Дайлова Надежда Гомель

Случается и такое.....

Таня Сокол

Да! неисповедимы пути господни. время всё расставит по своим местам. И дай Бог ,чтоб ваши и наши желания исполнялись .

Дайлова Надежда Гомель

Доброй ночи)))

Таня Сокол

И вам всего лучшего!

Деркач Иван

Такое встречается довольно часто... И чаще всего чтоб не травмировать психику детей...

Дайлова Надежда Гомель

А потом удивляются - куда катится мир....

Деркач Иван

И как обычно по истечении времени жалеют об этом... Детей необходимо воспитывать личным примером, а на фальши далеко не уедешь...

Жанна Ромко

это больше чем любовь, это не желание что либо менять, так как всех всё устраивает

Дайлова Надежда Гомель

Ужас какой.

Жанна Ромко

Почему? Ведь всех всё устраивает, и очень удобно

Дайлова Надежда Гомель

Это понятно.Но это же как-то даже не знаю как назвать....

Людмила Попова

а еще бывает, что друг с другом не могут и друг без друга тоже, со стороны жуть)))

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Бывает.

Людмила Попова

на моих глазах, то сходились, то расходились несколько раз

Дайлова Надежда Гомель

А может это такая любовь у них?

Людмила Попова

конечно. такая любовь-наказание)

Дайлова Надежда Гомель

Вот уж действительно.

Людмила Попова

Да, кому любовь- божественный дар, а кому наказание

Николай Симоненко

просто живут вместе ради чего то.Либо детей, либо квартиры, или из за привычки

Николай Симоненко

не путайте любовь с любовной страстью

Дайлова Надежда Гомель

Да уж отличу как-нибудь полёт души от похоти.

Николай Симоненко

а кто вам писал о похоти.Просто ваш полет может разбиться о быт, а любовь нет

Дайлова Надежда Гомель

Может быть.

Николай Симоненко

так что любовная страсть не любовь а болезнь.Которая может пройти.Хорошо если останется хоть что то после неё

Тигр Очень Ласковый.

очень много семей живу без любви. Как это у них получается , ума не приложу....

Дайлова Надежда Гомель

Я такого тоже не понимаю.Ведь это же хуже каторги!

Тигр Очень Ласковый.

приспособленцы. при чем -оба.

Дайлова Надежда Гомель

Получается просто используют друг друга цинично - вот противно!

Тигр Очень Ласковый.

и считают, что их брак, самый крепкий.

Дайлова Надежда Гомель

Кто так считает?

Тигр Очень Ласковый.

они сами и статистика.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за ответы.

Сестрица Аленушка

Не любят?! Ну, и что. Может быть им просто хорошо. Далась вам эта любовь?!

Дайлова Надежда Гомель

А как же без неё-то? 😨

Сестрица Аленушка

Спокойно надежно стабильно. Без страстей и мордастей))

Дайлова Надежда Гомель

Пресно и скушно.....

Сестрица Аленушка

Не ну вот сразу пресно и скучно? Прям. Любовь ведь зла))) вдруг полюбишь козла и что делать с ним? Остро и весело? К черту любовь! ))

Дайлова Надежда Гомель

Козлы тоже разные бывают.У меня весёлый был!

Сестрица Аленушка

Ой.. ну. Это прям как у Пушкина: что пройдет, то будет мило! Т.е. потом будет...

Дайлова Надежда Гомель

😀 Как-то так.

Улугбек

А может это такая ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ любовь...? Садомазахизм называется....

Улугбек

Не смешно. Это психическое заболевание...